Re[42]: Есть ли термин для этого явления (из нейронаук)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.04.24 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>Крылья птиц и летучих мышей — выработаны эволюцией. И что? Эта информация не помогает создавать летающие аппараты тяжелее воздуха.

S> Помогает. Аэродинамика!

Вот теперь найдите аналог аэродинамики для наслаждения и страдания.

S>>Создано эволюцией или наоборот направляло эволюцию — это не относится к моему вопросу.

S> Речь идет про стимулы, а именно боль и наслаждения.
S>Таламус появился эволюционно.

Какая именно часть в таламусе умеет наслаждаться и страдать?

Вот я ляпнул — таламус — а вы поверили.

Точнее будет сказать — лимбическая система. И то хрен пойми где та боль ощущается а где анализируется — оно все проводками связано и не поймешь где именно оно материализуется.

Возможно что боль и наслаждение — возможны и без таламуса, возможно что это некое фундаментальное свойство материи — как время.

S>>Долго — это сколько?

S> Это время безопасное для организма. Когда возникает опасность организму повышается значимость другого стимула, что бы привести систему в равновесие, а именно рабочее состояние,
S>что бы выполнять необходимую работу для жизнедеятельности.

Ну для биологических организмов одни ограничения — там электролиты выдыхаются. А если воссоздать на кремниевой основе — то, быть может, получится увеличить срок в миллион раз.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.