Re[8]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: elmal  
Дата: 29.10.21 05:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Глядя на своих карапузов, у меня складывается впечатление, что мы живём в переходный период.

SVZ>Образование переходит из разряда "обязательно для всех" в "доступно всем на уровне церковно-приходской". Если хочется большего, то за свои деньги.
SVZ>А т.к. открыто это декларировать не могут (или не решаются), то получаем дикий расколбас в программе.
Нет никакого переходного периода. Новые недавние выпускники школ ничем не лучше и ничем не хуже предыдущего поколения по объективным критериям. То есть середнячки как ни черта не знали, так ничего и не знают из того, чему их обучают. Единственное программа немного поменялась, соответственно не знают разное.

Переходный период в другом. Из за наличия интернета информация стала более доступной. Система образования должна учитывать изменившиеся реалии и это все учитывать. Но не учитывает. Продолжает прививать у людей ненависть к чтению классики, боязнь учиться, ибо это стресс. И ладно, не получается привить любовь к чему то, то пусть прививает хотя бы ненависть. Вот заставляли бы детей делать анализы песен Моргенштерна, писать сочинения на тему "Моргенштерн мое все", "почему я мечтаю стать проституткой" — и сразу бы и к Моргенштерну появилась бы такая же ненависть и рвотные рефлексы, как и к русским классикам.

Одно хорошо — в результате основ православной культуры у детей появляется ненависть к религии. Пока недостаточная, для устойчивой ненависти нужно больше уроков и больше заставлять это все любить насильно. Плохо то, что в результате патриотического воспитания у нас вырастают те, кто как раз ненавидит страну и мечтает свалить.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.