Сообщений 0    Оценка 0        Оценить  
Система Orphus

Платформа 2006

Автор: Купаев Михаил
The RSDN Group

Источник: RSDN Magazine #4-2005
Опубликовано: 30.12.2005
Версия текста: 1.0

7-8 декабря в Москве прошла очередная конференция Microsoft – «Платформа 2006». На ней было множество интересных докладов по различной тематике (от технологий управления проектами, до БД и тонких вопросов программирования). Для нас самым интересным в этом году было выступление на этой конференции представителей нашего сайта.

От RSDN было сразу два выступления. Доклад «Технологии создания клиентских приложений», подготовленный Иваном Бодягиным (Merle) и Андреем Корявченко (AndrewVK), рассказывал о вопросах создания и развертывания современных клиентских приложений. В частности, были раскрыты вопросы создания популярных сегодня Smart-клиентов и о технологии развертывания ClickOnce. Естественно, что все решения были основаны на Visual Studio 2005, .NET Framework 2.0, WinForms 2.0, Windows Presentation Foundation и готовых «строительных» блоках (Application Blocks): Smart Client Offline Application Block, CompositeUI Application Block, Updater Application Block.


«Технологии создания клиентских приложений» – доклад Ивана Бодягина и Андрея Корявченко, RSDN.


Иван Бодягин отвечает на вопросы.


Доклад “Проект Linq — будущее языков программирования” проводит Дмитрий Никонов.

Вторым выступлением на платформе 2006 был круглый стол, посвященный вопросам производительности, проведенный Владом Чистяковым (VladD2) с участием российских (в том числе и с нашего сайта) и украинских MVP. На круглом столе поднимались вопросы, связанные с производительностью JIT-компилятора и сборщика мусора.


Международная делегация RSDN на Платформе-2006.

Полный список докладов и презентации к ним доступны по адресу http://www.microsoft.com/Rus/Events/Platform2006/Agenda/.



Эта статья опубликована в журнале RSDN Magazine #4-2005. Информацию о журнале можно найти здесь
    Сообщений 0    Оценка 0        Оценить