Здравствуйте, Atilla, Вы писали:
A>Почему ты думаешь, что остались только те, кто не смог найти себе более теплое местечко?
Скажем так: в большинстве остались только те, кто не смог и те, кто был рядом с кранником, из которого капали денежки (например, зав. кафедрами).
Свой вывод я делаю на следующих основаниях:
1. что в универах почти совсем нет самой активной прослойки населения (25-40 лет).
2. За время учебы в универе, я видел всего несколько преподов, с которыми действительно было интересно общаться, которые могли научить чему-то новому (больше всего меня "радует", тот же Ильин, лектор по матану, вся его лекция заключается в том, что он стоя у диски, без остановки шпарил слово в слово свою книжку по матану, а это надо было сидеть и конспектировать. Это называется учитель? Это называется учить студентов думать?
3. Полное отсутствие новых технологий, методик и т.д. (Вот как деньги кончились лет десять назад, так вся учебная программа и застыла на этом уровне).