Re[12]: Haters gonna hate but with proofs
От: rg45 СССР  
Дата: 14.01.19 09:25
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ничего подобного, я говорю о том, что за пределами освобождения НЕпамяти есть гора других толком не решённых проблем. Ну а возможность забыть вызвать defer вполне сопоставима с возможностью забыть завернуть handle в умный указатель. По моим наблюдениям, не всякий программист работающий с C++ вообще знает о такой возможности.


Не сопоставима. Ибо, как правило, функции и классы используются существенно большее количество раз, чем реализуются, а значит, и вероятность допустить ошибку при использовании существенно выше, чем при реализации, это во-первых. А главное, у ОПЫТНОГО разработчика C++ есть возможность недопустить некоторые грубые ошибки в исплользовании разработанных им функций и классов, а у ОПЫТНОГО разработчика Java и C# такой возможности нет.

P.S. При этом заметь, я не иду в атаку с криками "Долой C#!" и "Java — отстой!". Повторюсь: в каждом инструменте есть свои слабые и сильные стороны и нужно просто уметь их исполльзовать.
--
Справедливость выше закона. А человечность выше справедливости.
Отредактировано 14.01.2019 11:29 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.01.2019 9:42 rg45 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.