Здравствуйте, C0x, Вы писали:
C0x>Понимаю, это на любителя. Но в 40 как-то хочется потеплее чтобы было, говорят для здоровья даже полезно
Обратное тоже говорят Разница между Норвегией и Австралией в ожидаемой продолжительности жизни в рамках погрешности.
Хвалить свое болото закончил
Re[10]: Как думаете стоит ли в 40 переезжать из Германии в Австралию?
pva>Смысл оттуда начинать если ты сам себе в одном посте мысли путаешь? pva>
...на пенсии зачем тебе жить в Германии, ЕС большой, живи на маёрке...
pva>
...в Австралии... медицина хуже немецкой.
ненашол противоречия, все кто живёт на майёрке летают лечится в Германию,
2 часа лёта, где проблема?
это как раз решение комплексно вопроса, там тебе и солнце и тепло и море и
язык в местном общении а если чё посложнее 2 часа и ты в Германии.
так люди там и живут. об этом говорит лишь одно число, только из Штуттгарта
до Пальмы ежедневно в среднем 29 рейсов летает
Re[7]: Как думаете стоит ли в 40 переезжать из Германии в Австралию?
Здравствуйте, C0x, Вы писали:
C0x>Триесте сейчас целых 9 градусов тепла, абалдеть! Согласись это не даже 22 зимой?
Сидней в июле не сильно теплее будет
C0x>Про самолет я сейчас не говорю, чтобы всей семьей летать на каникулах (в Германии только каникулы) это нужно хорошую пачку денег иметь.
Из Австралии без пачки денег вообще никак. Что в каникулы, что без них.
Кстати, из нашего опыта — нам реально не хватало смены сезонов. Когда сезона всего два (жаркое лето и прохладное лето), это, конечно, удобно. Но чувствовалась какая-то недосказанность, что ли.
Re[8]: Как думаете стоит ли в 40 переезжать из Германии в Австралию?
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
L>Здравствуйте, C0x, Вы писали:
C0x>>Триесте сейчас целых 9 градусов тепла, абалдеть! Согласись это не даже 22 зимой?
L>Сидней в июле не сильно теплее будет
C0x>>Про самолет я сейчас не говорю, чтобы всей семьей летать на каникулах (в Германии только каникулы) это нужно хорошую пачку денег иметь.
L>Из Австралии без пачки денег вообще никак. Что в каникулы, что без них.
А я уверен почему-то, что нам никуда и не захочется летать. Скорее возьмем дом на колесах и будем ездить по Австралии
L>Кстати, из нашего опыта — нам реально не хватало смены сезонов. Когда сезона всего два (жаркое лето и прохладное лето), это, конечно, удобно. Но чувствовалась какая-то недосказанность, что ли.
Хочется это прочувствовать на себе для начала. Смену сезонов уже прочувствовал
Re[6]: Как думаете стоит ли в 40 переезжать из Германии в Австралию?
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:
S>Здравствуйте, C0x, Вы писали:
C0x>>В Мюнхене, гарантирую, не обделят вниманиям на дорогах S>Из Мюнхена уехать хочешь!? У вас же Альпы под боком и в городе по речке домой сплавляться можно! По мне так почти идеально.
Нее, по речке домой это где-то в Нидерландах или в Дании такое есть. В Мюнхене нет таких речек и сплавляться по ним опасно. Альпы да, круто, по ним немного буду скучать, но опять же я не любитель там по ним километры нахаживать и на лыжах уже как-то не тянет сильно, прошла молодость. Хочется гулять вдоль пляжей, и созерцать океан
Re[7]: Как думаете стоит ли в 40 переезжать из Германии в Австралию?
Здравствуйте, C0x, Вы писали:
L>>Из Австралии без пачки денег вообще никак. Что в каникулы, что без них. C0x>А я уверен почему-то, что нам никуда и не захочется летать. Скорее возьмем дом на колесах и будем ездить по Австралии
Ну тоже вариант. Впрочем, после жизни в Англии дома на колесах — это
L>>Кстати, из нашего опыта — нам реально не хватало смены сезонов. Когда сезона всего два (жаркое лето и прохладное лето), это, конечно, удобно. Но чувствовалась какая-то недосказанность, что ли. C0x>Хочется это прочувствовать на себе для начала. Смену сезонов уже прочувствовал
Не, ну когда можно круглый год ходить в шортах и шлепанцах, и нет необходимости держать в шкафу скафандр для выхода наружу в -25, это все же удобно
Re[8]: Как думаете стоит ли в 40 переезжать из Германии в Австралию?
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:
C0x>> Хочется гулять вдоль пляжей, и созерцать океан
Это тут есть.
