Re[7]: In the long run
От: _ilya_  
Дата: 02.02.18 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Так и запишем: ТС уклоняется от ответов на неудобные вопросы.


Крипто-МММщики даже видят вопрос там, где его нет.
Re[6]: Выйдет ли sharpcoder с профитом из крипто-МММ?
От: _ilya_  
Дата: 02.02.18 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я не понял, о чем речь в этой теме — о Bitcoin или о Skychain?


И о биткоине — будет ли слив бабла в МММ, и о ICO — сможет ли кого-то "наикошить" или тоже будет убыток.
Re[8]: In the long run
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 02.02.18 08:30
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Крипто-МММщики даже видят вопрос там, где его нет.


Это я-то крипто-МММщик?
Re[7]: Выйдет ли sharpcoder с профитом из крипто-МММ?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 02.02.18 08:32
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>И о биткоине — будет ли слив бабла в МММ, и о ICO — сможет ли кого-то "наикошить" или тоже будет убыток.


Я так понял, Вы не проводите разницу между блокчейном как технологией и теми продуктами, которые создаются на основе блокчейна? Они ведь могут быть ну очень разные.
Re[8]: Выйдет ли sharpcoder с профитом из крипто-МММ?
От: _ilya_  
Дата: 02.02.18 08:47
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я так понял, Вы не проводите разницу между блокчейном как технологией и теми продуктами, которые создаются на основе блокчейна? Они ведь могут быть ну очень разные.


Смысл лежит в другой плоскости, технологии это дело десятое. Нет необходимости к качественному продукту за уши притягивать абсолютно не нужный для его работы блокчейн. "Наикошевание" это обман в чистом виде — сбор денег без юридических гарантий чего-либо инвесторам. Токены это не акции, а просто набор байт, юридически не дают никакой защиты. Криптовалюта — это никакие не деньги, а ничем не обеспеченные фантики для пирамиды — цифровое подобие купонов МММ.
За громким пиаром и якобы сверх-технологиями не видите основного — для чего это сделано... А сделано это для "честного" отъема денег у дурачков.
Re[2]: Выйдет ли sharpcoder с профитом из крипто-МММ?
От: _ilya_  
Дата: 02.02.18 08:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L> сколько на использовании распределенных вычислительных мощностей


А без блокчейна не выходит распределенные вычислительные мощности использовать?
Re[3]: Выйдет ли sharpcoder с профитом из крипто-МММ?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 02.02.18 09:00
Оценка: :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>А без блокчейна не выходит распределенные вычислительные мощности использовать?


Почитайте whitepaper какого-нибудь блокчейн-проекта по использованию распределенных вычислительных мощностей. Я не читал потому, что не специалист.
Re[4]: In the long run
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 02.02.18 09:29
Оценка: -1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Курс фантиков рисуется на вполне конкретной "бирже", вполне конкретными людьми — http://rsdn.org/forum/blockchain/6979785.1
Автор: _ilya_
Дата: 29.11.17
. Такие биржи работают по принципу "форекс-кухонь". Собственно и ранее на другой бирже все было точно так же — https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/297283/


Ясно теперь откуда твое негативное отношение к крипте — ты полный ноль в ситуации.

Бирж много, около нескольких сотен. Можешь создать свою. У них разные владельцы.

Биржи работают по принципу базара — есть список заявок на покупку и список на продажу. Когда цена сходится — происходит взаимозачет. Ты видишь какие заявки ты купил. Совсем не так как ты привык — что тебе дают курс с небес а детали реальных торгов скрывают.

То есть сделал ставку — твоя заявка отобразилась в списке публичном, все ее видят.

К примеру, вот WM-биржа, где кроме фиата есть и крипта: https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp Все по настоящему, и доллар и крипта имеют настоящий курс.

Кухни может и есть, но это уже на базе старых форекс-клубов, там и евро-доллар — тоже кухня. Это даже не биржи а ставки на курс.

Курс на бирже не рисуется а образуется путем консенсуса. Но поскольку определеннная категория людей проводит арбитраж бирж (т.е. противоположные сделки на разных биржах) — курс примерно одинаков на каждой бирже (+- берут за ввод-вывод).
=сначала спроси у GPT=
Re[5]: Выйдет ли sharpcoder с профитом из крипто-МММ?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 02.02.18 09:31
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Золото в онлайн игре тоже "платежное средство", только в этом виртуальном мире. Также и биткоин — это такое же "золото" в виртуальном мирке.


Владелец онлайн-игры блоконет ваше "золото", если вы будете его использовать для целей, которые владельцу не нравятся.

