|
|
От: | xma | |
| Дата: | 22.11.21 03:36 | ||
| Оценка: | +1 | ||
Чип под названием Eagle («Орёл») рассчитан на 127 кубитов.
Невозможно смоделировать это на чём-то ещё. Традиционное «железо» не способно обрабатывать такие объёмы информации. Для сопоставимой производительности потребуется суперкомпьютер, который больше, чем наша планета.
"В понедельник компания заявила, что планирует выпустить в 2022 году чип «Osprey» с 433 кубитами и чип «Condor» на 1 121 кубит."
В этот момент компания заявляет, что это будет близко к так называемому «квантовому преимуществу» — точке, в которой квантовые компьютеры смогут превзойти классические компьютеры.
это не означает, что квантовые компьютеры сразу же вытеснят традиционные.
IBM представляет себе мир, в котором некоторые части вычислительного приложения работают на традиционных микросхемах, а некоторые — на квантовых микросхемах, в зависимости от того, что лучше всего подходит для каждой задачи.