SIT>на лыжах уже не покатаешься
1 день на машине в один конец (от Сиднея). ОтКанберры там вообще пару часов наверное.
Thredbo is an award-winning alpine gem, packed with après ski bars, restaurants and entertainment. Thredbo is also home to Friday Flat, a brilliant area for beginners to learn and practice their skills, as well as the longest ski run in Australia known as the Crackenback Supertrail. Off the slopes, enjoy the Olympic-sized heated pool and waterslide at the Thredbo Leisure Centre.
Кстати про "региональный NSW". Субурбы-сателлиты за официальной границей Сиднея- это уже Woy Woy. Региональный NSW за границей ACT- это 40 минут машиной до центра Канберры, наверное сравнимо как мне от своего внутри-сиднейского субурба до CBD . Минус Канберры конечно, что далеко до пляжей, но зато близко до гор, и там поболее культура.
Re[10]: Как думаете стоит ли в 40 переезжать из Германии в Австралию?
Я сейчас хожу на собеседования в стартап занимающиеся диагностикой сердца
Они уверяют что сша первое
Хотя первую успешную пересадку сердца сделали в юар
Re[7]: Как думаете стоит ли в 40 переезжать из Германии в Австралию?
Здравствуйте, koenig, Вы писали:
K>>>я, если что, не считаю медицину в Дефот-сити плохой, просто у кого в медицине репутация лучше чем у немцев? S>>По некоторым направлениям Израиль, в целом — США (естественно, с хорошей страховкой). Некоторые технологии для Европы с "бесплатной медициной" слишком дороги. Я сейчас работаю с диагностикой и лечением сердца и очень заметно, кто в этой области является главным покупапелем, хотя разрабатывается многое в Европе.
K>мне не очень понятно, как это всё считать K>в Штатах, безусловно, самая лучшая медицинская наука
Не только наука. Там просто в медицине очень много денег.
С хорошей страховкой и в крупном городе, время ожидание даже каких-то сложных операций это или сразу (если прям совсем срочно),
или какие-то дни (если не при смерти), ну необязательных вещей придется подождать дольше, но не месяцы или годы, как в странах с социальной медициной.
Кардиология, лечение рака, трансплантология в Штатах самых передовые. Их еще и много делают, по сравнению с другими странами.
Может какие-то отдельные более редкие операции лучше делают где-то еще, может быть и так. Многое зависит от конкретного хирурга или медицинского центра где
на чем-то конкретном специализируются. Но если есть неограниченные финансы, то лечить что-то серьезное лучше в одном из нескольких топовых американских госпиталей.
Если нужно хорошее соотношение цена-качество, то тут и Германия и Израиль вполне конкурентоспособны.
Хотя искать такое соотношение когда на кону у тебя здоровье, а иногда и жизнь — это такое...
Насчет Москвы что-то есть подозрение что со сложной кардиологией или онкологией там все не так уж здорово.
В России многие новые онкологические препараты практически недоступны сейчас, да и с опытом лечения тоже не все здорово.
Там это лет на 10-15 как минимум отстает от тех же США.
Re[8]: Как думаете стоит ли в 40 переезжать из Германии в Австралию?
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:
aik>>и кто, в смысле, какая страна? S>США, конечно же. Вот для примера: одноразовыйвнутревенный катетер для УЗИ сердца — 4500 USD.
а в Австралию то у вас покупают как в Европу или как в США? а то мне может пора в США переезжать, возраст, всё такое
Re[8]: Как думаете стоит ли в 40 переезжать из Германии в Австралию?
VC>Не только наука. Там просто в медицине очень много денег. VC>С хорошей страховкой и в крупном городе, время ожидание даже каких-то сложных операций это или сразу (если прям совсем срочно),
мне не очень понятно, как это оценивать. я вот читаю эпопею какой-то тётки — туда устроилась работать, страховка операцию не оплачивает, сюда устроилась — опять не оплачивает, в комментах пишут — у тебя жизнь на кону, просто воруй деньги, боженька простит. соответственно, понять, насколько это доступно — невозможно, ведь всегда придут программисты из faang и расскажут, что страховка на любой работе все покроет (и это их честный личный опыт).
VC>В России многие новые онкологические препараты практически недоступны сейчас, да и с опытом лечения тоже не все здорово. VC>Там это лет на 10-15 как минимум отстает от тех же США.
ну это-то понятно, где передний край можно оценить просто по тому, откуда и куда едут лечиться, не вникая в детали. в Россию только за стоматологией едут, как и в другие бедные страны. но в Германию-то вполне себе ездят лечить сложные болезни, и вроде даже достаточно массово
Re[9]: Как думаете стоит ли в 40 переезжать из Германии в Австралию?
