Re: Про психотропы на войне
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 31.03.24 20:51
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У вас так же применяется? Как вы к этому относитесь?


Знаешь, мне каждый вечер звонит Шойгу и докладывает, как вообще дела, что новенького. И не мне одному. Как он всё это успевает, ума не приложу.

Не, ну серьезно, откуда читатели РСДН могут знать ответ на этот вопрос? А те, которые знают, есть ли у них право разглашать эту информацию?
Re[5]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 31.03.24 20:55
Оценка: +6
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Какой смысл запрещать на войне? Наркоз же во время операции разрешен — а война намного опаснее чем операция в больнице.


объясняю
сейчас включу пиджака-лейтенанта

хуже всего на войне не страх бойцов
обычно хватает недели-2, чтобы все привыкли

хуже всего — хаос
наркотики — это сосредочение хаоса и хуже ничего даже придумать ничего не получится
даже пурген лучше
лучше пусть боевая еденица обосрется, чем на отходняках своих прирежет
R2ZJT
Re: Про психотропы на войне
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 31.03.24 20:45
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У вас так же применяется? Как вы к этому относитесь?


У нас виагру раздают. Забыл что ли?

A UN official claimed Russia is using rape as its “military strategy” in Ukraine — providing soldiers with drugs to sexually assault civilians.

“When you hear women testify about Russian soldiers equipped with Viagra, it’s clearly a military strategy,” Pramila Patten, UN special representative on sexual violence in conflict, told the AFP.

https://nypost.com/2022/10/15/russia-is-giving-soldiers-viagra-to-rape-ukrainians-un-official/
https://www.businessinsider.com/russian-soldiers-supplied-with-viagra-to-rape-ukrainians-un-official-2022-10
и так далее

Re[2]: Про психотропы на войне
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 31.03.24 20:45
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>в РФ наркотики запрщены

Z>и обычно их никто не видит

В мирное время и оружие запрещено — но причем тут это до военного времени?
=сначала спроси у GPT=
Про психотропы на войне
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 31.03.24 20:22
Оценка: -1 :))
У нас говорили что дают препарат, который отключает страх. Как я понял, воздействует на миндалевидное тело — все это давно хорошо изучено.

Плюс — страх часто мешает, парализует. А так выпил таблетку — и все, абсолютно пофигу становится — как бы в комп. игре просто.

У вас так же применяется? Как вы к этому относитесь?
=сначала спроси у GPT=
Re[2]: Про психотропы на войне
От: vdimas Россия  
Дата: 01.04.24 10:46
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Короче давать такое солдатам не стоит, ты получаешь буст вначале, но снижаешь качество солдат в долгосроке.


Возможно...
Бывших амеровских солдат больше покончило потом с жизнью самоубийством, чем их погибло во Вьетнаме.
Это аномально высокие цифры.
Отредактировано 01.04.2024 13:11 vdimas . Предыдущая версия .
Re[5]: Про психотропы на войне
От: Ziaw Россия  
Дата: 02.04.24 02:48
Оценка: +3
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>У них не только бесстрашие будет. Утрированно у нас с тобой война. По 1000 солдат у каждого. Техника и технологии одинаковые. Но мои на современном амфетамине. Есть не хотят, спать не хотят, ничего не боятся, выносливость х3, меткость х2, восприятие х2, даже соображают лучше. Готовы идти и разрвыать противника в клочья только скажи. Твои — с обычными людскими характеристиками и слабостями (больно, холодно, голодно, страшно, устал). Как ты меня победишь? На измор годами возьмешь, пока у моих отходняки начнутся?


Меткость и выносливость будут лучше ненадолго. Война это не сплошные атаки, большая часть сидит в окопах и держит фронт. Отходняки начнутся не через годы, а через пару месяцев насилия над организмом. Отсутствие страха имеет свои побочки, гибнуть твои будут чаще. Дисциплина тоже держится в том числе на страхе, с дисциплиной и моралью начнутся проблемы. Мирных начнут гнобить сильно больше, внутри терки чаще. Доверять наркоманам нельзя, а на доверии многое держится. Разложение армии это известная проблема.
Re: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 31.03.24 20:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>У вас так же применяется? Как вы к этому относитесь?


в РФ наркотики запрщены
и обычно их никто не видит

в аптечке бойца есть сильные наркотики (обезболивающие, но действие схоже)
они подотчетны
т.е. каждый боец обязан отчитаться куда, как и зачем их применил

Украина — не Россия
R2ZJT
Отредактировано 31.03.2024 20:28 lazyasZ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.03.2024 20:27 lazyasZ . Предыдущая версия .
Re: Про психотропы на войне
От: Vzhyk2  
Дата: 01.04.24 05:35
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У нас говорили что дают препарат, который отключает страх. Как я понял, воздействует на миндалевидное тело — все это давно хорошо изучено.

