Re[12]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: σ  
Дата: 27.10.18 18:26
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:


Тё>>>Те же яйца (индекс), вид в профиль.


AN>>Представь свой вариант переворота C-строки в однобайтной кодировке.


Тё>

Тё>void reverse( char[] s, int start, int length)
Тё>{
Тё>    if (length > 1) {
Тё>    s[start] ^= s[start+length-1];
Тё>    s[start+length-1] ^= s[start];
Тё>    s[start] ^= s[start+length-1];
Тё>    reverse(s, start+1, length-2);
Тё>    }
Тё>}

Тё>


Не удовлетворяет условию задачи. Требование было — не выделять доп. памяти.
Очевидно, что под этим имеется в виду не только отсутствие явного malloc, но и отсутствие потребления стека пропорционально длине строки.

А то таким "хитрым" приёмом кучу алгоритмов можно превратить в якобы O(1) по памяти, храня состояние в стеке вызовов.
Отредактировано 27.10.2018 18:28 σ . Предыдущая версия .
Re[5]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 27.10.18 20:09
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>>Ну что же ты такой непонятливый Это твое второе собеседование что ли ?


IT>Люди часто ошибаются в стрессовых ситуациях.


Угу, впадают в ступор. Но это их проблемы.

CAF>> что задача плохая, что на работе они списки не переворачивают. Что они и так круты, потому что умные слова выучили.


IT>Правильно ответили. Это означает, что вы не умеет проводить собеседования, да и в принципе решать задачи.


Если человек не может сделать простейших вещей, то пусть ищет работу в другом месте.

Какая связь между тем как я решаю задачи и тем что я вижу на собеседованиях?
Re[4]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 28.10.18 09:14
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Ну что же ты такой непонятливый Это твое второе собеседование что ли ? Такое очент часто бывает, ну не программист он да и все. Куча людей, именующих себя программистами. не может перевернуть список, удалить элемент списка. Особо одаренные еще и возникают, что задача плохая, что на работе они списки не переворачивают. Что они и так круты, потому что умные слова выучили.

Я понимаю, когда чел — хреновый кодер, ну сидит внизу пищевой цепочки, выполняет несложные задачи. В данном случае крутое профильное образование и опыт тимлидом в крутой конторе (правда не здесь).

CAF>Не понимаю, зачем об этом задумываться, да еще и на форуме писать. Жги лучше про телочек и мотики

Тёлочке это заезженная тема. На моте пока нечем похвастать, дрифтить и виллить ещё не готов.
Re: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.10.18 19:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>и сколько времени можно на это потратить у доски?


А если требуется архитектор для проектирования Sydney Opera House V2.0, то на собеседовании нужно кандидатов просить замешать куб бетона лопатой в корыте.
www.blinnov.com
Re[2]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: pagid Россия  
Дата: 28.10.18 19:44
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А если требуется архитектор для проектирования Sydney Opera House V2.0,

На конкурс нужно будет предоставить свой проект Sydney Opera House V2.0. Но это был бы конкурс проектов, так что не в тему.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.10.18 19:54
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

L>>А если требуется архитектор для проектирования Sydney Opera House V2.0,

P>На конкурс нужно будет предоставить свой проект Sydney Opera House V2.0. Но это был бы конкурс проектов, так что не в тему.

Воот, кажется, ты начал что-то подозревать
www.blinnov.com
Re[4]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: pagid Россия  
Дата: 28.10.18 19:57
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Воот, кажется, ты начал что-то подозревать

Не, это у тебя пример не годный.

Ну вот придет на рабочим устраиваться, и вполне могут спросить как лучше замесить куб бетона
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.10.18 20:11
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

L>>Воот, кажется, ты начал что-то подозревать

P>Не, это у тебя пример не годный.

Ага, потому что неудобный, да.
Кстати, "проект Opera House V2.0" сам по себе стоит не один (десяток) миллион денег.

P>Ну вот придет на рабочим устраиваться, и вполне могут спросить как лучше замесить куб бетона


Так вот и сеньеры приходят вовсе не бетон месить устраиваться.
www.blinnov.com
Re[6]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: pagid Россия  
Дата: 28.10.18 20:16
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Так вот и сеньеры приходят вовсе не бетон месить устраиваться.

С готовыми проектами приходят?

