Re: Помогите поломать Oracle
От: Softwarer http://softwarer.ru
Дата: 25.09.06 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Скажем так, если вам нужно сделать с сервером что-то законное, то пригласите любого мало-мальски грамотного админа Oracle, и он сделает это без вскрытия пароля sys-а.
Помогите поломать Oracle
От: Аноним  
Дата: 25.09.06 11:41
Оценка:
Помогите пожалуйста. Мне нужно каким либо способом узнать пароль sys'a на БД Oracle 10g. Естестественно спросить не вариант — так как человек который его знает реально не доступен. Никаких средств обеспечения безопасности на сервере не используется.
Re[2]: Помогите поломать Oracle
От: Holy_Spawn  
Дата: 25.09.06 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Softwarer, Вы писали:

S>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


S>Скажем так, если вам нужно сделать с сервером что-то законное, то пригласите любого мало-мальски грамотного админа Oracle, и он сделает это без вскрытия пароля sys-а.

В том то все и дело, что нужно работать под сисом, но без ведома админиа.(админ козел и просто не дает этот пароль. хотя специалисты нашей фирмы приглашенны к специалистам конторы на, которую работает преславутый админ, причем мы должны им ставить СУБД'ешку. а тот же злодей не может написать простейший запрос по таблице. сам настроить ДБ он не в состоянии)
Re[3]: Помогите поломать Oracle
От: wildwind Россия  
Дата: 25.09.06 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Holy_Spawn, Вы писали:

H_S>В том то все и дело, что нужно работать под сисом, но без ведома админиа.(админ козел и просто не дает этот пароль. хотя специалисты нашей фирмы приглашенны к специалистам конторы на, которую работает преславутый админ, причем мы должны им ставить СУБД'ешку. а тот же злодей не может написать простейший запрос по таблице. сам настроить ДБ он не в состоянии)


Какой бы не был козел админ, он правильно не дает пароль. Это не повод чтобы ломать, а повод чтобы поставить вопрос перед руководством. Но обычно вопрос решается так: админу даются скрипты, он их анализирует и прогоняет.
Re[3]: Помогите поломать Oracle
От: Softwarer http://softwarer.ru
Дата: 25.09.06 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Holy_Spawn, Вы писали:

H_S>В том то все и дело, что нужно работать под сисом, но без ведома админиа. (админ козел и просто не дает этот пароль. хотя специалисты нашей фирмы приглашенны к специалистам конторы на, которую работает преславутый админ, причем мы должны им ставить СУБД'ешку. а тот же злодей не может написать простейший запрос по таблице. сам настроить ДБ он не в состоянии)


Итак, с одной стороны мы имеем козла-админа. С другой стороны имеются некие "мы", которые достаточно искренни, чтобы соврать и признаться в этом, достаточно ответственны, чтобы пытаться осчастливить клиента с нарушением закона и наконец достаточно наивны, чтобы надеяться получить на открытом форуме информацию ценой минимум в несколько тысяч долларов. Прямо скажем, патовая ситуация.

W>а повод чтобы поставить вопрос перед руководством.


Сейчас выяснится, что руководство тоже не дает.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.