Re[15]: Новости C#12
От: · Великобритания  
Дата: 17.04.23 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>В-третьих, примерно так же выглядит серьёзная часть алгоритмов, например, криптография почти вся такая.

Ф>Или вот ещё:
Ф> EDI = readmeml(ss, ESP); if (cpu_state.abrt) return 1;
Если поместить if на отдельные строчки, хуже не станет. Да и вообще неясно насколько необходимо проверять abrt после каждого readmeml, наверняка это можно сделать после всех чтений.

Ф> ((SP + 4) & 0xFFFF))

Тут явно напрашивается что-то вроде "extract_something(SP + 4)", документации ради как минимум, и не потребуется вертикальное выравнивание.

Ф>До тех пор, пока ты это автоматически не отформатируешь, это хорошо читается, а после автоформата оно превращается в кашу. С криптографией тоже самое.

Обычно авто-форматтеры позволяют помечать специальными маркерами фрагменты кода, для которых автоформатирование отключается. Что-то типа "// formatter=off".
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.