Здравствуйте, Flamer, Вы писали:
F>Вот, надумалась тут задачка... Просьба не пинать сильно, если окажется, что она слишком проста для понимания и решения... В таком случае попрошу сразу не писать свое "фи" автору, а просто дать возможность высказаться другим. Итак, дано:
F>1. Есть некое помещение ограниченного объема. F>2. В нем есть три материальных точки, перемещающиеся по неописанным и неограниченным траекториям, проще говоря, в этом объеме — перемещающеся хаотически. F>3. В условиях задачи действуют обычные физические законы. F>4. Действует допущение, что законы движения указанных материальных точек — броуновские.
F>Итак, вопрос: выведите долю вероятности, с какой эти три объекта в каждый конкретный промежуток времени могут оказаться в одной плоскости.
F>Спасибо.
Все начали прикалываться, а в задаче ясно указывается, что три объекта должны оказаться в ОДНОЙ плоскости. А ведь они могут оказаться в таком положении, что плоскостей будет больше одной! Кстати, вопрос знатокам, сколько будет таких плоскостей, если их большей одной? И какова вероятность такого события???