Вот мне интересно ты сам весь этот бред генерируешь или кто-то другой генерирует, а ты озвучиваешь тут?

В армии запрещена любая наркота, кроме табака. На алкоголь иногда сквозь пальцы смотрят, если ты где в тылу и никому не навредишь бухой.
Re: Про психотропы на войне
От: dom1532 Россия  
Дата: 01.04.24 06:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

На уровне предположений, я думаю что фарма в армиях разных стран и используется, и это вполне логично. Не только для страха, но и психостимуляторы для повышения выносливости и других характеристик. Официально или нет хз. Точно читал про эксперименты с Модафинилом у военных летчиков в США. Но и еще со времен нацисткой германии фарма в войнах применялась, тот же Первитин. Очень сомневаюсь что разработки в этой области остановились.

Первитин представлял собой препарат из класса амфетаминов, он оказывал то же действие, что и адреналин, вырабатываемый человеческим организмом. По своей сути, амфетамины были допингом, разгоняющим сон, увеличивающим способность к концентрации, чувство уверенности в собственных силах и готовности идти на риск. Одновременно с этим у человека, принимающего первитин, притуплялось чувство голода и жажды, уменьшалась чувствительность к боли.

Немцы рассматривали первитин как средство, которое следует выдавать солдатам в редких случаях, когда им предстоит выполнить особо трудное задание. В наставлении для флотских врачей особенно подчеркивалось: «Медицинский персонал должен понимать, что первитин — это очень сильный стимулятор. Данное средство в состоянии помочь любому военнослужащему достичь существенно большего, чем он обычно мог бы сделать».

Отредактировано 01.04.2024 6:24 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.04.2024 6:23 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[6]: Про психотропы на войне
От: L.Long  
Дата: 01.04.24 08:37
Оценка: +2
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


S>>Какой смысл запрещать на войне? Наркоз же во время операции разрешен — а война намного опаснее чем операция в больнице.

__>Российская армия очень консервативна, по моему тут кто-то говорил что до сих пор даже карбюраторы используются в технике как раз для простоты производства в огромных масштабах и без импорта. Последствия отключения страха не понятны, там может Пригожин 2.0 нарисоваться например, и я не думаю что это применяется. То есть этого никогда не было и навряд ли специально для Украины вдруг это ввели

Ну что значит "никогда не было"? Немцы, считай, весь 41 год на первитине (он же метамфетамин) вынесли. Штатное средство у них было, в разных формах. Пехоте — просто колеса, люфтам и танкистам — Panzerschokolade. У американцев та же херня, во 2 мировую и во Вьетнаме — декстроамфетамин. Как и все амфетамины, эти стимуляторы вызывают не только прилив сил и бодрости, но и рост уровня похуизма. Первитин в СССР выпускался до середины 70-х, на складах на Украине вполне мог и заваляться.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Про психотропы на войне
От: sharpcoder Россия  
Дата: 01.04.24 09:15
Оценка: +2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Короче давать такое солдатам не стоит, ты получаешь буст вначале, но снижаешь качество солдат в долгосроке. Плюс с большой долей вероятности они станут наркоманами и в будущем будут искать аналоги для развлечения.


D>Я бы поспорил про не стоит. Долгосрок в несколько лет для штурмовиков можно во внимание особо не брать. Если буст делает из солдата терминатора, это вполне может быть оправданно.

D>У тех же немцев в ВОВ описаны выигранные сражения только благодаря Первитину.

Ты все равно тот же солдат, только бесстрашный. С большей вероятностью погибнешь. Ситуаций, где за счет отсутствия страхов ты получаешь преимущество, не факт что очень много. В танковых сражениях это помогало, и то ХЗ…
А так, первитин помогал массовые казни и расправы над мирными учинять. Тут эффект подходящий, ты — бог, они — грязь, сжечь их заживо или закопать живьем, как нефиг делать.
Re[2]: Про психотропы на войне
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.04.24 10:13
Оценка: -2
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>В армии запрещена любая наркота, кроме табака. На алкоголь иногда сквозь пальцы смотрят, если ты где в тылу и никому не навредишь бухой.


Возможно так было в середине прошлого века. Даже солдаты США употребляют во время войн, причем, согласно исследованиям, по возвращению к гражданской жизни — не тянет, т.е. зависимость не вырабатывается.

