Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
J>Забывая упоминуть что стоимость владения новой, с учетом цены покупки и продажи больше. Хотя, возможно, для десятикилобаксовых машин это не так заметно
Во-первых, это спорное утверждение. Скажем так: если говорить о гипотетических сферических иномарках в вакууме, может, оно и так.
Во-вторых, я в предыдущем сообщении говорил о разных вероятностях попадалова, которые и нивелируют разницу в цене (если предположить, что Ваше утверждение истинно). Для меня, по крайней мере.
Однако, если собрать статистику по б/у и новым машинам, то в общей массе окажется, что на самом деле все совсем наоборот.
И это однозначно определяет вероятность попадалова с б/у машиной как более высокую.
J>Каждый день замечаю при поездках на работу/домой штук 5-10 праворулек (Москва) и ни у одной не замечаю неадекватного поведения. Может причина в вашей личной неприязни?
Как может быть моя личная неприязнь причиной неадекватного поведения праворулек на дороге?

Про 9/10 я загнул, конечно. Но неадекватные праворульки встречаются часто. Может быть, Вы не так много ездите?
O>>Только после этого, возможно, поверю в 1 переборку подвески за 4 года.
J>Москва, подмосковье. Только это не я а друг. стандартные 20-25 в год.
Везение? Или езда со скоростью не выше 40 км/ч?

Кроме того, поверить, что на 10-летней машине за 80-100 тыщ пробега не менялось ничего существенного, кроме подвески (да и та уложилась в $200), простите, не могу. Ваш друг явно недоговаривает
O>>Я не доктор
Я просто высказываю свое мнение.
O>>И оно таково, что не стоит на своем личном примере/опыте делать глобальных выводов.
J>А вы говорите о больших затратах на ремонт б/у на основе статистических исследований? Или это последствия владения 626
Я не говорю о больших затратах. Я говорю о том, что они больше, чем для новых авто. Это на основе коллективного опыта и более чем пятилетнего чтения конференций auto.ru

Ну и 626я неприятный осадок оставила, да
Если уж говорить о личном опыте — то все машины, которые у меня были б/у (2106, 2107, 626) доставляли кучу хлопот. И я уверен, что большинство владельцев б/у тачек скажут то же самое.
В то же время с новыми машинами гемора было на порядок меньше.
21099: первые 50 тык вообще ничего не просила. Масло только менял. Потом, конечно, стало сыпаться все понемножку, но для совкомобиля и это неплохо.
Акцент: я на нем пока 15 тык проехал — заменил лампочки подсветки заднего номера. Да и то — это стандартный глюк, лампочки на заводе дерьмовые ставят.
Вообще, машина — для того, чтобы на ней ездить. А не наоборот. Ездить и не париться, что у тебя там что-то отвалится или заклинит

Новая машина таки для этого гораздо лучше подходит, чем б/у. Имхо.
J>Поясняю (цифры от фонаря). Новая в салоне в макс. комплектации — 13 тыщ. Старая — 6 тыщ, судя по описанию, тоже в максимальной комплектации. Смотрим — кондишен не работает (как бы его нет вообще), магнитолка не фирменная а какое-то китайское барахло за $50, литые диски куплены на разборке вместе с шинами и стоят от силы $100 за все. То есть как бы машина в минимальной комплектации, а это уже изначальные 11 тыщ. Да и хозяин готов ее за 4.5 уступить — как вы все это определите по объявлению?
Это реальный пример реального объявления? Ссылку на него можно? И что, вы таки реально ездили щупать этот акцент?
J> И какую статистику вы составите по cars.auto.ru?
Да вполне себе неплохую статистику. Пример, приведенный выше — не более чем исключение. Таких примеров — единицы.
O>>Вероятность попасть на бабки/время/неприятности в случае покупки б/у авто значительно превышает оную вероятность в случае покупки нового авто.
J>Очень глубокомысленный вывод
Не понял Вашей иронии. Можете/хотите этот вывод опровергнуть? Имхо, для любого здравомыслящего человека этот вывод очевиден.
J> Тогда приведу и свой — стоимость владения новой машиной выше чем б\У
Повторюсь: если сравнивать сферические иномарки в вакууме — может быть.
А вот на реальном примере сможете это показать?