Re[49]: Идемпотентность POST - хорошая ли практика?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.10.22 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>В топике зашла речь именно про него.


Это просто пример кастомного хидера. Такие хидеры ни разу не рокетсаенс, и поддерживаются тем же ResponseHeaders в OpenApi

P>>Зачем пропагейтить? Делегируешь процессинг другому компоненту, он от себя будет кидать, что бы ничего не пропагейтить.


НС>Ничего не понял.


Ты не в курсе, что такое делегирование и весь код у тебя в контроллерах? Чужой компонент может обрабатывать реквесты от твоего имени, все, что тебе надо — дать конфиг.

P>>Теоретически.


НС>И практически тоже.


Практически может оказаться так, что только сам сервис может решить в самом конце процессинга, что нужен ворнинг. Или ты собираешься всю бизнеслогику продублировать в мониторинге, лоадбалансере или ажно в файрволе?

P>>Когда ты всё контролируешь,


НС>Не надо контролировать все, надо контролировать свой собственный сервис и свои собственные логи, даши и алерты.


Про делегирование ты не в курсе. Как же ты чужой компонент контролируешь, ы?

P>>Варнинг можно интерпретировать мониторингом как на этой стороне, так и на той.


НС>Можно не означает нужно.


Если это часть апи, то нужно ожидать, что мониторинг на той стороне справится самостоятельно.

P>> И это может быть дешевле чем мастырить архитектуру поверх всего.


НС>Не знаю при чем тут архитектура поверх всего и что ты под ней понимаешь. Но больше на эту роль подходят кастомные хидеры.


Ты сам привел пример, забыл?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.