В Qt 5 фактически отказываются от С++
От: PUSHKA  
Дата: 05.07.11 08:48
Оценка:
Что такое? Где срачи между тру олдовыми бородатыми С++-никами и быдлодотнетчиками с питонистами? Где тонны бугурта и словесные баталии?
Нет, формально конечно С++ останется, но его роль будет сведена до минимума и по словам одного из разработчиков на одной из недавних конференций предполагается его использование только в тех случаях, где без него не обойтись. То есть довольно редко. В идеале никогда
Основу же составит QML который состоит из языка разметки и javascript-подобного языка программирования. Так что в новой версии фреймворка становится возможным создавать проекты исключительно на QML без использования C++. Что и позиционируется как основной и наиболее удобный способ создания приложений.
Также ведутся работы по совершенствованию интеграции встроенного WebKit-овского движка.
В свете заявлений Майкрософт об использовании HTML5 и JavaScript в интерфейсе новой винды и начале продаж Chrome OS, ноутбуки с которой уже обосновались в топе продаж Amazon, это может свидетельствовать о новой тенденции в программировании десктопного софта.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.