Два американца специалиста по геополитике обсуждают Путина.
Цитаты: From Russia's perspective, everything Putin is doing is logical. And it's something that each strong, real Russian leader that has led Russia into strength and some sort of preservation for whatever period of time they can has done.
Russia has a president with significant geopolitical savvy, and he's going to be a formidable adversary for the West at least in the near future
Казалось бы, все логично и просто. Здравый смысл. Во все времена так было. Чтобы кто-то жил хорошо, кто-то другой должен жить плохо. Понятно, что будут пытаться одну страну нагнуть, чтобы забрать себе больший кусок.
Почему тогда так много людей ходят в розовых очках и думают, что мир кардинально изменился и наконец, впервые за всю историю, появились добрые западные лидеры, которые так заботятся о России. Есть еще другие фантазеры, которые думают, что огромная территория, ресурсы и запасы никому не нужны и никто не будет пытаться установить влияние над этим пространством. Откуда такая наивность берется? Кто-нибудь из них на карту смотрел?
Даже если вы верите в демократию, то ведь Обаму (или там Меркель) выбирают не для того, чтобы они заботились о России.
Во всяком случае, надеюсь, кого-то это видео склонит на про Российскую сторону. Особенно тех, кто на другой стороне оказался по ошибке.
Для себя я сделал вывод, что в западных странах есть большая доля порядочного население и идиоты в правительстве. В России, в данный момент, наоборот. Есть порядочные люди в правительстве и большая часть населения, живущая в наивных фантазиях, готовых открыть ворота и все потерять.
Да да!! Болтайте, наздоровие! Написал пост за 11 рублей 80 копеек. И на видео людям, конечно-же, заплатили. Прямо в Техас Путин отправил денежный перевод.
09.05.14 23:19: Перенесено модератором из 'Заграница' — IT
truth is not what you say is how many people you can say it to
Здравствуйте, emission, Вы писали:
E>Для себя я сделал вывод, что в западных странах есть большая доля порядочного население и идиоты в правительстве. В России, в данный момент, наоборот. Есть порядочные люди в правительстве и большая часть населения, живущая в наивных фантазиях, готовых открыть ворота и все потерять.
Да-да-да, Путин хороший, да вот народ не тот достался. Писал бы сразу уж в "политику", там каждая вторая такая тема.
E>Да да!! Болтайте, наздоровие! Написал пост за 11 рублей 80 копеек. И на видео людям, конечно-же, заплатили. Прямо в Техас Путин отправил денежный перевод.
Здравствуйте, emission, Вы писали:
E>В России, в данный момент, наоборот. Есть порядочные люди в правительстве и большая часть населения, живущая в наивных фантазиях, готовых открыть ворота и все потерять.
Думается мне ты напутал, таких идиотов меньшинство, причем абсолютное
Re[2]: что в Америке думают о Путине на самом деле
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:
ES>Здравствуйте, emission, Вы писали:
E>>В России, в данный момент, наоборот. Есть порядочные люди в правительстве и большая часть населения, живущая в наивных фантазиях, готовых открыть ворота и все потерять.
ES>Думается мне ты напутал, таких идиотов меньшинство, причем абсолютное
Я хотел сказать большая, а не большая. А вообще согласен, что большинство людей нормально размышляют. Просто самые шумные, в основном, не адекватны.
truth is not what you say is how many people you can say it to
Re[2]: что в Америке думают о Путине на самом деле
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
D>Здравствуйте, emission, Вы писали:
D>Да-да-да, Путин хороший, да вот народ не тот достался. Писал бы сразу уж в "политику", там каждая вторая такая тема.
Это спорно. Во первых, тема на границе между "заграница" и "политика", так как речь идет об Америке. Во вторых линк на английском. Кто там его прочитает?!
truth is not what you say is how many people you can say it to
Ну и зачем это здесь?
E>Два американца специалиста по геополитике обсуждают Путина.
Не обсуждают, а один, точнее одна высказывает свое мнение. Тебя удивляет, что в США люди могут высказывать свое мнение?
E>Видео и транскрипт тут:
Ага, вот интересное место —
Robert: So this is classic semi-isolation, if you will. Isolate a population politically, socially but also economically, so as to lessen the economic pain but also keep the population in line at the same time.
Другими словами на хлеб и воду. Ты к этому призываешь?
Здравствуйте, emission, Вы писали:
E>Казалось бы, все логично и просто. Здравый смысл. Во все времена так было. Чтобы кто-то жил хорошо, кто-то другой должен жить плохо.
