Re[14]: Про "улучшения" и коррупцию
От: L.Long  
Дата: 07.12.10 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

LL>>ОК, посмотрели шире, убедились — нет, не занимается. Гадкий футбол в массы проталкивает, отца семейства за тунеядство еще не посадило и вообще. Что делаем дальше?


F>Насчет проталкивания футбола, это шутка?


Ну, во всякой шутке есть доля шутки. Оно еще и РПЦ проталкивает.

F>Сменить отца семейства, неужели не понятно?


Чо?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Радует, что минусов ГОРАЗДО меньше поставили, чем пл
От: Fortnum  
Дата: 07.12.10 12:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

F>>Жилье строится, дороги?.. Отвечу на все одним словом — недостаточно. А причину я назвал выше.

LL>Так у нас капитализм. Государство, по идее, вообще этим не должно заниматься, это дело для частных фирм. И они строят объемы, сравнимые с советскими — максимум в СССР составил 68 млн. кв.м., до кризиса сдавали 63-64 млн. кв. м, в этом году по прогнозу сдадут где-то 60. Больше просто покупать некому, имхо, а цены ронять никто не захочет.

Дай бог, чтоб все так было хорошо. Возможно я излишне пессимистичен. Но не нравится мне все это
Re[13]: Радует, что минусов ГОРАЗДО меньше поставили, чем пл
От: L.Long  
Дата: 07.12.10 12:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>>>Жилье строится, дороги?.. Отвечу на все одним словом — недостаточно. А причину я назвал выше.

LL>>Так у нас капитализм. Государство, по идее, вообще этим не должно заниматься, это дело для частных фирм. И они строят объемы, сравнимые с советскими — максимум в СССР составил 68 млн. кв.м., до кризиса сдавали 63-64 млн. кв. м, в этом году по прогнозу сдадут где-то 60. Больше просто покупать некому, имхо, а цены ронять никто не захочет.

F>Дай бог, чтоб все так было хорошо. Возможно я излишне пессимистичен. Но не нравится мне все это


Чему уж тут нравиться-то? Кругом воровство, кругом дурят нашего брата (и я уж молчу, чего с сестрой творят!), так что правильно не нравится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Про "улучшения" и коррупцию
От: Alexey_VL  
Дата: 07.12.10 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>На сегодняшний день народ обладает таким объемом информации о власти, что дальше просто ехать некуда. И телевидение, независимое от власти, есть, и газеты, и интернета хоть попой жуй — а у нас в стране, между прочим, 60 миллионов интернет-пользователей, это больше половины дееспособного населения. В этих условиях полагать, что существует какое-то "неинформированное" население — просто, извините, дурь.


Правда что ли? У нас конечно же в каждом городе и деревне в семьях есть интернет и грамотные пользователи, которые умеют находить в нем информацию? Человек разок пришедший в "Кибер-почту", которая должна была сделать интернет доступным, попадает рублей на 200 за часовой сеанс, потому что не умеет отключать картинки, и в ближайшем будущем вряд ли будет таким интернетом пользоваться. Хотя несомненно может уже быть посчитан в эти 60 млн.

Про телевидение, можно поподробней — какие широковещательные каналы у нас независимы от власти? Давно подозреваю, что ОРТ — наверняка власти им говорят — "ну что вы, не надо так приукрашивать действительность, надо и критиковать нас тоже", и им в ответ — "мы независимое от вас ТВ — чего хотим, то и показываем"8-)

Независимые газеты есть, и это радует, хотя их и не везде продают, так что далеко не все могут их прочитать.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[13]: Про "улучшения" и коррупцию
От: Alexey_VL  
Дата: 07.12.10 15:26
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Alexey_VL, Вы писали:


A_V>>Ваши идеи мне понятны, и я даже со многим согласен. О чем тут даже писал уже выше. Мой поинт по данной теме — что лучше бы потратили деньги на более нужные для страны вещи. Хотя понятно, что с нашей нынешней властью коррупция будет и в других направлениях, причем тоже немаленькая.


LL>Ну, это понятно, что лучше на нужные, чем на ненужные. Но уж лучше пусть пилят и строят, чем просто пилят.


A_V>>Проблему с голосованием сердцем, у простых людей решит только время — несколько раз подряд пролетят, после чего станут разборчивей — к счастью, человек у нас способен самообучаться.


LL>"Это дубли у нас простые"(с)АБС. Нет никакого такого "простого народа". У нас другая беда — умных шибко до хрена.


