Re[8]: Выезд из страны после 21.09
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.09.22 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

D>>>если все так, зачем вообще объявили принудительную мобилизацию? полно же народу которые "не ссут".

S>>Потому что мир не чёрнобелый, в нём есть оттенки и цвета.
S>Ну, то есть кто-то не ссыт, а так — пысается. И делает вид, что у него по ноге не течёт. Это у нас оттенок нессанья теперь такой.
И такие бывают. И это очень сильные духом люди. Очень дорогого стоит способность делать то, чего боишься.
Matrix has you...
Re[7]: Выезд из страны после 21.09
От: playnext  
Дата: 22.09.22 06:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>Если позовут пойдете?

S>Да
А смысл? Только не говорите защита родины, на Минводы никто не нападал.
А еще вопрос если Москва отсоединится от Северного Кавказа, за кого пойдете воевать за Москву или за Кавказ?

P>>Нет, интересно просто. По сути это 100% смерть.

S>Нет
Ну не сто, но очень высокая вероятность. А сколько по вашему?

P>>Вы лично готовы умереть?

S>Не более чем все.
Если пойдете риск увеличится в разы и будет сильно более.

S>Это понятно из того факта что собирают чуть более 1% от общего количества тех, кто попадает под призыв.

Еще раз, из чего это понятно? В официальной версии закона где то написано про 1%?

S>Ну кому хер собачий, а кому и нет

Я не хочу никого оскорбить, но это просто убой баранов. Бараны, они сами идут на убой. Но они это чувствуют. У вас же поведение схожее, за тем исключеним что вы вообще не видите опасности, обмана и более того принимаете это как что то нужное и полезное.

S>Это только всёпропальщики пытаются всё под одну гребёнку грести. Никто не говорит что все на украине фашисты, но у всёпропальщиков слух видимо по другому устроен, раз они слышат что все там — фашисты.

Ну хорошо. Это не более чем официальная версия и оправдание вторжения. Вы говорили что пойдете на войну. И если пойдете то врядли вернетесь, цена велика. Но за что? Ведь уже даже не за деньги. За идею, за какую?

P>>Хотя в принципе что спрашивать в целительную прививочку вы же поверили. Вас даже не смутили трешовые побочные эффекты типа "Внезапная смерть". Вы понимаете что вас уже второй раз на..бывают и вы все время на это ведётесь?

S>Или нет.
Что "или нет"? Прививку сделали? Готовы к внезапной смерти?

S>Минводы входят в состав России, поэтому в том числе и в Минводы.

Ну пока входят, а до этого были в составе СССР.
А до этого на территории контролируемой Османской империей, и что с того. Все меняется. Вон сейчас Турцию тоже пытаются замесить в эти войны. Отберут Там Дагестан и Боргустан и все поменяется. Против Боргустана пойдете воевать, за Минводы в составе Московского княжества?
А вообще вам не странно что вместе ковидом все как то массового е..нулись и пытаются воевать друг с другом? Причем без какой то веской причины. И климат как то странно резко стал меняться
Re[8]: Выезд из страны после 21.09
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.09.22 06:33
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>>>Если позовут пойдете?

S>>Да
P>А смысл? Только не говорите защита родины, на Минводы никто не нападал.
Напоминаю, Минводы входят в состав России.
P>А еще вопрос если Москва отсоединится от Северного Кавказа, за кого пойдете воевать за Москву или за Кавказ?
Когда отсоединится — тогда и буду решать.

P>>>Нет, интересно просто. По сути это 100% смерть.

S>>Нет
P>Ну не сто, но очень высокая вероятность. А сколько по вашему?
Мне это неважно.

P>>>Вы лично готовы умереть?

S>>Не более чем все.
P>Если пойдете риск увеличится в разы и будет сильно более.
Или нет.

S>>Это понятно из того факта что собирают чуть более 1% от общего количества тех, кто попадает под призыв.

P>Еще раз, из чего это понятно? В официальной версии закона где то написано про 1%?
Ещё раз перечитайте то что я написал.


S>>Ну кому хер собачий, а кому и нет

P>Я не хочу никого оскорбить, но это просто убой баранов. Бараны, они сами идут на убой. Но они это чувствуют. У вас же поведение схожее, за тем исключеним что вы вообще не видите опасности, обмана и более того принимаете это как что то нужное и полезное.
Вот ведь сила воли! Не хочешь, но делаешь.


S>>Это только всёпропальщики пытаются всё под одну гребёнку грести. Никто не говорит что все на украине фашисты, но у всёпропальщиков слух видимо по другому устроен, раз они слышат что все там — фашисты.