Где ты выдрал эту дебильную логику?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Здравствуйте, emission, Вы писали:
E>Два американца специалиста по геополитике обсуждают Путина.
Еду на работу на днях и слушаю радио. Там ведущая-девушка рассуждала что то про отношения и замужество, как обычно. Она в шутку вспомнила что Путин развелся и свободен для отношений. Типа он подходящий кандидат на роль парня или мужа. Для ясности — это все происходило в Америке.
Это я к тому, что сегодня в Америке разговоры о России ведут не только специалисты по гео-политике но и обычные люди. И отношение людей к России вполне нормальное.
PS: тему надо бы в "политику" перенести.
Re[2]: что в Америке думают о Путине на самом деле
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:
DP>Это я к тому, что сегодня в Америке разговоры о России ведут не только специалисты по гео-политике но и обычные люди. И отношение людей к России вполне нормальное.
"отношение людей к России" формируется сми.
уже несколько раз рассказывал, что постоянно отслеживаю несколько крупнейших новостных каналов. так вот даже уважаемый мной euronews, собирает (картинка-монтаж) ясно видную антироссийскую позицию, хотя и не настолько дикую, как bbc например. во
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:
SD>Какая-то детская наивность. В политике идиотов нет. Есть лицемеры. Но не идиоты.
Смотря на некоторых политиканов — сомневаюсь. Тогда надо делить на "подставные клоуны" и "реальные, не всегда видимые политики"
Я не говорю ещё про специальный имидж "идиота", который позволяет говорить всё, что чел думает, а в случае чего свалить на имидж
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: что в Америке думают о Путине на самом деле
A>Смотря на некоторых политиканов — сомневаюсь. Тогда надо делить на "подставные клоуны" и "реальные, не всегда видимые политики"
Не сомневайся. Лицемеры — однозначно. Идиоты... ну, не знаю. Могут, наверное, быть редкие исключения. Но хорошо бы по именам.
A>Я не говорю ещё про специальный имидж "идиота", который позволяет говорить всё, что чел думает, а в случае чего свалить на имидж
Не, ну это вообще 100% лицемерие. Типа Жириновского. Умнейший, кстати, чел.
Re[4]: что в Америке думают о Путине на самом деле
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:
SD>Не сомневайся. Лицемеры — однозначно. Идиоты... ну, не знаю. Могут, наверное, быть редкие исключения. Но хорошо бы по именам.
Ага, то есть говоря о политиках ты говоришь о "большой политике" (раз по именам)? А политики-то разные бывают, например, на уровне города. Что в "большой политике" идиотов меньше — скорей всего, но всё равно всегда нужно на кого-то всех собак повесить
SD>Не, ну это вообще 100% лицемерие. Типа Жириновского. Умнейший, кстати, чел.
+1 про Жириновского. Но вот иногда некоторые пытаются под него косить, и 100% лицемерия у них не получается, всё больше идиотизм, имхо
Ещё с древних времён шут считался умнейшим человеком, потому-что глупцу трудно было подшучивать над хозяином и не вызвать желание отрубить ему голову
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: что в Америке думают о Путине на самом деле
A>Ага, то есть говоря о политиках ты говоришь о "большой политике" (раз по именам)? А политики-то разные бывают, например, на уровне города.
Можно еще о strata manager поговорить. Но какой в этом смысл? "Политик" уровня мэра города с населением в 5 млн. тоже вряд ли может быть идиотом. А депутат council'а какого-нибудь сабёрба, будь он даже полным идиотом, особо дров не наломает. Он, скорее, и не политик, а совмещает.
A>+1 про Жириновского. Но вот иногда некоторые пытаются под него косить, и 100% лицемерия у них не получается, всё больше идиотизм, имхо
Дык. Прикинуться дурачком посложнее будет, чем под умного косить. Опыта мало.
Re[2]: что в Америке думают о Путине на самом деле
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:
Q>Здравствуйте, emission, Вы писали:
E>>Казалось бы, все логично и просто. Здравый смысл. Во все времена так было. Чтобы кто-то жил хорошо, кто-то другой должен жить плохо.
Q>Где ты выдрал эту дебильную логику?
Закон сохраниния энергии? Ограниченность материи в закрытой системе? Вообще выделенную цитату последний раз слышал у М. Хазина. Так же, такой вывод сделал из того, что прочитал исторического.
