Здравствуйте, Carc, Вы писали:
C>>>Хотя про незамысловатость в WTL не скажешь...
П>>WTL простой, на самом деле. Но это просто обёртка над виндовыми контролами
C>Ой ли!?!
Ой, ой
C>Простые, и просто обёртка это макросы из SDK, навроде всяких TreeView_SelectItem или ListView_SetSelectionMark.
C>Вот это всё действительно, простенькие и удобственные обертки. "Удобственные" в смысле упаковки параметров (что там в WPARAM, что в LPARAM и.т.п).
C>А WTL это всё-таки нечто большее... Я имею виду обработку сообщений, нотификаций, всякие сабклассинги и надклассинги окон, всевозможные CMessageFilter, CUpdateUI. Там уже появляются детали и нюансы.
C>Но если с ними разобраться, то получается более чем элегантно и просто.
C>Хотя если пользоваться WTL только как обертками, то пожалуй да — действительно всё элементарно.
C>Что мне нравится в WTL, что можно сначала написать код (проект) в стиле чистого WinAPI\C\(C с классами). А потом уже аккуратно и постепенно сбоку подключать WTL. Причем в спокойном режиме, частями и пошагово. Нет необходимости портировать всё и вся для подключения WTL на стиль оного фреймворка.
Я WTL лет 20 использую, не надо мне про неё рассказывать. Но WTL — это просто обёртка над виндовыми контролами. Мне нужно сейчас не это