Через 25 лет "Алабуга" колонизирует Европу и др.
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 23.11.23 22:29
Оценка: +1 :))
https://www.tatar-inform.ru/news/kak-tebe-takoe-mask-zacem-alabuga-cerez-25-let-sobiraetsya-pokorit-sputniki-yupitera-5921492

О планах покорения спутников Юпитера ОЭЗ «Алабуга» заявила накануне. И бросила вызов не кому-нибудь, а миллиардеру Илону Маску – напротив офиса Space X зона разместила билборд. Американцу напомнили, что именно в жилах русских ученых течет кровь Сергея Королева: «Илон Маск, что насчет спутников Юпитера? Обратный отсчет начинается 1 октября. Поехали!» На щите есть и QR-код – по ссылке размещено видео с инвестпроектами «Алабуги» на Юпитере.
Это можно было бы считать шуткой или бравадой, но сегодня на открытии штаб-квартиры «Алабуга Политех» (комплекс из хостела и ассесмент-центра) концепцию развития ОЭЗ всерьез презентовали Раису РТ Рустаму Минниханову и, видимо, главному спонсору межпланетарных проектов – главе ВТБ Андрею Костину, а также заместителю министра финансов России Ирине Окладниковой.
Генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев сказал, что готов покорить крупнейшие спутники Юпитера – Ио, Европу, Ганимед и Каллисто.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.