Re: Связь объектов базы данных и файлов?
От: Roman1980 http://www.rasland.com, http://free.rasland.com
Дата: 04.11.06 21:10
Оценка:
Здравствуйте, DanDi, Вы писали:

DD>Доброго времени суток.


DD>Не удалось найти поиском следующее:

DD>1. Есть ли возможность получить информацию по поводу того какие объекты БД (Tables, views, sp, functions) хранят свои данные в указанном файле БД?

Хотелось бы еще узнать используемую СУБД. В Firebird по моему это можно указать при создании таблиц, а в SQLServer файлы сами добавляются по мере наполнения, хотя может тоже можно указать и принудительно. По поводу view, sp & functions (видимо все же SQL Server) то у них и данных нет. Что им хранить? В главном вероятно храниться их описание или скомпиленный вариант.

DD>2. А также, может кто нибудь подскажет, есть ли возможность каким либо образом указать БД, что какие либо требуемые странички в файле поврежденны и она их больше не использовала.

DD>Либо принудительно указать, чтобы данные странички принадлежали какому либо известному объекту для того чтобы в последствии не трогать данный объект и таким образом косвенно добиться требуемого.

Тут наверное лучше сбекапить базу, потом проверить и пометить сам диск на уровне операционки, а потом восстановить базу. Хранить базу на битых страницах, даже если указать ей что они битые я бы не стал) Обычно винт сыпится дальше.

DD>Вот такие скромные потребности

DD>Буду рад помощи.

Буду рад если помог)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.