Бросай уже негодные аналогии.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.10.18 20:18
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

L>>Так вот и сеньеры приходят вовсе не бетон месить устраиваться.

P>С готовыми проектами приходят?

Сеньеры по определению имеют готовые внедренные проекты.
Равно как и архитекторы, которых приглашают проектировать что-то необычное.

P>Бросай уже негодные аналогии.


Ты хотел сказать "неудобные" аналогии, да?
www.blinnov.com
Re[2]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: aik Австралия  
Дата: 28.10.18 20:20
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Вот самое эффективное, дубовое и в то же время изящное решение:

scf>
scf>    int i = 0;                 // first char
scf>        int j = array.length - 1;  // last char
scf>


Для изящности не хватает нормальных имен переменных, типа first/last, head/tail, start/end, чтоб не надо было добавлять комментарии в такую мощную функцию.
Re[8]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.10.18 07:26
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

P>>Бросай уже негодные аналогии.

L>Ты хотел сказать "неудобные" аналогии, да?

Удобные, просто довольно нелепые и ни для чего кроме раздувания щек не подходящие
Re[12]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: B0FEE664  
Дата: 29.10.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Есть лишние буквы. Так короче:

Тё>
Тё>reverse(head *Node){

Тё>Node *prev = 0;
Тё>while(head) {
Тё>  Node *next = head.next;
Тё>  head.next = prev;
Тё>  prev = head;
Тё>  head = next;
Тё>}
Тё>return prev;
Тё>}
Тё>


Короче-то, оно, короче, только не скомпилируется и стиль дурной.

Тё>Опять много буков и зачем-то две функции вместо одной.

Зато в два раза эффективней по памяти и несколько эффективней по скорости.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: B0FEE664  
Дата: 29.10.18 13:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>и сколько времени можно на это потратить у доски?


Тё>Условие было такое: строка «один два три». Написать функцию на доске, чтобы поменять порядок символов внутри этой строки, не выделяя новой памяти (кроме временных переменных). Принимается ли решение через 15 минут?


std::reverse(str.begin(), str.end());
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: IncremenTop  
Дата: 29.10.18 14:51
Оценка: -1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Угу, впадают в ступор. Но это их проблемы.


Это означает, что тест некорректный.

CAF>Если человек не может сделать простейших вещей, то пусть ищет работу в другом месте.


Можно любого человека завалить на школьной программе.

CAF>Какая связь между тем как я решаю задачи и тем что я вижу на собеседованиях?


Собеседование — в том числе инженерная задача. Если ты ее пытаешься решить таким способом, то не умеешь решать задачи. Быть может умеешь гномиков решать или переворачивать строку, а решать инженерные задачи — нет.
Re[7]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 29.10.18 16:14
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Угу, впадают в ступор. Но это их проблемы.


IT>Это означает, что тест некорректный.


Для таких людей следуя твоей логике все "некорректно".

CAF>>Если человек не может сделать простейших вещей, то пусть ищет работу в другом месте.


IT>Можно любого человека завалить на школьной программе.


Завалить??? Я говорю о простейших задачах. Без подковырок, без подводных камней.

CAF>>Какая связь между тем как я решаю задачи и тем что я вижу на собеседованиях?


IT>Собеседование — в том числе инженерная задача. Если ты ее пытаешься решить таким способом, то не умеешь решать задачи. Быть может умеешь гномиков решать или переворачивать строку, а решать инженерные задачи — нет.


Ого, ну давай, в качестве разнообразия расскажи как же надо решать такую задачу? Причем желательно мне, в моей группе Раз уж ты знаешь, что я не умею этого делать.

Сдается мне, что ты из тех, кто отсеивается подобными задачками... И очень за это на всех обижен. Другого объяснения я не вижу. Для всех остальных — это просто вопрос, не заслуживающий горячего обсуждения.
Re[5]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 29.10.18 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Ну что же ты такой непонятливый Это твое второе собеседование что ли ? Такое очент часто бывает, ну не программист он да и все. Куча людей, именующих себя программистами. не может перевернуть список, удалить элемент списка. Особо одаренные еще и возникают, что задача плохая, что на работе они списки не переворачивают. Что они и так круты, потому что умные слова выучили.

