Re[22]: А что мешает заменить JS?
От: alex_public  
Дата: 25.03.17 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

_>>Смысл в том, что кому-то возможно не нравится синтаксис JS, но нравится синтаксис Lua или Python или Ruby или вообще Lisp. ))) Но они не могли использовать эти языки в браузере — там пока только JS (ну и C++ теперь, но это не динамический язык для спец. применений с тяжёлыми вычислениями). А после того как в wasm добавят прямой доступ к web api и авторы (или просто какие-то энтузиасты, т.к. все движки открытые) движков этих динамических языков скомпилируют их под wasm, такая возможность уже появится.

S> Ну дык и сейчас TS и Dart прекрасно компилируются в JS.
S> Другое дело, был бы аналог байт кода в который могли бы компилироваться эти языки и JS в том числе, то было бы интересно.
S>А так ничего нового. Есть плагины и сейчас. Делай порты ко всем языкам как я например. Ссылки уже давать не буду

Компилируется в JS множество языков, но это всего лишь суррогат от безысходности. А здесь речь о том, чтобы html страница стала выглядеть так:
<script type="text/python">
#...
button.onclick=send_form
</script>
<script type="module" src="python.wasm"/>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.