Re[25]: Очередной вынь-линь.
От: rusty_angel Мухосранск http://miheev.info/rus/
Дата: 30.10.08 09:25
Оценка:
В Thu, 30 Oct 2008 08:50:51 GMT
"sndanil" <23122@users.rsdn.ru> пишет:

> Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

>
> AB>Например, концепция виртуальных рабочих столов и консолей.
> AB>Актуальна для людей, которые работают одновременно с большим
> AB>количеством приложений. Централизованный центр обновления всех
> AB>приложений (обычно, того, что есть в репозитории, с лихвой хватает
> AB>для десктопа). Про банальности типа серфинга, почты, музыки, видео
> AB>и документов не будем — это все есть, работает, выполняет свои
> AB>задачи в среднем одинаково аналогам в вин, а если не видно
> AB>разницы, то зачем платить больше?
>
> концепция рабочих столов, шука весьма надуманная, которая не
> учитывает как минимум принципа 7+-2 ... а семь окон и на одном столе
> прекрасно размещаются относительно репозиториев, с убунтой 8.04.1
> идет моно версии 1.2.6 при том, что моно 1.9.1 вышло до выхода этой
> убунты так еще и уже где-то месяц прошел как вышла моно 2.0 и
> несколько дней как вышла моно 2.0.1 ... а в убунте так нифига и не
> обновилось, нафига нужно такое централизованное обновление, если оно
> не работает?

А у меня таки обновилось вроде.
К тому же сегодня уже 30 октября
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[25]: Очередной вынь-линь.
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 30.10.08 09:30
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

>концепция рабочих столов, шука весьма надуманная, которая не учитывает как минимум принципа 7+-2 ... а семь окон и на одном столе прекрасно размещаются


Мы сейчас хотим подогнать концепцию под принцип или принцип под концепцию? Запускаем GIMP и все становится на свои места.

>относительно репозиториев, с убунтой 8.04.1 идет моно версии 1.2.6 при том, что моно 1.9.1 вышло до выхода этой убунты так еще и уже где-то месяц прошел как вышла моно 2.0 и несколько дней как вышла моно 2.0.1 ... а в убунте так нифига и не обновилось, нафига нужно такое централизованное обновление, если оно не работает?


Оно, как раз, прекрасно работает — никто не говорил, что в нем обязано содержаться самое "свежее мясо" не позднее чем через день после выхода релиза. Как только релиз пройдет обкатку в тестинге, так он появится в репозитории.
avalon 1.0b rev 117
Re[25]: Очередной вынь-линь.
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 30.10.08 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Кстати, подумал тут. Нашим софтом вообще миллионы пользуются. Он мультиплатформенный, но лишь в единицах случаев установлен на винду(в местах, где надо совмещать работу с другими приложениями). Но что это показывает — хз.


Нашим — тоже миллионы. Только, думаю, большинство из них даже не догадывается, на какой оси он работает, и есть ли там ось вообще.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[29]: Очередной вынь-линь.
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 30.10.08 10:11
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

AB>>Ссылки в студию (особенно на "кучу" — я находил 2 или 3 и все имели недостатки). У меня тут как раз на виртуалке поднят W2003 для поддержки старых проектов, в которых спустя годы надо бывает поправить какую-нибудь буковку — как раз пригодится.

S>http://www.microsoft.com/windowsxp/Downloads/powertoys/Xppowertoys.mspx

Про это уже сказали...

S>http://www.codeplex.com/vdm


Этого не видел, скачал, поставил...



В общем, боян... Так ничего принципиально и не поменялось в этом мире Кста, после того, как нажал на кнопку "Закрыть", оно меня перекинуло на другой рабочий стол, на котором у меня не было открытых приложений, вывел свою заставку о том, на какой стол он переместился и повис. Достучаться до ранее открытых приложений я не смог (хотя они честно висели в диспетчере задач). Если бы у меня в это время были несохраненные данные, я бы очень огорчился.
Re[20]: Очередной вынь-линь.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.10.08 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

I>>Посему складывается такая ситуация — нелегальные копии Виндовса, бесплатные, в большем спросе, нежели Линуксы.

I>>Посему пока Линукс не начнт тотально рвать бесплатный Виндовс, так и останется 1-3%.

RO>А он уже «рвет». MS Windows попросту имеет большую фору в виде привычности для юзеров.


На рвет не похоже, пока просачивается туда, где Виндовс много лет и при этом умудряется сохранить все те же 1-3%.

Вот Маки — да, начали рвать и это сразу заметно.
Re[24]: Очередной вынь-линь.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.10.08 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Это просто ты опять не понял что тебе пишут.

I>>Еще раз объясняю, решения, которые востребованы у 1-3% пользователей-фирм суть "Мы-Тоже-Можем-Как-Эти-В-Коммерческом-Софте".
C>Нет, это 97% немытых масс с: "А-у-нас-почти-как-в-OpenSource!".

