Здравствуйте, Matveyka, Вы писали:

M>Ситуация. На одном серевере стоят два приложения. Одно написано на ASP.NET 1.1, другое — на 2.0. Одновременно они работать не хотят. Есть идея разнести их в разные Application Pool.


M>Вопросы:

M>1. Правильно ли так поступать?
M>2. Если да, то как это сделать?
M>3. Если нет, то как их заставить работать одновременно?

  1. Да как раз и надо их разнести в разные Application Pool.
  2. Control Panel -> Administrative Tools => IIS Manager => выбрать необходимый сервер (скорее всего он один будет в списке) => Application Pools => на этой "папке" правый клик мыши и выбрать New -> Application Pool... => Указать имя например ASP.NET V2.0 => нажать OK. Далее выбираешь сайт / приложение => его свойства => вкладка Home Directory / Virtual Directory => в самом низу будет выпадающий список Application pool: => выбираешь ранее созданый => ОК => Все!

И кстати во вкладке ASP.NET в этих же свойствах в списке ASP.NET version указать правильную.

P.S. Не всегда когда установлен ASP.NET 2.0 будет вкладка. А то есть в коментах высказывание, что типа "Если таковой вкладки нет, то у тебя скорее-всего он (.Net 2.0) не стоит.", а это неправда. У меня у самого такой случай, разбираться и переустанавливать что-либо пока нет ни времени ни желания, да и ручками можно это делать.

Если вкладки по какой-то причине нет, но дот.нет 2.0 установлен запускаешь aspnet_regiis из папки %SystemRoot%\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727(вернее та что установлена)\aspnet_regiis.exe
с параметрами -k W3SVC/1/ROOT/SampleApp1 (SampleApp1 имя приложения указать) — это для того чтобы очистить приложения от настройки на любые версии дот.нета и затем с ключем -s W3SVC/1/ROOT/SampleApp1 установка уже конкретной версии (т.е. из какой папки запустил aspnet_regiis) на данное приложение.

aspnet_regiis.exe -k W3SVC/1/ROOT/SampleApp1
aspnet_regiis.exe -s W3SVC/1/ROOT/SampleApp1

Кстати говоря "/1/" в пути "W3SVC/1/ROOT/SampleApp1" это идентификатор сайта если приложение установлено не через виртуальную папку на сайте по умолчанию который обычно с ИД 1, а как сайт то его номер можно посмотреть в том же IIS Manager кликнув на папку Web Sites (она следующая за Application Pools) и справа получишь список сайтов с их свойствами среди которых будет ИД.

Удачи.
Автор: yaroslav.ov    Оценить