Тё>Я понимаю, когда чел — хреновый кодер, ну сидит внизу пищевой цепочки, выполняет несложные задачи. В данном случае крутое профильное образование и опыт тимлидом в крутой конторе (правда не здесь).
Ну в РФ, например, из практически любого тех. вуза можно выпуститься не умея программировать. Не думаю, что в остальном мире лучше.
Тим лид — это вообще ничего в тех плане не значит. Это скорее об работе с командой.

А может это был программист на хаскеле или на прологе каком-нибудь? Привык, что данные менять нельзя и хлопал беспомощно глазами считая тебя за садиста?


CAF>>Не понимаю, зачем об этом задумываться, да еще и на форуме писать. Жги лучше про телочек и мотики

Тё>Тёлочке это заезженная тема. На моте пока нечем похвастать, дрифтить и виллить ещё не готов.

Да ты уже похвастался какими-то словами я вообще не знаю что это за слова. Да, не надо про мотоциклы и телочек.
Re[8]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: IncremenTop  
Дата: 30.10.18 07:22
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Для таких людей следуя твоей логике все "некорректно".


Нет. Есть элементарные психологические практики. Даже девочки-психологи в курсе них, но ты даже не задался вопросом о их существовании. В силу отсутствия инженерной культуры.

CAF>Завалить??? Я говорю о простейших задачах. Без подковырок, без подводных камней.


Да, завалить на решении интегралов или диффуров. Можно даже на решении обычных уравнений.

CAF>Раз уж ты знаешь, что я не умею этого делать.


Я должен выполнять за тебя твою работу? Если готов оплатить по x2 ставке, то решу за тебя.

CAF>Сдается мне, что ты из тех, кто отсеивается подобными задачками... И очень за это на всех обижен. Другого объяснения я не вижу. Для всех остальных — это просто вопрос, не заслуживающий горячего обсуждения.


Я из тех, для кого собеседование — двусторонний процесс. И если мне с порога задают такие вопросы — значит, уровень того, кто меня собеседует достаточно низок. Значит, я не хочу, чтобы он был моим коллегой и тем более руководителем. У меня не резиновое время. И да — даже не помню, встречал ли подобную глупость за последние годы.
Re[9]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 30.10.18 07:52
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Для таких людей следуя твоей логике все "некорректно".


IT>Нет. Есть элементарные психологические практики. Даже девочки-психологи в курсе них, но ты даже не задался вопросом о их существовании. В силу отсутствия инженерной культуры.


CAF>>Завалить??? Я говорю о простейших задачах. Без подковырок, без подводных камней.


IT>Да, завалить на решении интегралов или диффуров. Можно даже на решении обычных уравнений.


Ты о чем??? Я не собирался никого заваливать.

CAF>>Раз уж ты знаешь, что я не умею этого делать.


IT>Я должен выполнять за тебя твою работу? Если готов оплатить по x2 ставке, то решу за тебя.


Ты сказал, что я что-то делаю неправильно. Почему и как правльно не сказал. И что теперь?

CAF>>Сдается мне, что ты из тех, кто отсеивается подобными задачками... И очень за это на всех обижен. Другого объяснения я не вижу. Для всех остальных — это просто вопрос, не заслуживающий горячего обсуждения.


IT>Я из тех, для кого собеседование — двусторонний процесс. И если мне с порога задают такие вопросы — значит, уровень того, кто меня собеседует достаточно низок. Значит, я не хочу, чтобы он был моим коллегой и тем более руководителем. У меня не резиновое время. И да — даже не помню, встречал ли подобную глупость за последние годы.


Ну времени писать на форуме тебе хватает. В общем, кроме балабольства ничего не вижу

И да, конечно, ты уже готов оценить мой уровень Ну давай, продолжай, я с удовольствием почитаю твое авторитетное мнение
Re[10]: Зачем просят перевернуть строку на интервью?
От: IncremenTop  
Дата: 30.10.18 08:19
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Ты о чем??? Я не собирался никого заваливать.


Иного смысла задавать такой вопрос нет.

CAF>Ты сказал, что я что-то делаю неправильно. Почему и как правльно не сказал. И что теперь?


Нуль-гипотеза не требует доказательств. Не говоря уже о том, что аргументы уже звучали — задачи имеет отдаленное отношение к реальности.

CAF>Ну времени писать на форуме тебе хватает. В общем, кроме балабольства ничего не вижу


Ты будешь мне указывать, как мне соблюдать режим отдыха и работы?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.