Re[45]: MS забило на дотнет. Питону - да, сишарпу - нет?
От: vdimas Россия  
Дата: 08.08.21 11:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Но при этом alexzzzz тебе пишет

S>

S>На iOS нет IL, потому что политика платформы, и на WebGL нет IL, потому что так проще. На других платформах IL2CPP — альтернатива. Хочешь — пользуйся, если польза превышает вред. Не хочешь — не пользуйся, будет привычная цепочка: C# -> IL -> Mono JIT. Можно скачать игрушку, которая не использует IL2CPP, покопаться в ней обычным dnSpy, посмотреть как устроена и/или пропатчить как душе угодно. В процессе разработки в самом редакторе Unity весь управляемый код, пользовательский и Unity, работает на Mono JIT, никакого IL2CPP.


Во-первых, не "альтернатива", а дефолт.
Альтернативой будет mono и то, требует проверки как оно в релизе.


S>Мало того я тебе приводил ссылки на ссылки на Моно разработчиками Юнити


Да пофик, ведь известно, что Unity использует код Mono (который код тоже в С++ перевёл).
Т.е. простое совместное упоминание Mono и Unity ни о чём не говорит.


S>Моно на начальном этапе был и в Xamarin при этом на айфонах тоже компиляция в нейтив. Все та же технология .Net Native по аналогии с iL2CPP

S>При этом на андроиде все тот же Jit.

Да пофик на аналогии.
Чтобы из Mono использовать Unity, весь интерфейс надо организовать через Interop (через COM или DllImport), а чтобы использовать IL2CPP, никакого интеропа не нужно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.