Здравствуйте, netch80, Вы писали:
S>>В школе, хэштаблица? Нет.
N>Это ваша религия говорит?
Да
N>И она хоть как-то это пытается обосновать? N>Чем плохо иметь и использовать тип данных "хранилище ключ-значение"?
Иметь и использовать типы данных — это прекрасно. Не прекрасно засирать этим голову школьникам (и, кстати, школьницам) в обязательном порядке.
N>То есть старательно избегать реальных задач, вместо этого ограничиваясь какими-нибудь "сумма чётных элементов в нечётных позициях массива"?
Да. Не упираться в суммы чётных элементов, потому что это массивы, а массивы — тоже лишнее. Сумму чётных элементов последователности, или предел последовательности, или что-то такое. Поиск корня уравнения делением пополам, или ещё что-то типа такого (после того, как это в математике изучили). Я помню у нас была задача "нарисуйте движение планет солнечной системы, без масштаба". Ну то есть нужно нарисовать несколько кружочков (или точек), движущихся по окружностям вокруг центра. Отдельные бонусы за Луну и кольца Сатурна. Этого достаточно. Все желающие узнать, что такое хештаблица, и чем отличается криптографический хеш от используемого в хештаблице, приглашаются на факультативные занятия информатикой.