Re[9]: Советские брэнды.
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.05 19:03
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>Войну выиграли военачальники, которых он потом расстрелял. Войну выиграли наши деды, которых он потом тоже расстреливал. О какой индустрии ты говоришь? Есть хоть один приличный советский брэнд? Вроде Bosh, Siemens, Motorola, Renault, Lipton? Или мы на космических ракетах на работу ездить должны?


Ну после войны Сталин уже мало кого расстреливал всё-таки. 37-й был до
Ну а про бренд ты зря так. В СССР много чего было на уровне, просто с товарами народного потребления было не всё супер.
Вот тебе брэнды (ну и всякие другие штуки, которые не брендились в силу совершенно иных, чем на западе экономических реалий):


    1)Большой Театр
    2)Советское кино
    3) Стиральная машина "Вятка-автомат". У моего отца стоит с 1989-го года и до сих пор работает. Несколько раз подвергалась плановому ТО. Стирает прекрасно, между прочим.
    4) Холодильники Бирюса, Зил, Минск, и т. д.
    5) Механические наручные часы советского производства (Слава, Луч и т. д)
    6) КАМАЗ
    7) БелАЗ
    8) АКМ со всеми модификациями и одноимённым пулемётом
    9) "Шилка"
    10) С-200, С-300, и куча всяких ПЗРК
    11) Останкинская телебашня
    12) Станция "Мир"
    13) Луноход
    14) Солженицин
    15) Ряд ВУЗов мирового уровня
    16) Разнообразный советский спорт
    17) Совершенно грандиозная единая энерго-система
    18) Аэрофлот
    19) Суда на подводных крыльях
    20) Телепередача "Что? Где? Когда?"

Хватит пока?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.