Сообщений 41    Оценка 926        Оценить  
Система Orphus

RSDN Bar

Руководство пользователя

Автор: Порохня Дмитрий aka Flamer
The RSDN Group
Опубликовано: 12.07.2003
Исправлено: 10.12.2016
Версия текста: 2.0.1
Что такое RSDN Bar?
Описание функциональных возможностей.
Назначение кнопок в порядке их расположения на панели (слева направо):
Дополнительные возможности
Инсталляция RSDN Bar.
Заключение.
Файлы.

Что такое RSDN Bar?

RSDN Bar - это Internet Explorer toolband, предназначенный для более быстрого и удобного доступа к форумам и сервисам сайта RSDN. При установке RSDN Bar добавляется как отдельная панель, доступная в списке панелей Internet Explorer.

Описание функциональных возможностей.

RSDN Bar - это панель инструментов, содержащая такие функциональные элементы, как кнопки быстрого доступа к сервисам RSDN, выпадающее меню со списком форумов и поле ввода фразы для поиска по сайту RSDN. Инструментальная панель RSDN Bar изображена ниже:


Назначение кнопок в порядке их расположения на панели (слева направо):

  1.  Кнопка открытия главной страницы сайта. При нажатии на данную кнопку загружается сайт http://www.rsdn.ru/. При нажатии стрелки справа от кнопки появляется выпадающее меню с выбором языка интерфейса – русский или английский.
  2. Выбор языка интерфейса влияет только на элементы GUI панели (заголовки кнопок, всплывающие меню и подсказки, за исключением списка форумов). Если вы хотите, чтобы список форумов, который загружается из файла forums.lst, отображался на удобном для вас языке – откройте указанный файл в «Блокноте» и отредактируйте его вручную. Возможно, недостаток данной реализации будет устранен в следующей версии.

  3.  Кнопка доступа к списку «Top 100». При нажатии на эту кнопку открывается список «Top 100».
  4.  Кнопка доступа к профилю. При нажатии на кнопку происходит отображение профиля участника RSDN.
  5.  Кнопка доступа к «избранному». При нажатии на данную кнопку открывается список избранных тем участника RSDN.
  6.  Кнопка списка голосований. При нажатии на данную кнопку открывается текущий список голосований сайта RSDN.
  7.  Кнопка списка форумов. При нажатии на саму кнопку открывается страница с последними сообщениями форумов. При нажатии на стрелку отображается выпадающее меню, содержащее список форумов. При щелчке по пункту выпадающего меню открывается соответствующий форум.
  8. Поле ввода строки поиска. Введите в это поле строку для поиска, нажмите <ENTER> или щелкните .
  9.  Кнопка поиска на сайте RSDN. При щелчке на данной кнопке выводятся результаты поиска по заданной фразе на сайте RSDN.
  10.  Кнопка подсветки текста, введенного в строку поиска. Если в строке поиска введена фраза или слово, и вы хотите найти их вхождения на текущей странице – нажмите эту кнопку. Все вхождения данной фразы/слова будут подсвечены желтым цветом.

Дополнительные возможности

Если, путешествуя по сети Интернет, вы заметили интересную фразу или профессиональный термин, данные по которым вы хотели бы найти на RSDN, то вы можете просто выделить эту фразу в текущем документе и, используя механизм Drag & Drop, перетащить эту фразу в текстовое поле панели. Сразу после этого действия будет запущен поиск по RSDN согласно выбранным критериям.

Инсталляция RSDN Bar.

Для установки RSDN Bar запустите файл setup.exe, находящийся в архиве. Выберите директорию установки и нажмите OK. Все остальные действия будут завершены автоматически.

ПРИМЕЧАНИЕ

Для того, чтобы установленный RSDN Bar был виден как отдельная панель инструментов в Internet Explorer, после окончания установки выберите пункт меню (далее приведено для английской версии IE): View -> ToolBars -> RSDN Bar.

Заключение.

Вот, собственно, и все. Как видите, установка и использование RSDN Bar совсем не сложны. Напоследок хочу заметить, что RSDN Bar распространяется с исходными кодами (по лицензии GPL). Все изменения, дополнения и исправления функциональности RSDN Bar допустимы только с одобрения команды сайта RSDN (RSDN team).

Вся функциональность RSDN Bar реализована при помощи C++ Builder версии 5.0.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Для правильного функционирования компонента TPopupMenu в проект был добавлен измененный файл menus.pas (все изменения касаются поддержки thread-safe). По этой же причине вместо стандартного в Delphi/Builder THintWindow (класса окна всплывающей подсказки) используется свой собственный класс поддержки всплывающих подсказок.

Файлы.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.
    Сообщений 41    Оценка 926        Оценить