Это опенсорсный снобизм и есть причина всех проблем. Технические возможности не интересны, нужна ориентация на комфорт, удобство, простоту.

Хотя встречается винда примерно в 50 раз чаще Линукса, тем не менее сайты по установке линукса встречаются в 50 раз чаще, чем таковые про винду.

Вот тебе и немытые массы.

C>>>Почему меня должно волновать, что есть мильён фирмочек, торгующим виндовым софтом?

I>>Ну обслуживай свои 1-3%, только умей это признать.
C>Что мне конкретно признавать-то? Я слабо пока понимаю.

Конкретно — твои результаты по большому счету нужны максимум 1-3%, не больше, вроде тебя самого. У остальных они вызывают рвотный рефлекс, потому как ты ни разу не удосужился узнать, а что же надо то на самом деле, ибо "немытые массы"

Re[25]: Очередной вынь-линь.
От: neFormal Россия  
Дата: 30.10.08 10:38
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>концепция рабочих столов, шука весьма надуманная, которая не учитывает как минимум принципа 7+-2 ... а семь окон и на одном столе прекрасно размещаются


как разместить 7 окон на одном столе, чтобы было удобно?.
...coding for chaos...
Re[27]: Очередной вынь-линь.
От: neFormal Россия  
Дата: 30.10.08 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это было еще с Чикаги, если знаешь, что это такое. Куча программ для этого написана, кстати говоря.

I>VirtuaWin is a virtual desktop manager for the Windows operating system (Win9x/ ME/NT/Win2K/XP/Win2003/Vista).

ставил себе, через некоторое время стал раздражать тем, что скидывал все окна с разных рабочих столов на первый..
...coding for chaos...
Re[25]: Очередной вынь-линь.
От: Mr.Cat  
Дата: 30.10.08 10:50
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:
S>нафига нужно такое централизованное обновление, если оно не работает?

Индукция тут не работает. В убунте внимание уделяется более другим вещам. В качестве платформы для разработки лучше выбрать другой дистрибутив.
Re[28]: Очередной вынь-линь.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.10.08 10:50
Оценка: :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>заходишь в гугл и пишешь windows virtual desktop

C>И они ВСЕ глючат.

Я не проверял все подряд. Когда то я пробовал пользовать это но интереса не испытал.

Для виндовса это не так актуально, как для Линукса и возможно по эому спроса недостаточно для реализации мега-виртуал-десктопа.

В виндовсе считай на всё есть большие, универсальные мега-приложения. Посему количество открытых окон относительно невелико обычно.

А на Линуксе, в силу другого подхода — мелкие но умные программы, открытых приложений много больше и там без вирт. десктопа не обойтись.

Когда я работал на линуксе, у меня постоянно было открыто столько программ, что приходилось спасаться вирт. десктопом.
Re[28]: Очередной вынь-линь.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.10.08 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

K>>>>А если я не хочу отдавать исходники? Так где же, блин, так широко пропагандируемая GPL-свобода???

E__>>>А почему ты не хочешь отдавать исходники? Или у вас там инноваций на мегабаксы?
I>>У человека есть право на тайну, на личную жизнь и тд и тд.

RO>Держать свои модифицированные версии в тайне вполне разрешается. Ограничения касаются лишь распространения.


RO>Ты можешь рассматривать GPL-софт как платный, где плата — твой код.


Существует нечто, не имеющее аналогов в опенсорсе, это шаровары. Мелкие прожки очень хорошо расходятся. Реально их покупает можт 1 з 100 а то и хуже, тем не менее девелоперу этого обычно хватает.

А с опенсорс девелоперу нет никакого резона писать такое.

Мой сосед по работе написал две игрушки, давненько уже, потратил около года времени.

Скажи честно, без увиливаний — имеет ли этот человек право получать компенсацию за свой труд ?

Обе продаются до сих пор, кстати говоря.

В случае с опенсорсом его игрушки никто просто не купит. На мелочевке в опенсорсе денеги просто не зарабатываются.
Re[25]: Очередной вынь-линь.
От: Mr.Cat  
Дата: 30.10.08 10:52
Оценка: +1
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:
S>а семь окон и на одном столе прекрасно размещаются

Знаю-знаю. Потребности в колбасе сегодня нет.
Re[28]: Очередной вынь-линь.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.10.08 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

>>Это было еще с Чикаги, если знаешь, что это такое.


AB>Можно нести линейку для замеров?


Линейка не поможет, если ты не знаешь что такое Чикаго в контексте вындоуса

>> Куча программ для этого написана, кстати говоря.


AB>Ссылки в студию (особенно на "кучу" — я находил 2 или 3 и все имели недостатки). У меня тут как раз на виртуалке поднят W2003 для поддержки старых проектов, в которых спустя годы надо бывает поправить какую-нибудь буковку — как раз пригодится.


http://www.google.com/search?q=windows+virtual+desktop

Есть, кстати, и опенсорсные. Предъяви претензии к опенсорсникам заодно.
Re[24]: Очередной вынь-линь.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.10.08 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

K>>Так линуксоиды постоянно верещат о том, что GPL — это наше всё. Свободное ПО и всё такое. Ну и где свобода?


