Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
SK>>Не "всем нужно" а "хочется лично тебе". Проанализируй почему у тебя такое желание. SK>>Проанализируй почему у тебя такое желание.
S>Все очень просто — на первом месте — безопасность. Вот, сейчас любой зловред, получив права админа — сможет изменить какой-нибудь файл в системной папке — и я даже не узнаю об этом.
"Зловреды" изменяющие исполняемые файлы — лишь одно небольшое подмножество из всего разнообразия. Большинству хватает и RAM.
S>А ведь все было бы просто — если бы образ ОС был одинаковым для всех людей в мире и не изменялся (окромя как после обновления). Даже не было бы понятия переустановки ОС — образ либо целый либо поврежден. Если поврежден — восстанавливаешь на основе Diff-а.
В случае BAD BLOCK на HDD ты каждый день (несколько раз) будешь выкачивать полностью весь образ ОС и ПО.
Современная ОС с прикладным ПО — десятки гигабайт.