Здравствуйте, ·, Вы писали:
S>> Подумайте хотя бы о том, что если нет души — то не возможна фактически ни одна мировая религия. ·>Для религии достаточно когнитивных искажений и желания управлять/заработать бабла.
Не достаточно. В основе всегда жизнь после смерти — пострадать тут чтобы наслаждаться и не страдать там. Убери это — и все, ничего не останется.
S>> А ведь религия — это основа нашего мира. ·>Для как минимум для современного мира это не так.
Очень даже так. Вот сейчас конфликт в Израиле — думаешь почему? Что мешает им жить в мире? Что мешает всем людям стать одним народом? Отож.
Для христианина — принять ислам — это предать Христа. И наоборот.
S>> ·>Всю известную историю человечества думают. S>> Одно дело думать какие ставки выиграют — это ни о чем. Другое дело знать точно. Причем в самой крупной из возможных игр. ·>Так никто точно не знает.
Так епрст!!! Речь же о том что будет, если узнают точно. Вот эти знания изменят все настолько, что даже представить сложно.