Меня когда выписали из больницы сказали на следующей недели прийди к эндокринологу
Я обзвонил 10+ врачей они либо не берут новых пациентов либо первый прием через 5 месяцев
Пришлось звонить в страховую и просить помочь найти врача, нашли через 3 недели
Но ведь это не уникальный специалист их в 5 милл городе должно быть несколько сотен
За антибиотики вместе с страховкой хотят 540$
Re[10]: Как думаете стоит ли в 40 переезжать из Германии в Австралию?
S>Меня когда выписали из больницы сказали на следующей недели прийди к эндокринологу S>Я обзвонил 10+ врачей они либо не берут новых пациентов либо первый прием через 5 месяцев
S>Пришлось звонить в страховую и просить помочь найти врача, нашли через 3 недели S>Но ведь это не уникальный специалист их в 5 милл городе должно быть несколько сотен
S>За антибиотики вместе с страховкой хотят 540$
у тебя как обычно какие-то странности.
антибиотики по страховке у меня порядка 10 или 20 баксов.
к специалистам направляет твой врач, никого самому искать не надо.
ну то есть можно конечно и поискать если есть причины (типа нужно к какому-то конкретному врачу обязательно попасть),
но это же точно не твой случай. когда направляет врач, на прием обычно где-то через пару недель записываешься.
5 месяцев — это какая-то социальная страховка что ли? В Массачусетсе есть такие (в Калифонии тоже есть, но слава богу не приходилось сталкиваться).
Re[9]: Как думаете стоит ли в 40 переезжать из Германии в Австралию?
Здравствуйте, koenig, Вы писали:
VC>>Не только наука. Там просто в медицине очень много денег. VC>>С хорошей страховкой и в крупном городе, время ожидание даже каких-то сложных операций это или сразу (если прям совсем срочно),
K>мне не очень понятно, как это оценивать. я вот читаю эпопею какой-то тётки — туда устроилась работать, страховка операцию не оплачивает, сюда устроилась — опять не оплачивает, в комментах пишут — у тебя жизнь на кону, просто воруй деньги, боженька простит. соответственно, понять, насколько это доступно — невозможно, ведь всегда придут программисты из faang и расскажут, что страховка на любой работе все покроет (и это их честный личный опыт).
Есть страховки которые оплачивают по минимуму. Если в условном макдональдсе работаешь, то наверное такой и пользуешься.
Но "страховка не оплачивает операцию" — такого не бывает. Может быть что оплачивает процентов 60-70 например, есть большой deductible, но даже там есть лимит, после которой страховка оплачивает то что осталось.
Из кармана в худшем случае оплачиваешь может быть порядка 15тыс за все. Есть всякие засады с тем что врачи могут не сотрудничать с конкретной страховкой, там много подводных камней такого рода раньше было,
когда можно было попасть на большие деньги и даже не заметить. Но сейчас есть законы по которым если и попадешь на такое то хотя бы будешь предупрежден заранее.
Я с таким слава богу не сталкиваюсь вообще. Ну и есть люди вообще не покупающие страховки, но эти сами себе злобные буратины конечно (ну или нелегалы, у которых денег на покупку страховки нет, а государство как
малоимущим не помогает, через medicaid какой-нибудь).
VC>>В России многие новые онкологические препараты практически недоступны сейчас, да и с опытом лечения тоже не все здорово. VC>>Там это лет на 10-15 как минимум отстает от тех же США.
K>ну это-то понятно, где передний край можно оценить просто по тому, откуда и куда едут лечиться, не вникая в детали. в Россию только за стоматологией едут, как и в другие бедные страны. но в Германию-то вполне себе ездят лечить сложные болезни, и вроде даже достаточно массово
Германия норм, но это не совсем передний край по медицине. Они где-то на шаг позади Штатов, ну а Россия где-то шага на 2-3-4, в разных областях.
Хотя если ничего особо продвинутого не нужно, то можно и в России. Некоторые там обследования всякие делают. В Штатах снимки на томографе стоят дофига например,
если по какой-то причине страховка не покрывает или врач не хочет делать, то в России сделают без особых вопросов и за копейки.
Re[7]: Как думаете стоит ли в 40 переезжать из Германии в Австралию?
aik>а в Австралию то у вас покупают как в Европу или как в США? а то мне может пора в США переезжать, возраст, всё такое
Вообще, на старости лет надо куда-то из США уезжать, дабы не попасть на местную медицину за все деньги мира. По крайней мере я бы предпочел старость встретить где-то в менее, гм, меркантильном, месте.