Re[15]: Реально быть программистом без образования?
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 05.11.07 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Знания которые не пользуешь забываются. Эти знания ты не пользуешь если только тебя сразу не поместили в среду где можно их поюзать(а обычно ты начинаешь не руководителем проектов а программистом)


Конкретные детали конечно забываются, но вот ключевые слова для поиска в гугле остаются в голове навсегда.
Re[3]: Реально быть программистом без образования?
От: minorlogic Украина  
Дата: 06.11.07 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


А>>>Так вот. Скажите мудрые люди, прошедшие огонь, воду и глючные винды, есть ли у меня шанс где то работать с незаконченым средним образование.

А>>>ЗЫ: желательно не ругаться, я молодой ещё, неопытный

M>>Все шансы есть , работать реально.


RO>Думаю, он уже успел за 5 лет или универ окончить, или программером устроиться, или дворником.

Между прочим, топик то не я поднял
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Реально быть программистом без образования?
От: Tremasov Великобритания www.smartcodetech.com
Дата: 06.11.07 19:35
Оценка:
А>Для сравнения у меня есть друг — учится на 4 курсе универа, тоже программист, так вот, то что могу написать я, он даже понять не может.

Можешь дать свое мыло? Напишу возможно очень дельный совет...
Re: Реально быть программистом без образования?
От: De-Bill  
Дата: 07.11.07 05:06
Оценка:
Люблю, когда кто-нибудь поднимает старые ветки. Особенно, когда знаю (очно/заочно) некоторых участников дискуссии. В-общем, хочется сказать только одно... Здесь один участник дискуссии (назовём его А) рассуждал о том, что большинство выпускников ВУЗов ни на что не годно. Я знаю одного парня (назовём его Б), которого А признал негодным. Если не ошибаюсь, из-за неспособности построить сходу SQL запрос с JOIN. Что стало с Б? За прошедшие 4 года он успел построить довольно хорошую IT карьеру. Был одним из ключевых разработчиков в реально БОЛЬШОМ проекте, в котором только число таблиц было около 1000, а записей в некоторых из них — десятки (если не сотни) миллионов. До этого большого проекта Б разрабатывал алгоритмы для CAD движка. Сейчас Б получает второе высшее в лучшей экономическом ВУЗе России. Будет делать карьеру в экономике и финансах.

Что же даёт ВУЗ? Думаю, что основное, что он даёт — это гибкость. Человек МОЖЕТ выбирать чем заниматься, а чем нет...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.