Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 19.11.09 21:10
Оценка: 5 (3)
#Имя: FAQ.life.credit.card
JM>>Случился сабж.
JM>>Сижу я сегодня на работе, вдруг посыпались смс-уведомления о снятии с карты. Карта лежит рядом в бумажнике.
JM>>Мигом звоню в процессинг, пока дозвонился, продиктовал номер карты, кодовое слово, но заблокировать не успел. Сняли в 5 транзакций все, что было на карте — последняя з.п и отпускные.
JM>>Я в Москве. Оператор в процессинге сказала, что сняли налом из Питера в банкомате.
JM>>Заявление написал, сказали будет расследование и деньги скорее всего вернут.
JM>>Непонятно откуда утечка информации. Картой в инете на левых сайтах нигде не светил, банкоматы пользовал одни и те же на протяжении последних нескольких лет, ПИН всегда набирал, закрывая другой рукой клавиатуру. И всегда считал, что уж со мной-то такого никогда не случится!
JM>>Буду ждать, надеюсь, что мое ко мне вернется.
JM>>Обидно, что деньги ушли в тот момент, когда они больше всего нужны..


J>>Если кому интересно. Банк деньги вернул.


TT>Поздравления! Расскажите подробности


Рассказываю.
В банке сначала озвучивали срок в 45 дней (столько длится расследование в самой платежной системе), затем по истечении этот срок плавно увеличился до 180 дней. Делал запрос через форму обратной связи на сайте — мне написали отписку, мол ждите окончания срока, ничем помочь не можем. Ясен перец ждать подгода я не собирался. Пошарился в интернете, нашел подобные случаи, связался с людьми, которые через это прошли. Мне скинули примерную форму искового заявления, по которой я накатал досудебную претензию и отвез ее в банк в письменном виде. Срок ответа в претензии указал неделю. Ровно через неделю раздался звонок и приятный женский голос сообщил мне, что украденные деньги зачислены на карту.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.