А сейчас то физиология намного более развита, можно прицельно воздействовать на те или иные части мозга.
=сначала спроси у GPT=
Re[6]: Про психотропы на войне
От: Vzhyk2  
Дата: 02.04.24 05:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Меткость и выносливость будут лучше ненадолго. Война это не сплошные атаки, большая часть сидит в окопах и держит фронт. Отходняки начнутся не через годы, а через пару месяцев насилия над организмом.

Раньше, дня через 3-5. И солдаты превратятся в безумную толпу психов с оружием.
Re[3]: Про психотропы на войне
От: fmiracle  
Дата: 02.04.24 06:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Возможно так было в середине прошлого века. Даже солдаты США употребляют во время войн, причем, согласно исследованиям, по возвращению к гражданской жизни — не тянет, т.е. зависимость не вырабатывается.

S>А сейчас то физиология намного более развита, можно прицельно воздействовать на те или иные части мозга.

Точно. То же самое и про "обычные" наркотики тебе любой дилер расскажет. Попробуй, не понравится — бросишь, никаких проблем, сейчас фармацевтика круто развита, не то, что раньше.
Re[5]: Про психотропы на войне
От: __kot2  
Дата: 02.04.24 08:11
Оценка: +2
Аё>Русский Иван и украинский Тарас ничего не выбирали- всё порешали серьёзные дяди. Затем пропагандоны с обоих сторон вкрадчиво нашептали. Но мы же здесь собрались программисты. Логику включать ведь нужно.
Вот ты сделал какое-то непонятное абстрактное заявление и потом считаешь, что я должен логически догадаться что у тебя там в голове собралось. Артемка, да мне это даже не интересно. Это у тебя единственный источник информации это пропагандоны, я же нахожусь внутри страны и каждый день вижу в мелочах что происходит, какие настроения у людей и какие проблемы. Я своими глазами вижу гигантские строящиеся производственные цеха, которые вдруг на пустыре делают, я вижу что везут по железным дорогам и в каком количестве и тд. Что там думает чел в кенгуряндии? Да хз. Как всегда обычно занят поиском доказательства того, что он правильно уехал, это само собой
Re[4]: Про психотропы на войне
От: __kot2  
Дата: 02.04.24 08:53
Оценка: 1 (1)
S>Пусть занимаются чем хотят — я их не осуждаю. Каждый имеет право на свою позицию.
Кстати, тоже из личного опыта — у меня родной брат из ЕС работает на ципсо — заведует бот фермами, лайкающие определенные посты по команде. Так вот и он и его жена давно и уверенно сидят на веществах. Разумеется, я с этим придурком не общаюсь потому что он не может разговаривать без психов в адрес Путина даже на вопросы «как у вас там погода»
Re[3]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 31.03.24 20:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>В мирное время и оружие запрещено — но причем тут это до военного времени?


отвечай на весь пост
там все написано
дурочку выключай
R2ZJT
Re[4]: Про психотропы на войне
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 31.03.24 20:51
Оценка: :)
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>отвечай на весь пост

Z>там все написано
Z>дурочку выключай

Какой смысл запрещать на войне? Наркоз же во время операции разрешен — а война намного опаснее чем операция в больнице.
=сначала спроси у GPT=
Re[2]: Про психотропы на войне
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 31.03.24 20:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Не, ну серьезно, откуда читатели РСДН могут знать ответ на этот вопрос? А те, которые знают, есть ли у них право разглашать эту информацию?


более всего забавно, зачем ему(или им — подозреваю там целый отдел пашет), живущему якобы далеко от краинушки эти постоянные вопросики? не верю (по-станиславскому), что данный ИИ научился страдать своё квалио за нэньку
Re[4]: Про психотропы на войне
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 31.03.24 21:03
Оценка: :)
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:
Z>а для меня вполне вписывается в его характер — ищет оправдание употреблять самому

