Re: Интерактивный вывод в консоль
От: Кодт Россия  
Дата: 14.08.07 18:48
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Вопрос в С\С++ потому что желателдьно поддержка от С/С++ стд или boost либ, ибо проект будет для win/unix.

F>Или стоит разнести отдельно в топики по win32/unix?

К бусту это отношения не имеет, потому что вопрос стоит так:
Написать собственную консоль, которая — как и полагается всем консолям — бэкендом цепляется на потоки ввода-вывода, а фронтэндом — на взаимодействие с пользователем (создаёт окно / цепляется к текстовому терминалу...; рисует буковки; слушает клавиатуру; ну и т.д. и т.п.)

Можно ли сделать это кроссплатформенным — сомневаюсь. Во всяком случае, это будет затратно (и сведётся к написанию консолей для виндов отдельно, для никсов отдельно).

А консольная прога, если родительский процесс передал ей хэндл своей консоли — пользуется ею, а если не передал — создаёт дефолтную средствами операционной системы.

Примитивную донельзя консоль мы можем видеть в окошке Output у Visual Studio, куда она валит выхлоп компилятора.
FAR творчески переосмысливает (встраивается в) дефолтную консоль товарища Коммандкома.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.