Re: Новый сервис
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.08.05 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

M>Вообщем новый сервис януса: http://rsdn.ru/ws/JanusAT.asmx, который краше прежнего,

M>работает вместо датасетов с бизнес-объектами, тянет бомбочки с сайта и тянет список форумов отдельно...
M>Какие еще будут пожелания по небольшой доработке, пока руки дошли?

Про многоюзверьность
Автор: Sheridan
Дата: 23.08.05

[Windows XP][5.1.2600.131072][2.0.50215.44][1.2.0][alpha][608]
Matrix has you...
Re[2]: Новый сервис
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 29.08.05 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Про многоюзверьность
Автор: Sheridan
Дата: 23.08.05

А чего там подкручивать? Без авторизации постинг невозможен, при авторизации ясно кто отправляет...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 0>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[3]: Новый сервис
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.08.05 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

S>>Про многоюзверьность
Автор: Sheridan
Дата: 23.08.05

M>А чего там подкручивать? Без авторизации постинг невозможен, при авторизации ясно кто отправляет...

эээ БД одна, пользователей много. Ктото один настроен на работу с тырнетом остальные просто постят и к инету не подключаются.
Тот кто делает синхронизацию тоже постит. Как прога выяснит кто из них что запостил. В текущей версии насколько я понимаю оно просто воткнет в форум сообщения и оценки от имени синхронизирующего...

[Windows XP][5.1.2600.131072][2.0.50215.44][1.2.0][alpha][608]
Matrix has you...
Re[4]: Новый сервис
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 29.08.05 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> В текущей версии насколько я понимаю оно просто воткнет в форум сообщения и оценки от имени синхронизирующего...

Именно. Но если разрешить постить от имени другого, без авторизации, то это дырка, поэтому при постинге сообщений сервис должен авторизовать постящего.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 0>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[5]: Новый сервис
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.08.05 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

S>> В текущей версии насколько я понимаю оно просто воткнет в форум сообщения и оценки от имени синхронизирующего...

M>Именно. Но если разрешить постить от имени другого, без авторизации, то это дырка, поэтому при постинге сообщений сервис должен авторизовать постящего.
Логично.. Гм.. В таком случае какието хеши паролей нада делать чтоли...
Иначе отрезается часть возможностей файрберда и мсскула а именно многопользховательность.
Все равно начну с этими вопросами приставать к вам когда засяду за rsdn@linux...

[Windows XP][5.1.2600.131072][2.0.50215.44][1.2.0][alpha][608]
Matrix has you...
Re[6]: Новый сервис
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 29.08.05 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>Логично.. Гм.. В таком случае какието хеши паролей нада делать чтоли...

Хеши и так есть, но это не слишком надежно.

S>Иначе отрезается часть возможностей файрберда и мсскула а именно многопользховательность.

Там и при скачивании обновлений тоже проблемы будут, права-то у всех разные... Так что не все так просто.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 0>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[7]: Новый сервис
От: ironwit Украина  
Дата: 29.08.05 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

M>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Иначе отрезается часть возможностей файрберда и мсскула а именно многопользховательность.

M>Там и при скачивании обновлений тоже проблемы будут, права-то у всех разные... Так что не все так просто.

Если честно... Нам бы сейчас хватило бы даже несколько в реадонли (со своими пометками прочитанного итд), один пишет и читает... И с этого можно было бы начинать плясать в общем то... ИМХО , все ИМХО
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 605>>
играет: СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ — СВОБОДА.mp3
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[8]: Новый сервис
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 29.08.05 13:14
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I> Нам бы сейчас хватило бы даже несколько в реадонли (со своими пометками прочитанного итд), один пишет и читает... И с этого можно было бы начинать плясать в общем то... ИМХО , все ИМХО

Ну это все на клиенте, сервис тут е причем.. )
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 0>>
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[9]: Новый сервис
От: SiAVoL Россия  
Дата: 29.08.05 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

M>Ну это все на клиенте, сервис тут е причем.. )

тогда вопрос по поводу сервиса
Я его уже поднимал — Janus Notifier
Автор: SiAVoL
Дата: 25.07.05
, но ответа не получил. Хотелось бы мнение сервисостроителей услышать. Одобрямс али нет
ЗЫ: уж больно фичи этой хочется
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 569>>
Re[10]: Новый сервис
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.08.05 14:28
Оценка:
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:

SAV>Я его уже поднимал — Janus Notifier
Автор: SiAVoL
Дата: 25.07.05
, но ответа не получил. Хотелось бы мнение сервисостроителей услышать. Одобрямс али нет


А какое это имеет отношение к Янусу? У него совершенно другая идеология. Поэтому имхо не стоит все в одну кучу сваливать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 606>>
AVK Blog
Re[4]: Новый сервис
От: akasoft Россия  
Дата: 29.08.05 15:20
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>эээ БД одна, пользователей много.


Дыр-дыр-дыр! При чём тут сервис? У него простой протокол, требующий имперсонации. Что, трудно? Так дай ему эту имперсонацию!

Твоя служба (а ля демон Линукса) при постинге с клиента должна запростить у пользователя нужные учётные данные, присовокупить к сообщению и отправить одни сообщения от одного имени, другие от другого, нужного. И так сколько там имён-пользователей. Затем запростить обновление, чтобы для всех. У нас все равны, кроме тимеров. Если хранить флаг тимерства, можно и тимеров отработать. Но вот это уже дыра, так что тимеров оставим в покое.

А если теперь посмотреть на вопрос с третьей стороны, то по сути нужен прокси-сервер, дающий доступ к одному единственному ресурсу в Сети куче людей. Может, его настроить дешевле будет?

Хочется съэкономить на 3М в сутки трафика? Тогда надо делать разбор потока сообщений. Заводить "болванчика" для получения сообщений, хранить учётку для постинга от нужного имени, сортировать сообщения в службе по форумам и выдавать пользователям в зависимости от подписанного, отрабатывать ситуации разделения, удаления и редактирования.

И это, 3М — это когда всё подписано, т.е. "для маньяков".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 598>>
Re[5]: Новый сервис
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.08.05 03:39
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>И это, 3М — это когда всё подписано, т.е. "для маньяков".


Угу... Это про меня

[Windows XP][5.1.2600.131072][2.0.50215.44][1.2.0][alpha][608]
Matrix has you...
Re[11]: Новый сервис
От: SiAVoL Россия  
Дата: 30.08.05 04:48
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А какое это имеет отношение к Янусу? У него совершенно другая идеология. Поэтому имхо не стоит все в одну кучу сваливать.

Но без поддержки со стороны сервера (т.е. сервиса) создание такой программы будет невозможным.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 569>>
Re[12]: Новый сервис
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.08.05 07:46
Оценка:
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:

SAV>Но без поддержки со стороны сервера (т.е. сервиса) создание такой программы будет невозможным.


А RSS не спасает?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 606>>
AVK Blog
Re[13]: Новый сервис
От: SiAVoL Россия  
Дата: 30.08.05 08:28
Оценка: 15 (1) +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А RSS не спасает?

не спасает, мне не нужна информация обо всех новых сообщениях. Мне нужна только информация о том, что есть ответы мне (еще возможно ответы в отмеченные мной треды). Причем это должно поедать минимум трафика, т.к. расчитано на людей у которых дорогой трафик, но которые хотят активно учавствовать в дискуссиях, быть в курсе дела и вообще оперативно реагировать в форуме.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 569>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.