Re[3]: Kaggle
От: Джеффри  
Дата: 20.08.18 08:01
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>так вот в том и вопрос — что за submission файл? Я так понимаю, в зафисимости от фреймворка — тренированные модели сохраняются в разном формате.


submission файл — это не модель, а результат твоего предсказания. Как уже сказали выше, формат зависит от соревнования. Допустим есть какой-нибудь Titanic Survival Challenge, где нужно предсказать, что пассажир выживет в кораблекрушении. submission файл будет содержать id пассажира и предсказанную вероятность выживания. После заливки на сервер, твои предсказния сравнят с эталоном, посчитают насколько они точные и сравнят с остальными участниками.

Т.е. как устроена внутри твоя модель, ты можешь вообще не расскрывать, а должен лишь продемонстировать результат ее работы. Но если займешь одно из призовых мест в соревновании, тогда уже нужно будет поделиться с организаторами и реализацией модели, и ее описанием.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.