Re[4]: Честные выборы на Украине? Фиг вам ребята, обломитесь
От: alpes  
Дата: 02.11.04 10:24
Оценка:
ЕК>А вообще-то, Украина несколько отстала от России на выбранном пути. На последних выборах мы уже ничему не удивлялись. Очень много просто забило. И данные про 110% за путина вызывали уже не возмущение, а улыбку — перестарались! Потому как за 10 лет ни у кого уже не осталось иллюзий относительно того, как обеспечивается результат выборов.
ЕК>НаУкраине же, как я вижу, страсти кипят. Может, просто отсюда не всё видно, но складывается впечатление, что результат выборов не был известен заранее!

На Украине все же приличная явка... Из этого много следствий — при 100 процентной явке конечно можно подтасовывать результаты, но сложно и не так много процентов выгадаешь. На Украине вроде явка процентов 75 — весьма прилично, поэтому и точный результат трудно спрогнозировать было, хотя то что будет второй тур сомнений почти ни у кого не вызывало.
А у нас выборы это полная хрень. И подтасовок не надо особых на самом деле — подтасовывают для верности. А вообще народ итак голосует за того кого объявят по телеку хорошим. Демократия блин... Нужно все же какой-то ценз вводить, ну за кого может проголосовать какой-нить алкаш-люмпен — ясное дело за тех кто у власти, если они не несут интелектуального бреда, как в свое время СПС. Пока частная собственность не будет основной ценностью и стремление к богатству не будет приветствоватся народом от демократию толку просто 0 — люди, которые ничего не имеют и не стремятся заполучить выберут того, при котором есть надежда что хоть хуже не станет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.