на какие шиши, простите? если он живет на волчьем билете якобы беженца где-то в окрестностях Турции и постоянно копит на новые комплектующие, телефон и прочие побрякушки? не, конечно понимаю, что надо хоть какую ему легенду сшить, чтобы не выглядеть банальным ИИ, но не вяжется
Re: Про психотропы на войне
От: drova  
Дата: 01.04.24 07:17
Оценка: +1
В долгосроке фарма не сработает. думаю что систематически ничего не дают, все по старинке, включая построения у линии фронта
Re[5]: Про психотропы на войне
От: __kot2  
Дата: 01.04.24 07:24
Оценка: :)
S>Какой смысл запрещать на войне? Наркоз же во время операции разрешен — а война намного опаснее чем операция в больнице.
Российская армия очень консервативна, по моему тут кто-то говорил что до сих пор даже карбюраторы используются в технике как раз для простоты производства в огромных масштабах и без импорта. Последствия отключения страха не понятны, там может Пригожин 2.0 нарисоваться например, и я не думаю что это применяется. То есть этого никогда не было и навряд ли специально для Украины вдруг это ввели
Re[4]: Про психотропы на войне
От: dom1532 Россия  
Дата: 01.04.24 10:32
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ты все равно тот же солдат, только бесстрашный. С большей вероятностью погибнешь. Ситуаций, где за счет отсутствия страхов ты получаешь преимущество, не факт что очень много. В танковых сражениях это помогало, и то ХЗ…

S>А так, первитин помогал массовые казни и расправы над мирными учинять. Тут эффект подходящий, ты — бог, они — грязь, сжечь их заживо или закопать живьем, как нефиг делать.

У них не только бесстрашие будет. Утрированно у нас с тобой война. По 1000 солдат у каждого. Техника и технологии одинаковые. Но мои на современном амфетамине. Есть не хотят, спать не хотят, ничего не боятся, выносливость х3, меткость х2, восприятие х2, даже соображают лучше. Готовы идти и разрвыать противника в клочья только скажи. Твои — с обычными людскими характеристиками и слабостями (больно, холодно, голодно, страшно, устал). Как ты меня победишь? На измор годами возьмешь, пока у моих отходняки начнутся?
Отредактировано 01.04.2024 10:35 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[2]: Про психотропы на войне
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.04.24 02:51
Оценка: -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S >В Бандерстане во время майдана 2014 раздавали таблетки с подобным стимулятором. Это инфа 100%, у меня же двоюродный дядя Петр был «сотником майдана»

У тебя шаблоны не рвутся? Логика совсем выключилась, что нельзя убивать родственников?
Re[5]: Про психотропы на войне
От: _ABC_  
Дата: 02.04.24 03:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Какой смысл запрещать на войне?

Потому, что война — это временно, а людям ещё жить после неё?
Не, на Украине, разумеется, война до последнего украинца, но в России это явно не так.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[7]: Про психотропы на войне
От: __kot2  
Дата: 02.04.24 05:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:
Z>>Меткость и выносливость будут лучше ненадолго. Война это не сплошные атаки, большая часть сидит в окопах и держит фронт. Отходняки начнутся не через годы, а через пару месяцев насилия над организмом.
V>Раньше, дня через 3-5. И солдаты превратятся в безумную толпу психов с оружием.
которая скорее всего изнеможденная после дикой оргии с начальником штаба будет неделю валяться и пускать слюни в грязи
вообще, лично мое мнение, что боевые наркоманы имеют смысл только в каких-то мясных штурмах, то есть там, где его почти гарантированно убьют.
Отредактировано 02.04.2024 5:51 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[8]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 02.04.24 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Немцы-то не превратились за годы войны? Хотя в 44 году вообще ограничения на применение в войсках сняли.


превратились

те что по стезе наркомании пошли — там участь не завидная

ну, а вообще, в целом — наркота — это не какой-то жупел
если организм отдаст быстро свои ресурсы, ему их потом придется вернуть
иначе смерть

хитрожопым украинцам не стоит рассчитывать на наркотики
R2ZJT
Re[3]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 31.03.24 20:59
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


ӍȺ>более всего забавно, зачем ему(или им — подозреваю там целый отдел пашет), живущему якобы далеко от краинушки эти постоянные вопросики? не верю (по-станиславскому), что данный ИИ научился страдать своё квалио за нэньку


а для меня вполне вписывается в его характер — ищет оправдание употреблять самому
R2ZJT
Re[5]: Про психотропы на войне
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 31.03.24 22:23
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>на какие шиши, простите? если он живет на волчьем билете якобы беженца где-то в окрестностях Турции и постоянно копит на новые комплектующие, телефон и прочие побрякушки? не, конечно понимаю, что надо хоть какую ему легенду сшить, чтобы не выглядеть банальным ИИ, но не вяжется


Он, вроде, в Болгарии живет. Болгария давно уже не окрестность Турции.
Re[6]: Про психотропы на войне
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 01.04.24 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Он, вроде, в Болгарии живет. Болгария давно уже не окрестность Турции.


говорили что Болгария уже устарела, был в Турции вроде полгода еазад, но рвался на яхту белый пароход и уплыл в Бангладеш
Re: Про психотропы на войне
От: sharpcoder Россия  
Дата: 01.04.24 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У нас говорили что дают препарат, который отключает страх.