Ну не будь таким наивным.
=сначала спроси у GPT=
Re[6]: In the long run
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 02.02.18 10:24
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Нет функции перевода денег у крипты... переводятся фантики. Они ничем не обеспечены, поэтому их ценность нулевая.


Фантики может напечатать конерктный человек. В крипте все равны и затраты на производство/майнинг не на много выгоднее, чем просто покупка на бирже.

Чтобы майнить было выгодно — нужен доступ к оборудованию по оптовым ценам + доступ к дешевой электроэнергии. Иначе в минус будете работать.
=сначала спроси у GPT=
Re[4]: Выйдет ли sharpcoder с профитом из крипто-МММ?
От: _ilya_  
Дата: 02.02.18 10:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Почитайте whitepaper какого-нибудь блокчейн-проекта по использованию распределенных вычислительных мощностей.


Чего там читать? Распределенные вычисления были когда блокчейн не хайпанул, и блокчейн им нужен как слону пятая нога.
Отредактировано 02.02.2018 10:45 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[5]: Выйдет ли sharpcoder с профитом из крипто-МММ?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 02.02.18 10:45
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Чего там читать? Распределенные вычисления были когда блокчейна не хайпанул, и блокчейн им нужен как слону пятая нога.


Кабы я знал. Вы бы позвали в тему «обвиняемого», а то некрасиво как-то получается.
Re[9]: Выйдет ли sharpcoder с профитом из крипто-МММ?
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 11:35
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>За громким пиаром и якобы сверх-технологиями не видите основного — для чего это сделано... А сделано это для "честного" отъема денег у дурачков.


Так кто просил этих дурачков взвинчивать курс? Еще и журналисты подлили масла.
Re[6]: In the long run
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 11:37
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


__>Нет функции перевода денег у крипты... переводятся фантики. Они ничем не обеспечены, поэтому их ценность нулевая.


Рынок в вами несогласен. Украинские фрилансеры несогласны. Да вы сами попробуйте сделать банковский перевод укранскому фрилансеру, а мы посмееемся.
Re[7]: In the long run
От: Михaил  
Дата: 02.02.18 11:48
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:



__>>Нет функции перевода денег у крипты... переводятся фантики. Они ничем не обеспечены, поэтому их ценность нулевая.


M>Рынок в вами несогласен. Украинские фрилансеры несогласны. Да вы сами попробуйте сделать банковский перевод укранскому фрилансеру, а мы посмееемся.


А в чем проблема?
Re[10]: Выйдет ли sharpcoder с профитом из крипто-МММ?
От: _ilya_  
Дата: 02.02.18 12:08
Оценка: -1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Так кто просил этих дурачков взвинчивать курс? Еще и журналисты подлили масла.


Курс взвинтил кукловод — Bitfinex + Tether. Это же финансовая пирамида, не может быть стабильного курса! Для работы пирамиды требуется рост — для вовлечения новых лошков в ряды обманутых вкладчиков.
Re[8]: In the long run
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:



__>>>Нет функции перевода денег у крипты... переводятся фантики. Они ничем не обеспечены, поэтому их ценность нулевая.


M>>Рынок в вами несогласен. Украинские фрилансеры несогласны. Да вы сами попробуйте сделать банковский перевод укранскому фрилансеру, а мы посмееемся.


М>А в чем проблема?


Давай.
Re[11]: Выйдет ли sharpcoder с профитом из крипто-МММ?
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 13:02
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


__>Курс взвинтил кукловод — Bitfinex + Tether. Это же финансовая пирамида, не может быть стабильного курса! Для работы пирамиды требуется рост — для вовлечения новых лошков в ряды обманутых вкладчиков.


Bitfinex — пирамида. Но биткоин — нет.
С таким же успехом вы можете и рубли объявить пирамидой, ссылаясь на аферы МММ/ГКО, ведь они использовали рубли.
Re: Выйдет ли sharpcoder с профитом из крипто-МММ?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 02.02.18 13:37
Оценка: +1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Прикроет свой проект на бессмысленном блокчейне?

За его блокчейном стоит реальня бизнес модель.
Sic luceat lux!
Re[2]: Выйдет ли sharpcoder с профитом из крипто-МММ?
От: AlexMld Россия  
Дата: 02.02.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Его проект вроде основан не столько на возможности майнинга криптовалюты, сколько на использовании распределенных вычислительных мощностей (которыми, как нетрудно догадаться, располагают те же майнеры) для нужд цифровой медицины. Почитайте whitepaper, что ли.


Там блокчейн за уши привязан, чтобы впарить проект инвесторам на волне интереса к криптовалютам. Если успел собрать средства до краха биткойна, то молодец. Если не успел, то репутация проекта будет падать вместе с репутацией биткойна, не важно, на медицину или что он там ориентирован.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.