Re[2]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 13.03.08 11:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>З.Ы. Приятные побочные эффекты: не надо предохраняться, не будет месячных год — два (зато потом будут вместе с первыми зубами )


Это кому как повезёт — рождаются ведь и погодки, без месячных, ага
Jane
Re[4]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: Anonim19  
Дата: 13.03.08 11:10
Оценка:
A>>У моей жены определили беременность на 5-й день. Правда, УЗИ делал высококлассный специалист и искали целенаправленно

NBN>На пятый день задержки или вообще пятый?


На пятый день после зачатия Задержка тут вообще не при чём.
Re[3]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: Skorodum Россия  
Дата: 13.03.08 11:14
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Это кому как повезёт — рождаются ведь и погодки, без месячных, ага


Как раз год без месячных и есть, кому везет у тех больше

Вот ПМС вместе с первыми зубами это тяжело эмоционально. Вроде стараешься помочь, а толку мало и чувствуешь себя беспомощным когда любимому человеку трудно
Re: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 13.03.08 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Matroid, Вы писали:

M>Как воспитывать ребенка и одновременно добиваться каких-либо успехов я не знаю, так как свободное время и мысли будут заняты преимущественно им одним. Мама тяжело болеет, хочется уделять внимание и ей.


Ребенок вполне совмещается с карьерой, учебой, друзьями, отдыхом и много чем еще. В первый год после родов жена работала удаленно 2-4 часа в день и при этом умудрилась закончить автошколу и получить права.

M>Вроде бы радоваться надо, а я в трансе. Сам еще ребенок с массой недостатков. Как быть?


Недостатки у ребенка на таком сроке точно не диагностируются.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: De-Bill  
Дата: 13.03.08 11:26
Оценка:
S>З.Ы. Приятные побочные эффекты: не надо предохраняться, не будет месячных год — два (зато потом будут вместе с первыми зубами )

Ага, расскажи это мне! Вот буквально на днях отпразновали пол-года младшей дочки, как уже и третий намечается...
Re[4]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 13.03.08 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

_J_>>Это кому как повезёт — рождаются ведь и погодки, без месячных, ага

S>Как раз год без месячных и есть, кому везет у тех больше

Я не то имею в виду. А то, что после родов отсутствие месячных — еще не повод не предохраняться.
К сожалению мало времени нашла только одно упоминание, но помню, мамочек с погодками, которые жаловались на этот метод предохранения, было больше
http://community.livejournal.com/malyshi/7049267.html?thread=124884787#t124884787

S>Вот ПМС вместе с первыми зубами это тяжело эмоционально. Вроде стараешься помочь, а толку мало и чувствуешь себя беспомощным когда любимому человеку трудно


Трудно идут не первые зубы, а как раз последние
Jane
Re[5]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 13.03.08 11:33
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:


_J_>Я не то имею в виду. А то, что после родов отсутствие месячных — еще не повод не предохраняться.


По-моему, тут было некоторое недопонимание автора. Не предохраняться можно девять месяцев, а месячных не будет года полтора. И то и то, в общем-то, неплохо.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: Skorodum Россия  
Дата: 13.03.08 11:36
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Я не то имею в виду. А то, что после родов отсутствие месячных — еще не повод не предохраняться.

_J_>К сожалению мало времени нашла только одно упоминание, но помню, мамочек с погодками, которые жаловались на этот метод предохранения, было больше
_J_>http://community.livejournal.com/malyshi/7049267.html?thread=124884787#t124884787

Я не спорю, но все равно не меньше года получается. Мелочь, а приятно. Не предохраняться можно только до родов, дальше уже игра в рулетку.

_J_>Трудно идут не первые зубы, а как раз последние


Согласен. В любом случае когда совпадает с ПМС, маме вдвойне тяжело, а папа может быть мало полезен.
Re[6]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 13.03.08 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

_J_>>Я не то имею в виду. А то, что после родов отсутствие месячных — еще не повод не предохраняться.

_J_>>К сожалению мало времени нашла только одно упоминание, но помню, мамочек с погодками, которые жаловались на этот метод предохранения, было больше
_J_>>http://community.livejournal.com/malyshi/7049267.html?thread=124884787#t124884787
S>Я не спорю, но все равно не меньше года получается. Мелочь, а приятно. Не предохраняться можно только до родов, дальше уже игра в рулетку.

Именно

_J_>>Трудно идут не первые зубы, а как раз последние

S>Согласен. В любом случае когда совпадает с ПМС, маме вдвойне тяжело, а папа может быть мало полезен.

Папа может быть суперполезен, если захочет, конечно
Jane
Re[3]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: Skorodum Россия  
Дата: 13.03.08 11:40
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

S>>З.Ы. Приятные побочные эффекты: не надо предохраняться, не будет месячных год — два (зато потом будут вместе с первыми зубами )


DB>Ага, расскажи это мне! Вот буквально на днях отпразновали пол-года младшей дочки, как уже и третий намечается...