Метамфетамин использовали еще немцы (см «нацизм в таблетках»).

В Бандерстане во время майдана 2014 раздавали таблетки с подобным стимулятором. Это инфа 100%, у меня же двоюродный дядя Петр был «сотником майдана» — руководил сотней бойцов. По результатам майдана на хату себе заработал, америкосы платили тогда очень щедро. Так вот он лично раздавал таблетки.
Мамин брат потом в частных беседах смеялся над Петром, что как то его встретил с «патриотами Украины», а там такие патриоты … «просто бандюки» со слов Дяди.
Под этими колесами ребятки в последний день шли ХЗ куда и зачем, перешагивая через трупы товарищей с разорванной от снайперки головы, и считая себя бессмертными шли дальше без лишнего стресса м напрягов.


Мет — самый мощный стимулятор. Друг сидел как то 1.5 года на нем. Пока сидел — было весело, был такой довольный. Как слез (а там уже нужно было, сердце стало барахлить) — попал в затяжную депрессию, и начал быстро стареть. Да еще и забухал, чтобы депрессию переживать. Кстати решил он попробовать Мед после сериала «во все тяжкие» До этого он и коксом баловался, и экстази и кислотой, и ничего у него не вызывало зависимости или проблем, но кае попробовал мет, сразу ушел в запой на 1.5 года.


Короче вещества эти нереально мощные. Считаешь себя богом, бессмертным, тело легкое и не устает, абсолютная собранность и уверенность в себе. Скорость реакции сильно возрастает, что кстати дает огромный бонус в спорте. Поэтому куча спортсменов сидят на аптечных стимуляторах, типа реталина.

Из минусов — дикая зависимость. Как мне тот же друг говорил «попробуешь раз, и потом тебе очень сложно себя убедить, что тебе это не нужно еще чуток». Потому что хочешь очень это крутое состояние еще.
И дикий вред для здоровья. Летит сердце, пищеварение, суставы. И самое главное — мозг, обнуляется сила воли на годы, снижается удовлетворение от мелочей вроде хорошей погоды и общения с друзьями. Теряется интерес к жизни, состояние скатывается в депрессию из которой потом хз как выйти. Вот уже 2 года как он вышел (помогло сво ему — сбежал в Монако жить он).

Короче давать такое солдатам не стоит, ты получаешь буст вначале, но снижаешь качество солдат в долгосроке. Плюс с большой долей вероятности они станут наркоманами и в будущем будут искать аналоги для развлечения.
Re[7]: Про психотропы на войне
От: __kot2  
Дата: 01.04.24 08:49
Оценка:
LL>Ну что значит "никогда не было"? Немцы, считай, весь 41 год на первитине (он же метамфетамин) вынесли. Штатное средство у них было, в разных формах. Пехоте — просто колеса, люфтам и танкистам — Panzerschokolade. У американцев та же херня, во 2 мировую и во Вьетнаме — декстроамфетамин. Как и все амфетамины, эти стимуляторы вызывают не только прилив сил и бодрости, но и рост уровня похуизма. Первитин в СССР выпускался до середины 70-х, на складах на Украине вполне мог и заваляться.
Про эксперименты немцев и американцев я слышал, но не думаю что они были на вооружении в России . Sharpcoder правильно тут написал, что разных колес было до жопы в крупных городах миллионников, но я не знаю ни одного случая реально такого военно массового применения из в России . Вна Украине да, по всей видимости там только на это и надежда
Re[2]: Про психотропы на войне
От: dom1532 Россия  
Дата: 01.04.24 08:55
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Короче давать такое солдатам не стоит, ты получаешь буст вначале, но снижаешь качество солдат в долгосроке. Плюс с большой долей вероятности они станут наркоманами и в будущем будут искать аналоги для развлечения.


Я бы поспорил про не стоит. Долгосрок в несколько лет для штурмовиков можно во внимание особо не брать. Если буст делает из солдата терминатора, это вполне может быть оправданно.
У тех же немцев в ВОВ описаны выигранные сражения только благодаря Первитину.
Отредактировано 01.04.2024 9:00 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[8]: Про психотропы на войне
От: L.Long  
Дата: 01.04.24 09:55
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Про эксперименты немцев и американцев я слышал, но не думаю что они были на вооружении в России .


Ну какие ж эксперименты? Массовое штатное применение, вот что врет Википедия:

Накануне вторжения во Францию военнослужащим Вермахта было выдано 35 миллионов доз первитина...
...
В 1966—1969 годах армия США использовала 225 миллионов таблеток декстроамфетамина и первитина..


