Здравствуйте, mr_dronski, Вы писали:
_>Здравствуйте, CTPEKO3A, Вы писали:
CTP>>А чего бы им не поюзать оракловский контейнер? За него платить не надо, плюс бесплатная поддержка.
_>да, об этом как раз и речь. только внимательно прочитать лицензию на всяк. я вот читал про, то, как _вынуждены_ были разносить EJB и web по разным контейнерам из-за лицензии веблогика. какие-то там странные были пункты, что именно в их случае нельзя было делать colocation.
Ничего не могу сказать про лицензии... Только вот в задаче, которая стоит перед зачинателем этой дискуссии что-то я не вижу упоминания про EJB.
_>а как это не платить за оракловский контейнер? в смысле, что у них он уже есть? для девелоперов
Сервлет контейнер идёт стандартно в поставке. Я, помнится, где-то года полтора назад трахался с этим чудищем, пытаясь заставить его слушать на другом порту... Вылечилось тем, что пока я мыкался руководство решило перейти на DB2 :o)
It's nice to be important, but it's more important to be nice.