|
|
От: |
Serginio1
|
https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/ |
| Дата: | 05.12.23 07:37 | ||
| Оценка: |
28 (4)
+3
|
||
"Пилоты Су-30СМ привлекают внимание украинских ПВО, а высотные бомбардировщики выполняют бомбардировки", — говорится в материале.
Журналистка указала, что российский истребитель, способный развивать максимальную скорость полета 2.0 Маха, ВКС России используют в паре с самолетами Су-35 для патрулирования и боевых действий на территории Украины.
Переданный ВСУ Германией зенитный комплекс малой и средней дальности IRIS-T уничтожен российской ракетой в окрестностях Одессы.
Официальный Киев сообщил об ударах ВКС России по припортовой инфраструктуре, административному зданию и открытой местности в районе Белгорода-Днестровского. Местные паблики уточнили, что на открытой местности находилась немецкая система ПВО заменившая дежуривший здесь комплекс С-300П — его сожгли пару месяцев назад.
IRIS-T уничтожила российская ракета Х-31П, пишет "Военное обозрение". Ракета наводится по излучению радиолокатора цели, ее используют истребители Су-30/35, МиГ-29, бомбардировщики Су-34. Х-31П оснащена пассивной головкой самонаведения, ничем не выдает себя в полете и несется к цели со скоростью более трех Махов. Коэффициент вероятного отклонения от цели не превышает пяти метров.
Недавно в интернете появились кадры сразу четырех авиабомб ФАБ-500М62 УМПК в залпе. По данным ряда военных корреспондентов, скоро самолеты будут возить по шесть авиабомб с УМПК. Это говорит о том, что унифицированный набор модулей планирования и коррекции уже находится в массовом производстве. Чем дальше по времени, тем больше по количеству подобных авиабомб появятся на вооружении Воздушно-космических сил Российской Федерации.