__>Sharpcoder правильно тут написал, что разных колес было до жопы в крупных городах миллионников, но я не знаю ни одного случая реально такого военно массового применения из в России . Вна Украине да, по всей видимости там только на это и надежда


Про массовое применение у нас в армии я тоже не слышал. Но первитин у нас производили фабрично, в медицине он применялся, так что наверняка запасец был. Ну и места самые те для хранения — чтобы как ворог натовски ломанется, сразу всех воинов воодушевить.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Про психотропы на войне
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.04.24 10:10
Оценка:
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>а для меня вполне вписывается в его характер — ищет оправдание употреблять самому


Зачем мне — я ж не на войне. Из всех воздействующих на мозг вещей — употребляю только кофеин в виде молотого кофе.
=сначала спроси у GPT=
Re: Про психотропы на войне
От: Maniacal Россия  
Дата: 01.04.24 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У нас говорили что дают препарат, который отключает страх. Как я понял, воздействует на миндалевидное тело — все это давно хорошо изучено.


S>Плюс — страх часто мешает, парализует. А так выпил таблетку — и все, абсолютно пофигу становится — как бы в комп. игре просто.


S>У вас так же применяется? Как вы к этому относитесь?


Один знакомый прочитал в электричке выцарапанное на краске сообщение "прошёл от Мытищ до Сергиева Посада пешком под трамалом" и какие-то контактные данные. Смог даже узнать где он его купил и какой контрольный вопрос фармацевту нужно задать. Любитель поэкспериментировать был. "Был", потому что остепенился, дети уже.
Re[5]: Про психотропы на войне
От: Vzhyk2  
Дата: 01.04.24 16:36
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>У них не только бесстрашие будет. Утрированно у нас с тобой война. По 1000 солдат у каждого. Техника и технологии одинаковые. Но мои на современном амфетамине. Есть не хотят, спать не хотят, ничего не боятся, выносливость х3, меткость х2, восприятие х2, даже соображают лучше. Готовы идти и разрвыать противника в клочья только скажи. Твои — с обычными людскими характеристиками и слабостями (больно, холодно, голодно, страшно, устал). Как ты меня победишь? На измор годами возьмешь, пока у моих отходняки начнутся?

Те, что на амфетамине за сутки сами кончатся.
Re[3]: Про психотропы на войне
От: Vzhyk2  
Дата: 01.04.24 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Возможно так было в середине прошлого века. Даже солдаты США употребляют во время войн, причем, согласно исследованиям, по возвращению к гражданской жизни — не тянет, т.е. зависимость не вырабатывается.

S>А сейчас то физиология намного более развита, можно прицельно воздействовать на те или иные части мозга.
Проверь на себе и не будешь такую херню писать. Сейчас наркоту легко купить в любом уголке мира.
Re[4]: Про психотропы на войне
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.04.24 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

S>>А сейчас то физиология намного более развита, можно прицельно воздействовать на те или иные части мозга.

V>Проверь на себе и не будешь такую херню писать. Сейчас наркоту легко купить в любом уголке мира.

Так в том то и фишка — кода употребляли в условиях войны, а потом вернулись домой — в условиях нормальной соц. жизни уже не тянуло — забыли как страшный сон. То же самое и в медицинских целях. А вот когда просто так — тогда очень сложно завязать.
=сначала спроси у GPT=
Re[5]: Про психотропы на войне
От: __kot2  
Дата: 02.04.24 02:12
Оценка:
S>Так в том то и фишка — кода употребляли в условиях войны, а потом вернулись домой — в условиях нормальной соц. жизни уже не тянуло — забыли как страшный сон. То же самое и в медицинских целях. А вот когда просто так — тогда очень сложно завязать.
В итоге наркотиков то официально нет даже там где их уже использовали( Германия, Америка ). Ходят много слухов что сейчас украинцы используют. Вы бы прежде чем это в себя запихивать поинтересовались бы почему другие отказались
Re[3]: Про психотропы на войне
От: __kot2  
Дата: 02.04.24 04:07
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:
Аё>У тебя шаблоны не рвутся? Логика совсем выключилась, что нельзя убивать родственников?
слушай, Артемка, мы все родственники друг другу. я уверен есть бабка какая-нить, чисто статистически из 16ого века примерно которая была общей у нас с тобой. просто у нас есть разное видение развития ситуации и планы на будущее. Украинцы выбрали план красиво умереть. имеют право
Re[4]: Про психотропы на войне
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.04.24 06:51
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Украинцы выбрали план красиво умереть. имеют право


