Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:
GZ>Не каждый француз строит из себя англичанина и предпочитает отдыхать от повышения статистики по ВВП на ППС исключительно при газовом отоплении.
Англичане, кстати, экономят на отоплении, б-р-р-р-р.
Re[7]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:
O>Домыслами. O>Не берут меня в агенты.
Информация к размышлению:
Интеграция с Европой была одним из стимулов перестройки и последующего за ней бардака. Только когда стало ясно, что этому не бывать (нужна российская колония, а не Россия, полноправный партнёр), стали обустраивать свою жизнь сами. И на Европу стало начхать. (Всем, кроме маргиналов с уха мАсквы).
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:
O> +1 Ну, во-первых, хватит противопоставлять себя всему на свете! Это ломает нашу психику! Мы могли бы принять многие правила, оставив свой политический суверенитет. (Утопия конечно, но её же обещают всем остальным членам ЕС!);
Россия не противопоставляет себя всему на свете. Европа и США — это ещё не весь свет.
Re[8]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:
B>Интеграция с Европой была одним из стимулов перестройки и последующего за ней бардака.
Основным стимулом и перестройки, и бардака был коллапс советской экономики.
Кстати скоро это всё повторится ещё раз, по той же самой причине.
B>нужна российская колония, а не Россия
Да, к сожалению оказалось, что правительству РФ не нужна нормальная страна с работающей экономикой.
Им оказалось удобнее управлять сырьевой колонией, а прибыль выводить из страны.
Re[2]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:
0>Россия не противопоставляет себя всему на свете. Европа и США — это ещё не весь свет.
и Европе с США (условному "западу") тоже не противопоставляет.
это запад себя России противопоставляет — как сейчас (см. санкции), так и раньше (см. "железный занавес")
Re: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:
O>Объясните пожалуйста, а что такого плохого было бы, если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
А у вас до революции и в России пара-тройка деревушек
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:
_>Здравствуйте, oxidata, Вы писали:
_>А по существу: общий рынок труда выкачает из России всех адекватных специалистов, как это случилось с прибалтикой. Нужно подтянуть себя до уровня хотя бы Италии или Испании, а потом уже начинать стремиться. Иначе мы превратимся в официальную сырьевую колонию ЕС.
Я конечно не скажу за все отрасли, но помойму в IT, все кто хоть не много хотели уехать, уже давно там. Проблем с этим нету.
Re[3]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:
SIT>>А что плохого было бы, если бы Евросоюз устремился в ТС? B>А зачем нам Кончиты и прочие европейские прелести?
"Один в один" или "точь в точь" шоу давно переплюнули ту же кончиту. И ведь нормально идет так на первом канале...
Re[3]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:
O> +1 Ну, во-первых, хватит противопоставлять себя всему на свете!
Так это Россия первой санкции ввела?
O> -1 Конечно, пришлось бы тралевать газ по низким ценам, причём без сувуренного права эту цену заломить — да, это минус.
Газом дело не закончится, уж поверь.
Re[3]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:
O> Мы могли бы принять многие правила, оставив свой политический суверенитет. (Утопия конечно, но её же обещают всем остальным членам ЕС!);
А есть такая организация в Европе, членом или наблюдателем которой не была бы Россия? Или какие международные договора не ратифицировала Россия?
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:
O>Полагаю, что есть куча плюсв, и куча минусов. O> +1 Ну, во-первых, хватит противопоставлять себя всему на свете! Это ломает нашу психику!
Для любой личности это нормально. Любой человек отделяет себя от других, это настолько само-собой разумеющееся, что даже никто не заставляет делать по другому. Для стран это примерно тоже, называется национальное самосознание, патриотизм, или ещё как, но смысл ты, я надеюсь, уловила.
O> Мы могли бы принять многие правила, оставив свой политический суверенитет. (Утопия конечно, но её же обещают всем остальным членам ЕС!);
Э-э, оставив кому? Европа свой суверенитет штатам сдала, нам тоже?
O> -1 Конечно, пришлось бы тралевать газ по низким ценам, причём без сувуренного права эту цену заломить — да, это минус. Критический минус...Да?
Это хорошо, газ по низким ценам, это только плюсы, всё равно у меня акций газпрома нет. А кроме этого ещё какие-то плюсы будут? Или только конец суверенитету, конец газпрому, это всё очень здорово, но что для рядовых людей? Или ты считаешь, что этого уже само по себе достаточно?
O>Понимаете, я не знаю многих "за" и "против", и что перевесит.
Напиши хотя бы за.
Re[2]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
Здравствуйте, Константин, Вы писали:
O>>Объясните пожалуйста, а что такого плохого было бы, если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
К>Через какое-то время после подписания соглашения об ассоциации Путин и компания окажутся на скамье подсудимых.
Что такое ассоциация? Есть исторические примеры?
Re[3]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
O>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:
LS>>у меня встречный вопрос: что в этом было бы хорошего?
O>Полагаю, что есть куча плюсв, и куча минусов.
O>+1 Ну, во-первых, хватит противопоставлять себя всему на свете! Это ломает нашу психику! Мы могли бы принять многие правила, оставив свой политический суверенитет. (Утопия конечно, но её же обещают всем остальным членам ЕС!);
O>-1 Конечно, пришлось бы тралевать газ по низким ценам, причём без сувуренного права эту цену заломить — да, это минус. Критический минус...Да?
O>Понимаете, я не знаю многих "за" и "против", и что перевесит.
O>Потому ведь и спрашиваю...
Читай 2, 3, 4 раза свои собственные слова, а потом найди плюс для России. Подсказка, "газ придётся продавать дешевле" это не плюс.
Re[3]: А что если бы и Россия устремилась бы в Евросоюз?
Здравствуйте, BRAhMS, Вы писали:
BRA>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:
MZ>>Присоединять надо меньшее ... BRA>По какому критерию? По площади, населению, размеру экономики?
Например по наличию этого самого суверенитета. В Европе его уже нет, а в России всё ещё есть.