Re[19]: Про путаницу с репозиториями и DAO
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 25.06.16 20:59
Оценка: +3
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>Вобще то это подмена понятий. Приложение ведь не состоит из одних фильтраций, это даже не 0,0001% от всего разнообразия запросов. А вот как раз с ними и возникают проблемы.

Типичное веб-приложение а 98% состоит из выборок, а их удобнее делать в генераторе запросов типа linq, а не в ХП.

G>Я уже описывал что за проблемы — при работе с дискриминаторами в 2 раза больше джойнов вместо условий в самих джойнах. И что тогда будет толку от кучи конкретных запросов, которые не перекомпилируются, но содержат лишние джойны?

Это проблема конкретно NHibernate и модели, а не ORM в принципе. Выбирай нормальные средства.

G>Если посмотреть на EF там постоянно запросы вида select ... from (select ... запрос...) — почему-то селект из селекта, очень странно.

derived table прекрасно оптимизируются, смотри планы запросов.

G>Вспомнилось про NH недавнее чудо — при обновлении объекта происходит не обновление конкретного поля, а перезапись всех полей строчки. (Как у EF сейчас с этим?). Это можно разрулить с помощью аттрибута на свойстве сущности, но опять же надо везде ставить, что несколько портит внешний вид самой сущности.

хз. а на что вообще это влияет?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.