Русский Иван и украинский Тарас ничего не выбирали- всё порешали серьёзные дяди. Затем пропагандоны с обоих сторон вкрадчиво нашептали. Но мы же здесь собрались программисты. Логику включать ведь нужно.
Re[5]: Про психотропы на войне
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.04.24 08:34
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ты все равно тот же солдат, только бесстрашный. С большей вероятностью погибнешь. Ситуаций, где за счет отсутствия страхов ты получаешь преимущество, не факт что очень много. В танковых сражениях это помогало, и то ХЗ…

S>>А так, первитин помогал массовые казни и расправы над мирными учинять. Тут эффект подходящий, ты — бог, они — грязь, сжечь их заживо или закопать живьем, как нефиг делать.

D>У них не только бесстрашие будет. Утрированно у нас с тобой война. По 1000 солдат у каждого. Техника и технологии одинаковые. Но мои на современном амфетамине. Есть не хотят, спать не хотят, ничего не боятся, выносливость х3, меткость х2, восприятие х2, даже соображают лучше. Готовы идти и разрвыать противника в клочья только скажи. Твои — с обычными людскими характеристиками и слабостями (больно, холодно, голодно, страшно, устал). Как ты меня победишь? На измор годами возьмешь, пока у моих отходняки начнутся?


Твои солдаты начнут проигрывать моим по всем показателям уже через неделю.
Твои будут просыпаться тряпками, будут на измене и в тревожности постоянно. Новая доза будет действовать все короче (первая 12 часов, через неделю уже пару часов). Короче через пару мес твои войны потеряют 50% боеспособности.
Re[3]: Про психотропы на войне
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.04.24 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


Аё>S >В Бандерстане во время майдана 2014 раздавали таблетки с подобным стимулятором. Это инфа 100%, у меня же двоюродный дядя Петр был «сотником майдана»


Аё>У тебя шаблоны не рвутся? Логика совсем выключилась, что нельзя убивать родственников?


Двоюродный брат воюет в ВСУ. Точнее, обучает солдат — он закончил одесский юр.фак, имеет свободный англ. Поэтому амеры его повысили и взяли типа как посредника между ними и пушечным мясом всу.
Слушай, это гражданская война. У меня почти все родственники с Украины. Почти все уже свалили, остались в Бандерстане единицы.
Пусть занимаются чем хотят — я их не осуждаю. Каждый имеет право на свою позицию.
Re[5]: Про психотропы на войне
От: Rhino СССР  
Дата: 02.04.24 09:04
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

S>>Разумеется, я с этим придурком не общаюсь потому что он не может разговаривать без психов в адрес Путина даже на вопросы «как у вас там погода»

Спасбо, всё понял про sr_dev!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 02.04.24 13:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну что значит "никогда не было"? Немцы, считай, весь 41 год на первитине (он же метамфетамин) вынесли. Штатное средство у них было, в разных формах. Пехоте — просто колеса, люфтам и танкистам — Panzerschokolade. У американцев та же херня, во 2 мировую и во Вьетнаме — декстроамфетамин. Как и все амфетамины, эти стимуляторы вызывают не только прилив сил и бодрости, но и рост уровня похуизма. Первитин в СССР выпускался до середины 70-х, на складах на Украине вполне мог и заваляться.


да
так же первитин еще не так давно использовался США — Корея, Вьетнам
но тоже они решили отказаться от этого — слишком серьезные последствия оказались

щас они тупо безбашенных набирают
например, вот Украину
R2ZJT
Отредактировано 02.04.2024 13:54 lazyasZ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.04.2024 13:53 lazyasZ . Предыдущая версия .
Re[8]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 02.04.24 13:47
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>Про эксперименты немцев и американцев я слышал, но не думаю что они были на вооружении в России . Sharpcoder правильно тут написал, что разных колес было до жопы в крупных городах миллионников, но я не знаю ни одного случая реально такого военно массового применения из в России . Вна Украине да, по всей видимости там только на это и надежда


на вооружении не были, но эксперементы тоже велись
R2ZJT
Отредактировано 02.04.2024 13:53 lazyasZ . Предыдущая версия .
Re[8]: Про психотропы на войне
От: L.Long  
Дата: 02.04.24 14:04
Оценка:
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>щас они тупо безбашенных набирают

Z>например, вот Украину

Так на Украине-то можно что хочешь применять. Там с этим вопросов, как я понимаю, никаких.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Про психотропы на войне
От: L.Long  
Дата: 02.04.24 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

Z>>Меткость и выносливость будут лучше ненадолго. Война это не сплошные атаки, большая часть сидит в окопах и держит фронт. Отходняки начнутся не через годы, а через пару месяцев насилия над организмом.