P>Ну хорошо. Это не более чем официальная версия и оправдание вторжения. Вы говорили что пойдете на войну. И если пойдете то врядли вернетесь, цена велика. Но за что? Ведь уже даже не за деньги. За идею, за какую?
А тебе этого мало?


P>>>Хотя в принципе что спрашивать в целительную прививочку вы же поверили. Вас даже не смутили трешовые побочные эффекты типа "Внезапная смерть". Вы понимаете что вас уже второй раз на..бывают и вы все время на это ведётесь?

S>>Или нет.
P>Что "или нет"? Прививку сделали? Готовы к внезапной смерти?
Да. Да.


S>>Минводы входят в состав России, поэтому в том числе и в Минводы.

P>Ну пока входят, а до этого были в составе СССР.
Вот когда не будут входить — тогда и спросишь.
Matrix has you...
Re[6]: Выезд из страны после 21.09
От: mike_rs Россия  
Дата: 22.09.22 06:58
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>А вот вы лично ссыте? Если позовут пойдете? Нет, интересно просто. По сути это 100% смерть.


не-не, это 143%, даже ближе к 148%
Re[5]: Выезд из страны после 21.09
От: pik Италия  
Дата: 22.09.22 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>У меня пара знакомых с удовольствием пойдут. А ещё один так вообще добровольцем на сборы пошёл. Думаю, увижу я его нескоро.



а что так пессиместично?
Re[6]: Выезд из страны после 21.09
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.09.22 07:14
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

S>>У меня пара знакомых с удовольствием пойдут. А ещё один так вообще добровольцем на сборы пошёл. Думаю, увижу я его нескоро.

pik>а что так пессиместично?
Ты что, прочитал "никогда больше не увижу"?
Matrix has you...
Re[7]: Выезд из страны после 21.09
От: pik Италия  
Дата: 22.09.22 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>>У меня пара знакомых с удовольствием пойдут. А ещё один так вообще добровольцем на сборы пошёл. Думаю, увижу я его нескоро.

pik>>а что так пессиместично?
S>Ты что, прочитал "никогда больше не увижу"?

нуда, звучит какбудто посадили надолго или да, того
Re[8]: Выезд из страны после 21.09
От: graniar  
Дата: 22.09.22 08:07
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Вы говорили что пойдете на войну. И если пойдете то врядли вернетесь, цена велика. Но за что? Ведь уже даже не за деньги. За идею, за какую?


Вот иногда говоришь разумные вещи, что аж хочется плюсануть.

P>А вообще вам не странно что вместе ковидом все как то массового е..нулись и пытаются воевать друг с другом? Причем без какой то веской причины.


Вполне можно допустить взаимосвязанность. Сначала локдауны для сокращения и взятия под контроль международных контактов. А потом войны для дальнейшего разделения мира на лагеря, и предотвращения появления новых неподконтрольных элит.

P>И климат как то странно резко стал меняться


А иногда такое ляпнешь, что всякая плюсовалка отваливается.
Re[8]: Выезд из страны после 21.09
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.09.22 08:22
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

S>>>>У меня пара знакомых с удовольствием пойдут. А ещё один так вообще добровольцем на сборы пошёл. Думаю, увижу я его нескоро.

pik>>>а что так пессиместично?
S>>Ты что, прочитал "никогда больше не увижу"?
pik>нуда, звучит какбудто посадили надолго или да, того
Ну, очевидно что это у тебя такие ассоциации. Для меня это означает "довольно долго, может даже пару лет"
Matrix has you...
Re[5]: Выезд из страны после 21.09
От: Aquilaware  
Дата: 22.09.22 10:34
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Есть конечно некоторое количество элитных виз для людей выдающихся способностей.

G>Но это когда человек уже добился успеха, так сказать созревший плод.
G>А зеленые плоды пусть маринуются в колонии. Не захочет потом уезжать, ну и фиг с ним, главное — рентабельность.

Приведу пример: самодостаточный шароварщик или ИТ-шник — это уже достаточно созревший плод. Первого пропустят просто так по выписке из банка, а второму нужна будет виза от работодателя. Тут никакой магии нет.
Re[9]: Выезд из страны после 21.09
От: playnext  
Дата: 22.09.22 15:02
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

P>>И климат как то странно резко стал меняться


G>А иногда такое ляпнешь, что всякая плюсовалка отваливается.


