Здравствуйте, syhov, Вы писали:
S>Не совсем. У отечественных ноутов (Iru, Roverbook) экраны наиотстойнейшие. Более качественные матрицы у дешевых ноутов Dell и fujitsu-siemens.
Iru не умер еще? Rover видел — нормальная матрица. Тут смотря у кого какие запросы.
S>Вообще-то бывают ноуты с двумя винчестерами, которые можно объединять в RAID. Во-вторых, на производительность сильно влияет скорость вращения шпинделя винчестера.
Ну да, есть гигантские ноуты с железом, примерно эквивалентным десктопному. Но для меня они интереса не представляют. Для автора темы, кстати, тоже.
S>В-третьих, существуют явно тухлые конфигурации ноутов на недопроцессорах от AMD.
Нормальные процессоры. Кроме определенных проблем с линупсовым ядром 2.6.27 и выше — все ок.
S>Смотря кто производитель ноута и какой конфиг.
Несомненно. Но изначально говорил о ноутах менее, чем за 1000$. Для дорогих ноутбуков — да, все решает жадность производителя и продавца.
S>Цены на ноуты сейчас сильно взлетели из-за роста доллара.
Я бы не сказал. Субъективно, за те же 25-35тыров сейчас можно купить примерно то же самое, что и год назад, с пропорционально большей частотой, винтом, пямятью, видюхой.