RO>Свобода 0) использовать 1) изучать и модифицировать 2) распространять 3) в т. ч. модифицированное. RTFM.


А мне нужна свобода заработка. Я вот люблю писать мелкие проги и хочу получать за это деньги, ибо на мелкие проги, игры и тд есть денежный спрос.

Как быть ?
Re[25]: Очередной вынь-линь.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.10.08 11:00
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

C>>>>Почему меня должно волновать, что есть мильён фирмочек, торгующим виндовым софтом?

I>>>Ну обслуживай свои 1-3%, только умей это признать.
C>>Что мне конкретно признавать-то? Я слабо пока понимаю.

ЯИ>Видимо только то, что Ваш софт используется только 1-3% от всех пользователей софта в мире. Но тоже самое можно сказать про почти весь виндовый софт.


Разумеется. По твоему, у IE или MSOffice ниша в 1-3% ? Бедный Микрософт, они то этого незнают
Re[25]: Очередной вынь-линь.
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 30.10.08 11:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А мне нужна свобода заработка. Я вот люблю писать мелкие проги и хочу получать за это деньги, ибо на мелкие проги, игры и тд есть денежный спрос.


Каким образом GPL мешает это делать?
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[24]: Очередной вынь-линь.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.10.08 11:10
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

C>>>Почему меня должно волновать, что есть мильён фирмочек, торгующим виндовым софтом?


I>>Ну обслуживай свои 1-3%, только умей это признать.


ЯИ>Нашим софтом вообще пользуются единицы (хоть он и под Виндовс, и закрытый, и коммерческий), и что теперь? Увольняться и идти в фирму, которая клепает формочки в немерянных количествах? Или переходить в Microsoft как в одну из фирм чей софт используется более чем тремя процентами пользователей?


Не надо никуда ходить. Разговор начался в контексте виндовый софт — линуксовый.

Если ты решил вспомнить про Фотошоп, то сравни графические средства на виндовсе супротив линуксовых и спрос на оные продукты, а не конкретный Фотошоп со всем виндовым софтом.

Частное с общим никогда не сравнивается Частное с частным или общее с общим.

А про штучный софт в данном контексте вообще глупо вспоминать, так же глупо притягивать сюда системный софт. Эдак можно сказать, что де Линукс лучше потому, что на Виндовсе нет средств для обновления ядра Линукса
Re[26]: Очередной вынь-линь.
От: Сергей  
Дата: 30.10.08 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

ЯИ>>Видимо только то, что Ваш софт используется только 1-3% от всех пользователей софта в мире. Но тоже самое можно сказать про почти весь виндовый софт.


I>Разумеется. По твоему, у IE или MSOffice ниша в 1-3% ? Бедный Микрософт, они то этого незнают


IE и MSOffice — это почти весь виндовый софт?
Re[25]: Очередной вынь-линь.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.10.08 11:19
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>концепция рабочих столов, шука весьма надуманная, которая не учитывает как минимум принципа 7+-2 ... а семь окон и на одном столе прекрасно размещаются


Концепция рабочих столов учитывает этот принцип. Для случая, когда у тебя открыто штук по 50 окон, по другому сложно бороться с системой.

Там, предполагается, ты будешь группировать десктопы то роду деятельности, например так — все что надо для документации, в одном, все терминалки, консольки в другом, разработка в четвертом, а виртуальные машины в пятом.

Что характерно, такое встречается именно на Линуксе, из за их хромого подхода мелких и умных программ, посему приходтся держать открытым множество приложений. На виндовсе такого обычно нет.

Мне, например, для большинства задач хватает браузера, мсдн, студии, файл-манагера, почтового клиента. Все остальное появляетс ятолько по мере необходимости.

Кроме того, в Вндовсе пошли по другому пути — вндовс нынче умеет группировать одинаковые программулины. Мне это нравится больеш, чем вир. декстопы но даже этим я не пользуюсь.

S>а в убунте так нифига и не обновилось, нафига нужно такое централизованное обновление, если оно не работает?


А потому, что нельзя все вот так обновлять. Депенденсы никто еще не отменял. Попробуй сам обновить до 2.0 и расскажи про ощущения
Re[28]: Очередной вынь-линь.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.10.08 11:23
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

I>>Это было еще с Чикаги, если знаешь, что это такое. Куча программ для этого написана, кстати говоря.

I>>VirtuaWin is a virtual desktop manager for the Windows operating system (Win9x/ ME/NT/Win2K/XP/Win2003/Vista).

F>ставил себе, через некоторое время стал раздражать тем, что скидывал все окна с разных рабочих столов на первый..


Это баг, однозначно

Возьми какой нибудь опенсорсный.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.