Re: Ваше мнение...
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 18.08.09 14:04
Оценка: +1
Здравствуйте, SirJo, Вы писали:

SJ>Господа, ваше мнение об этих devclub.com.ua ребятах.

SJ>Намеренно не высказываюсь, дабы не высказываться "не-объективно".

Звучит несколько фантастически: http://devclub.com.ua/cpp-developer.html
типа рраз — синтаксис и прочее — и на след. уикенд STL, а на след. регэкспы и буст.
Я, конечно, не знаю, какой там объем работ предусмотрен на трехнедельное домашнее задание, но я лично не верю, что человек, который максимум умеет делать то, что у них написано в требованиях, после этих курсов станет нормальным профессиональным программистом (особенно — откуда у него появится понятие о командной разработке и дизайне, если он с живыми людьми от силы 10 дней проведет в общей сложности).

Такие экспресс-курсы хороши для уже состоявшихся профессионалов, которым не придется разжевывать очевидные истины.

Ну и подход

Традиционное высшее образование: изучение множества теории различной степени полезности
Developer Club: получение практических навыков для успешной работы программиста

просто ориентирован на штамповку быдлокодеров, которые не смогут ответить на вопрос "ну и какая сложность у написанного тобой алгоритма", не говоря уже о "а какие еще есть решения, и чем твой алгоритм лучше остальных", потому что вместо теоретической подготовки человека просто натаскали на решение какого-то круга простых задач.

По моему личному опыту обучения младших сотрудников — в них больше одной новой концепции за день не впихнешь, и еще потом придется несколько раз подпитывать, проверять и водить за руку, пока эта концепция в них осядет и ее применение станет естественным.

Так что мое мнение — "не верю".
Но на сайти слишком много воды и общих слов и слишком мало реальной информации о том, что из себя представляет курс.
Хотя, судя по их форуму (в котором только хвалебные отзывы), только один человек отозвался об их тренинге по С++, что, в общем-то, говорит само за себя.
Может, они там и делают чудо.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.