V>Раньше, дня через 3-5. И солдаты превратятся в безумную толпу психов с оружием.

Немцы-то не превратились за годы войны? Хотя в 44 году вообще ограничения на применение в войсках сняли.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 02.04.24 15:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так на Украине-то можно что хочешь применять. Там с этим вопросов, как я понимаю, никаких.


они и применяют

РДК все обдолбанные в усмерть

ВСУ — хз, там могли спиздить деньги на наркотики
R2ZJT
Re[7]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 02.04.24 15:56
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>говорили что Болгария уже устарела, был в Турции вроде полгода еазад, но рвался на яхту белый пароход и уплыл в Бангладеш


не
вроде все наоборот
он через РФ уехал в Турцию, потом в Болгарию
R2ZJT
Re[5]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 02.04.24 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Зачем мне — я ж не на войне. Из всех воздействующих на мозг вещей — употребляю только кофеин в виде молотого кофе.


тебя и так штырит — это все заметили
уж прости
R2ZJT
Re[3]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 02.04.24 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Возможно так было в середине прошлого века. Даже солдаты США употребляют во время войн, причем, согласно исследованиям, по возвращению к гражданской жизни — не тянет, т.е. зависимость не вырабатывается.


S>А сейчас то физиология намного более развита, можно прицельно воздействовать на те или иные части мозга.




изучай
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D1%81_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8
R2ZJT
Re[5]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 02.04.24 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Так в том то и фишка — кода употребляли в условиях войны, а потом вернулись домой — в условиях нормальной соц. жизни уже не тянуло — забыли как страшный сон. То же самое и в медицинских целях. А вот когда просто так — тогда очень сложно завязать.


одна из причин запрета первитина в США — у бойцов кукуху сносило
уже после возврата в дом
R2ZJT
Re[3]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 02.04.24 16:29
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Я бы поспорил про не стоит. Долгосрок в несколько лет для штурмовиков можно во внимание особо не брать. Если буст делает из солдата терминатора, это вполне может быть оправданно.

D>У тех же немцев в ВОВ описаны выигранные сражения только благодаря Первитину.

немцы проиграли
R2ZJT
Re[5]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 02.04.24 16:33
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>У них не только бесстрашие будет. Утрированно у нас с тобой война. По 1000 солдат у каждого. Техника и технологии одинаковые. Но мои на современном амфетамине. Есть не хотят, спать не хотят, ничего не боятся, выносливость х3, меткость х2, восприятие х2, даже соображают лучше. Готовы идти и разрвыать противника в клочья только скажи. Твои — с обычными людскими характеристиками и слабостями (больно, холодно, голодно, страшно, устал). Как ты меня победишь? На измор годами возьмешь, пока у моих отходняки начнутся?


нет
я уже описал опасность наркоты
офицеры не смогут ее контролировать

обдалбонаый боец — это не боец, а террорист
никто не будет знать что ждать от них на утро

может и все норм будет
а может потребуют еще дозу и нахуй всех вырежут
R2ZJT
Re[3]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 02.04.24 17:53
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>Возможно...

V>Бывших амеровских солдат больше покончило потом с жизнью самоубийством, чем их погибло во Вьетнаме.
V>Это аномально высокие цифры.

вот
я об этом говорил
но официальных цифр не найдешь, все такие случаи списывались на "не боевые"
хотя всем было понятно в чем причина
R2ZJT
Re[3]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 02.04.24 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>У тебя шаблоны не рвутся? Логика совсем выключилась, что нельзя убивать родственников?


а ты часто так делаешь, да?
R2ZJT
Re[4]: Про психотропы на войне
От: lazyasZ Россия  
Дата: 02.04.24 17:55
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>>У тебя шаблоны не рвутся? Логика совсем выключилась, что нельзя убивать родственников?
__>слушай, Артемка, мы все родственники друг другу. я уверен есть бабка какая-нить, чисто статистически из 16ого века примерно которая была общей у нас с тобой. просто у нас есть разное видение развития ситуации и планы на будущее. Украинцы выбрали план красиво умереть. имеют право

Артем ненавидит нас
для него чисто ненавидеть уже приятно
R2ZJT
Re: Про психотропы на войне
От: opfor  
Дата: 02.04.24 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы к этому относитесь?


Отрицательно. Кроме варианта облегчить страдания перед смертью или от сильной боли.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.