И потом фразу можно понимать по разному. Например определить слово хорошо. Хорошо это может быть просто наличие еды и воды. А может быть яхта, собственный самолет и дворец.
truth is not what you say is how many people you can say it to
Re[3]: что в Америке думают о Путине на самом деле
Здравствуйте, emission, Вы писали:
Q>>Где ты выдрал эту дебильную логику?
E>Закон сохраниния энергии? Ограниченность материи в закрытой системе?
Мы покупаем в магазине не материю, а товары. А они производятся экономикой, она, собственно, для того и существует, чтобы производить, все заботы экономистов направлены на то, чтобы увеличить рост экономики.
E>Вообще выделенную цитату последний раз слышал у М. Хазина.
Ну тепреь-то тебе очевидно что он идиот? Я не представляю как после этого можно воспринимать его всерьез, да еще считать, что он "экономист".
E> И потом фразу можно понимать по разному. Например определить слово хорошо. Хорошо это может быть просто наличие еды и воды. А может быть яхта, собственный самолет и дворец.
Гениально, Холмс. А можно принять закон, определяющий понятие "роскошь" наличием хлеба, воды и 4 кв.м. коммуналки, тогда можно на законном основании утверждать, что наш народ живет в роскоши.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: что в Америке думают о Путине на самом деле
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:
E>>Для себя я сделал вывод, что в западных странах есть большая доля порядочного население и идиоты в правительстве.
SD>Какая-то детская наивность. В политике идиотов нет. Есть лицемеры. Но не идиоты.
Ну здрасьте, а Обама?
Re[4]: что в Америке думают о Путине на самом деле
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:
Q>Здравствуйте, emission, Вы писали:
Q>>>Где ты выдрал эту дебильную логику?
E>>Закон сохраниния энергии? Ограниченность материи в закрытой системе?
Q>Мы покупаем в магазине не материю, а товары. А они производятся экономикой, она, собственно, для того и существует, чтобы производить, все заботы экономистов направлены на то, чтобы увеличить рост экономики.
В наиболее важные для процветания товары входят: земля (территоря), ресурсы (нефть и другие полезные ископаемые). С их помощью делается все остальное, т.е. еда, энергия и еще много чего. Если распределять деньги от продажи этих ресурсов (случай России) по другому, то кому-то будет лучше, а Россиянам хуже. Экономика это уже производная от этого. Я не говорю, что сейчас деньги отдают напрямую жителям. Они получают их последовательно из экономики. А ведь можно было бы продать месторождения американским инвесторам и выводить деньги сразу же.
E>> И потом фразу можно понимать по разному. Например определить слово хорошо. Хорошо это может быть просто наличие еды и воды. А может быть яхта, собственный самолет и дворец.
Q>Гениально, Холмс. А можно принять закон, определяющий понятие "роскошь" наличием хлеба, воды и 4 кв.м. коммуналки, тогда можно на законном основании утверждать, что наш народ живет в роскоши.
Дело не в законе, а как ты понимаешь эту фразу. Почитаю свою подпись внизу
Для меня например слово хорошо — это образование, земля, энергия, здравоохранение, социальная защита, нравственность, наука, безопасность, еда и такого рода вещи. Совсем не айпады и телевизоры.
truth is not what you say is how many people you can say it to
Re[2]: что в Америке думают о Путине на самом деле
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:
A>Здравствуйте, emission, Вы писали:
A>Ага, вот интересное место -
A>
A>Robert: So this is classic semi-isolation, if you will. Isolate a population politically, socially but also economically, so as to lessen the economic pain but also keep the population in line at the same time.
A>Другими словами на хлеб и воду. Ты к этому призываешь?
Имеется ввиду изоляция в хорошем смысле слова. Как firewall в твоем раутере или закрытые порты. Вперед в современность, давайте откроем все порты. Свободный удаленный доступ на домашние компьютеры.
Шутки шутками, а идеология это тоже оружие. Поэтому keep population in line имеет смысл, чтобы уменьшить "боль" (как в цитате).
truth is not what you say is how many people you can say it to
Re[4]: что в Америке думают о Путине на самом деле
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:
Q>Здравствуйте, emission, Вы писали:
Q>>>Где ты выдрал эту дебильную логику?
E>>Закон сохраниния энергии? Ограниченность материи в закрытой системе?
Q>Мы покупаем в магазине не материю, а товары. А они производятся экономикой, она, собственно, для того и существует, чтобы производить, все заботы экономистов направлены на то, чтобы увеличить рост экономики.
Ну если у вас якобы ресурсы не ограничены, почему не покупаете дворцы и яхты?