Re[8]: Volvo V60 Plug-in Hybrid
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.01.13 04:30
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>100% что методика такая.

W>Зарядили батарейку и поехали и начали считать. Через 100км выжрали всю батарейку и немного соляры. Посчитали сколько сожрали соляры. То что батарейку теперь надо зарядить — скромно умолчали.

Вот зачем нести чушь, да еще со 100%? Методика легко гуглится.

В Европейских странах для оценки токсичности ОГ серийных легковых и легких грузовых автомобилей полной массой до 3,5 т применяют ездовой цикл NEDC (New European Driving Cycle). Этот цикл продолжительностью 1220 км состоит из двух частей. Первая часть цикла — городской ездовой цикл UDC (Urban Driving Cycle) с максимальной скоростью движения 50 км/ч включает четыре последовательных ездовых цикла и имитирует условия движения автомобиля по городу. Вторая часть цикла — скоростной загородный цикл EUDC (ExtraUrban Driving Cycle) с максимальной скоростью движения 120 км/ч имитирует условия движения автомобиля по магистрали.


Батарейку они, вероятно, за цикл сожрали в ноль, но это не 100км про которые пишешь ты.

По теме, владельцы приусов говорят о расходе в 5-6 литров по городу. При официальном в 2.8. Так что надо умножать на два, а может и больше. У приуса батареи хватает километра на 3 всего. На вольве на 50, так что реальный расход за счет разряда батареи может отличаться примерно на одну десятую литра, что не принципиально.

Ну и надо понимать, что приусам уже лет 15, а это новая разработка. Так что вполне реально все (со скидкой на режим езды конечно).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.