Здравствуйте, Pauel, Вы писали:
P>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:
G>>Простите, а контроль со стороны кого? G>>Клиента? Сервера? Программиста?
P>Всех участников
И как клиент может проконтролировать?
G>>Это все работает не так как вы думаете. G>>Вот вы делаете АПИ, а я пытаюсь его использовать. Мы оба читали спецификации. G>>Я вижу метод PUT и понимаю что могу спокойно добавить код повтора запроса если получил ошибку 5xx или вообще не получил ответа из-за проблем сети. В случае с POST это в общем случае не так.
P>POST не запрещено делать идемпотентным. Например, вызов функции в ODATA это POST, но это спокойно можно сделать идемпотентным.
Как клиент может узнать, что POST на определенный уорл внезапно стал идемпотентным
G>>Увидев в сигнатуре метода idempotencyKey я могу сделать предположение что метод будет идемпотентным, но это будет завесить от семантики payload. Если это JSON Patch, то у меня будут закрадываться сомнения, что метод действительно идемпотентный и я могу спокойно повторять вызов с одними и теми же параметрами
P>При чем здесь json patch и почему какая с ним проблема?
При том, что это более-менее стандартный способ описать дельту изменений. Но он поддерживает страшные операции вроде add\remove\copy