Я наверное не точно выразился. Отсутствие месячных — не повод не предохраняться. Не предохраняться можно во время беременности.
Все это конечно знают...
Сил и удачи Вам.
Re[7]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: Skorodum Россия  
Дата: 13.03.08 11:47
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Папа может быть суперполезен, если захочет, конечно


При всем желании маму и грудь не заменишь.
Конечно можно многое сделать вместо мамы, но при этом дите будет долго возмущаться, что мама обычно не выдерживает и забирает его себе.
Папа очень полезен
Re[8]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 13.03.08 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

_J_>>Папа может быть суперполезен, если захочет, конечно

S>При всем желании маму и грудь не заменишь.
S>Конечно можно многое сделать вместо мамы, но при этом дите будет долго возмущаться, что мама обычно не выдерживает и забирает его себе.
S>Папа очень полезен

Мама и грудь могут отлично лежать на кровати рядом с ребенком, пока папа хлопочет по хозяйству
см. CC (совместный сон)
Jane
Re[2]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: Anonim19  
Дата: 13.03.08 13:58
Оценка:
HB>Недостатки у ребенка на таком сроке точно не диагностируются.

Re[3]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 13.03.08 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Только мои ему полный флопповод макарон напихали. Как потом выяснилось, хотели поиграть, пытались включить, не смогли. Решили, что комп проголодался.


Ага, а если сказать «голова раскалывается», придут с клеем.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[5]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 13.03.08 16:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Вот как раз этого наверное мне никогда не понять.

K>По сути тебя с ним связывает лишь несколько миллилитров жидкости.
K>Я понимаю женщины еще — это из них соки все 9 месяцев сосало, испортило ее внешность и психику. А мужику-то чего с этим связь чувствовать. Мне это не понять.

А ты, случаем, не из этих.. ну как их там? Не те, которые на "п", а другие? А, вспомнил. Чаилд-фри!
Re: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: xtile  
Дата: 13.03.08 17:20
Оценка: +3
Здравствуйте, Matroid, Вы писали:


M> Хотелось еще чего-то добиться,



M> Как воспитывать ребенка и одновременно добиваться каких-либо успехов я не знаю, т



Хотеть "чего-то" добиться ДО рождения детей — путь в никуда. Точнее в ru_childfree, лет эдак через 5.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: DeZhavi Россия  
Дата: 13.03.08 18:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, haian, Вы писали:


H>>Очень любопытный комментарий. Неужели это кажется таким страшным?

H>>Это не установка, а то, что начинаешь понимать, когда вступаешь в этот новый этап жизни.

K>ну я про то и говорю: блииин теперь вот уже куда проблемнее будет задержаться в кабаке с приятелями до 3 ночи. одного звонка не достаточно....

Кто тебе это сказал?
Имея двоих( первому 4,5, младшей 0,3) спокойно могу поисдеть с друзьями в кабаке хоть всю ночь, главное что бы это не было очень часто. Но дети этому не помеха все зависит, конечно еще от отношений в семье. Моя жена спокойно к этому относится.
Re[4]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: Privalov  
Дата: 13.03.08 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Ага, а если сказать «голова раскалывается», придут с клеем.


Пусть лучше клей принесут, чем проигнорируют.
Re: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: SiAVoL Россия  
Дата: 17.03.08 08:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Matroid, Вы писали:

M>такое впечатление, что после рождения жизнь закончится.

Оно ошибочно, все только начнется. Вот что могу точно гарантировать, так это море впечатлений

M>Как воспитывать ребенка и одновременно добиваться каких-либо успехов я не знаю

Ну вот и узнаешь

M>Вроде бы радоваться надо

Именно так, надо радоваться. Я вот тоже примерно год назад радовался, а "теперь я вдвое счатливее буду" (с) Матроскин. Ребенок это замечательно. Моему сейчас 4 месяца с хвостиком. Что я могу сказать, программирование нервно курит по сравнению с воспитанием ребенка. Это ж реальное обучение мощнейшей нейронной сети. Когда я его 2 месяца подряд учил переворачиваться, день за днем, по маленьку направляя его движения, усложняя упражнение. И с каждым днем ему становилось все проще и проще и я видел что он получает большое удовольствие от занятий со мной. И когда в один прекрасный день он, раз и перевернулся полностью самостоятельно, я испытал прям таки погружение в нирвану. Это чувство гораздо сильнее, чем чувство от написанной программы.
А добиваться успехов тебе никто не помешает. Днем добиваешься успехов на работе, вечером приходишь домой и добиваешься успехов с ребенком. И даже более того, у тебя появится реальный стимул добиваться успехов в карьере.
В общем, все будет хорошо, не парься
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[3]: Не готов к появлению ребенка. Что делать?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.03.08 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

MS>>Я не компетентен в вопросах УЗИ, но что-то мне подсказывает, что срок 2 недели для УЗИ, возможно, неразрешим.


A>У моей жены определили беременность на 5-й день. Правда, УЗИ делал высококлассный специалист и искали целенаправленно


Судя по всему на таком раннем сроке смотрят не на эмбриона (или как там эту икринку называют на таком сроке), а на состояние матки. И тут особо высокого класса уже не нужно...
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.