Ну так почему климат стал резко меняется? Кстати есть наблюдение что ковидные локдауны сильно снизили выбросы оскида углерода, что противоречит постановке вопроса о парниковом эффекте.
Re[7]: Выезд из страны после 21.09
От: playnext  
Дата: 22.09.22 15:09
Оценка: :)
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>не-не, это 143%, даже ближе к 148%

Ну и сколько в пехоте в среднем время жизни человека, по вашему мнению?
Да кстати, в отступлении от темы. Некоторые врачи, как например в частности один из разработчиков mRNA вакцин, утверждают что шанс выжить после укола стремится к нулю, и финал наступит не позже 5 лет.
Re[9]: Выезд из страны после 21.09
От: Unforgiver Россия  
Дата: 22.09.22 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И такие бывают. И это очень сильные духом люди. Очень дорогого стоит способность делать то, чего боишься.

И очень глупо делать то в чём ты не видишь смысла.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Выезд из страны после 21.09
От: Unforgiver Россия  
Дата: 22.09.22 15:17
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Ну и сколько в пехоте в среднем время жизни человека, по вашему мнению?


Ничего хорошего в игре этими вероятностями нет, но если взять официальные цифры, то вероятность погибнуть примерно 2,5%, если пол года там безвылазно воевать.
Но это в среднем по армии. В пехоте наверное поболее, да. Но не 100. И даже близко не 100.

P>Да кстати, в отступлении от темы. Некоторые врачи, как например в частности один из разработчиков mRNA вакцин, утверждают что шанс выжить после укола стремится к нулю, и финал наступит не позже 5 лет.

Кто о чём
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Выезд из страны после 21.09
От: Unforgiver Россия  
Дата: 22.09.22 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нет, далеко не все ссут, как местные всёпропальщики. У меня пара знакомых с удовольствием пойдут.

Зависит не от всепропальности, а от жизненной ситуации.

S>А ещё один так вообще добровольцем на сборы пошёл. Думаю, увижу я его нескоро.

Не очень понял что значит добровольцем на сборы?
Услышал что проводятся сборы и пошел? Говорят что некоторым это даже нравится — типа 2-3 недельки потусить помимо отпуска.

А почему не скоро? Сборы же это не надолго. Или всё таки на войну? А там сколько воюют ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[9]: Выезд из страны после 21.09
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.09.22 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ничего хорошего в игре этими вероятностями нет, но если взять официальные цифры, то вероятность погибнуть примерно 2,5%, если пол года там безвылазно воевать.

U>Но это в среднем по армии. В пехоте наверное поболее, да. Но не 100. И даже близко не 100.
Нам преподаватели военной кафедры рассказывали, что среднее время жизни командира мотострелкового взвода — 1.5 боя.
Но это старые нормативы, ещё 90х
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Выезд из страны после 21.09
От: sad1381  
Дата: 22.09.22 17:03
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

Изменятся ли правила выезда из страны в связи с частичной мобилизацией?

Для граждан, которые подлежат мобилизации, не требуется вводить ограничения на выезд из страны и перемещение между регионами. Об этом 21 сентября заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.

Глава комитета также подчеркнул, что если какие-то ограничения и будут вводиться, то только в регионах проведения специальной военной операции.

Ростуризм также опроверг информацию об ограничениях на выезд за границу.

Re[10]: Выезд из страны после 21.09
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.09.22 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

S>>И такие бывают. И это очень сильные духом люди. Очень дорогого стоит способность делать то, чего боишься.

U>И очень глупо делать то в чём ты не видишь смысла.
Очень глупо в команде делать не свою часть работы, а терять время на поиски глобальных целей.
Matrix has you...
Re[6]: Выезд из страны после 21.09
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.09.22 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

S>>Нет, далеко не все ссут, как местные всёпропальщики. У меня пара знакомых с удовольствием пойдут.

U>Зависит не от всепропальности, а от жизненной ситуации.
ЧСХ, если всёпропальщик, то при первом же шухере рвётся в заграницы.


S>>А ещё один так вообще добровольцем на сборы пошёл. Думаю, увижу я его нескоро.

U>Не очень понял что значит добровольцем на сборы?
U>Услышал что проводятся сборы и пошел? Говорят что некоторым это даже нравится — типа 2-3 недельки потусить помимо отпуска.
Опять же, яркий отличительный признак всёпропальщика — отсутствие цветов и оттенков. У них не укладывается в голове что могут быть полутона и даже цвета.
Нет, я на сборы не ездию, мне это неинтересно. Но если призовут то не буду прятаться по лесам, а пойду в военкомат.
Matrix has you...
Re[7]: Выезд из страны после 21.09
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.09.22 06:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нет

S>Да
S>Нет
S>Не более чем все.
Вся эта бравада до первой контузии, тяжелого ранения и нескольких смертей новых друзей у тебя на глазах. Потом пойдут вопросы к самому себе в первую очередь, командованию и Путину, конечно если у тебя IQ > 90.
Sic luceat lux!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.