Re[16]: Про путаницу с репозиториями и DAO
От: Sharov Россия  
Дата: 27.06.16 11:00
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


S>>Вы смеетесь ??? Т.е. если Вы возьмете человека на фул-тайм с задачей написания sql запросов (специалиста), он больше одного запроса написать не сможет? Не считая того, что вообще говоря это должно быть компетенцией разработчика, отв. за соотв. таблицы (сущности).

G>Конечно сможет. И два сможет, и десять и может даже 50. Для статистики — у меня в очень простом приложении с 5 таблицами в базе получилось суммарно 60 разных запросов. А нанимать спеца отдельно по БД для базы менее чем два десятка таблиц никто не будет. Вот и посчитай какое количество запросов ему надо будет поддерживать.

Каждый разработчик может самостоятельно поддерживать свои запросы. Спец не обязателен. Или он пишет и отдает разработчику, а тот в дальнейшем за запрос отвечает.
Кодом людям нужно помогать!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.