Re: Вопрос по пакетам
От: fmiracle  
Дата: 24.09.24 07:24
Оценка: 2 (1)
M> Вопрос первый можно ли ставить пакет у которого указаны уязвимости и как можно считать уязвимость устранена?

Ну nuget как-то проводит проверки и собирает информацию о наличии уязвимостей в тех или иных версиях пакетов. . Но строго говоря ты никогда не может быть уверен что уязвимостей нет. Можешь только значить что нет известных уязвимостей.


M> Вопрос второй как понять что использовать вместо устаревшей библиотеки?


Либо новую версию той же библиотеки, либо что-то совсем более другое аналогичное по теме. Тут уж сам решаешь.

В данном конкретном случае с Microsoft.AspNetCore все немного сложнее. Они сперва были отдельными пакетами, устанавливаемыми независимо от фреймворка, что позиционировалось как большой шаг вперед по сравнению с .net framework ASP.NET, где они были интегрированы. Но начиная с, кажется, 3.1, AspNet.Core опять включили в состав .NET, и использовать надо именно библиотеки из него.

M> Вопрос третий. Если нет незакрытых уязвимостей можно ли ставить устаревший пакет в проект (к примеру, чтобы не переписывать код завязанный на старый пакет)?


Конечно можно, почему нет?

И даже с имеющимися незакрытыми уязвимостями — тоже можно, если согласен с рисками их наличия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.