Забавно вы с Пацаком пишите. А ведь вроде неглупые люди, судя по тому как ведете дискуссию. Знаете, я как программист, люблю докапываться до причины вещей. И глядя на ваши с Пацаком посты у меня тут возникла забавная теория. Общий вывод я делать не буду, ибо он бездоказателен, но факты и размышления приведу.

1. У нас тут по радио недавно была передача в которой выступала фирма, которая за деньги предлагала отстаивать имидж какой-либо корпорации в интернете. В принципе если вдуматься, Путин и его команда, тоже в каком-то смысле корпорация.

2. Вы с Пацаком неплохо ведете дискуссию — путаете логику и игнорируете неудобные вам ответы. Я один раз дискутировал с профессиональными пиарщиками в инете, ввиду того, что наши интересы не совпадали — очень похоже. Возможно вы этим занимаетесь профессионально? Кстати, интересно еще сколько времени вы умудряетесь посвящать этим интернет-дебатам на данном форуме — у вас это видно в статистике сообщений.

3. Нельзя не заметить, что у вас с Пацаком есть вполне определенная тактика, приемы и цели. Вы пытаетесь насадить мысль, что существующий порядок вещей нормален и не надо с этим бороться, а то хуже будет. Странная точка зрения для думающего человека. Ваши приемчики тоже одинаковы и неплохо просматриваются в этой ветке — накидать как можно больше постов, разбавив ими недовольных; гнобить тех, кто не живет в РФ, оценивая мысли не по уму, а по месту жительства автора; игнорировать посты прямо указывающие на провалы в вашей логической цепочке отвечая, что-нибудь, что будет переводить беседу на другую тему.

4. У власти находятся далеко не глупые люди. Им вполне очевидно, что телевидение утрачивает свой гипнотический эффект и все больше людей ищут правду в интернете. Что можно этому противопоставить, если вдуматься? Можно попробовать запретить интернет, или ограничить его как в Китае. В принципе, не исключено, что это нас еще ждет впереди. На Дальнем Востоке уже запрещали ЮТьюб например. Но это крайние меры. А пока надо как-то брать под контроль умы интернет-пользователей. Для этого можно например найти наиболее социально-значимые интернет-ресурсы с большим числом пользователей и назначить на них людей, которые будут выполнять задачи по пиару. Это в частности объясняет тот факт, что до сих пор не слышно о попытках власти продвигать свой пиар через столь важный информационный ресурс — она уже продвигает, просто не афиширует это, чтобы такие засланные пользователи выглядели как остальные и не было ясно, что это просто очередная реализация программы контроля умов.

ЗЫ "У нас другая беда — умных шибко до хрена." Не могу не согласиться — для нынешней власти это и вправду беда.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[14]: Про "улучшения" и коррупцию
От: L.Long  
Дата: 07.12.10 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Alexey_VL, Вы писали:

LL>>На сегодняшний день народ обладает таким объемом информации о власти, что дальше просто ехать некуда. И телевидение, независимое от власти, есть, и газеты, и интернета хоть попой жуй — а у нас в стране, между прочим, 60 миллионов интернет-пользователей, это больше половины дееспособного населения. В этих условиях полагать, что существует какое-то "неинформированное" население — просто, извините, дурь.


A_V>Правда что ли? У нас конечно же в каждом городе и деревне в семьях есть интернет и грамотные пользователи, которые умеют находить в нем информацию?


Что, нету? Правда что ли? За МКАД выезжать не пробовали?

A_V>Человек разок пришедший в "Кибер-почту"...

A_V>Про телевидение...
A_V>Независимые газеты...

То есть вы хотите сказать, что у нас жители городов и сел поголовно слепые и не видят, что вокруг творится, и абсолютно неспособны сделать выводы из окружающей их действительности, пока им не скажут чего-нибудь из ящика. Хорошего же вы мнения о наших людях. А если у нас на местах действительно все так радужно, что жители ничего плохого не видят — так что вы к ним пристали?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Про "улучшения" и коррупцию
От: L.Long  
Дата: 07.12.10 15:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey_VL, Вы писали:

LL>>Ну, это понятно, что лучше на нужные, чем на ненужные. Но уж лучше пусть пилят и строят, чем просто пилят.


A_V>>>Проблему с голосованием сердцем, у простых людей решит только время — несколько раз подряд пролетят, после чего станут разборчивей — к счастью, человек у нас способен самообучаться.


LL>>"Это дубли у нас простые"(с)АБС. Нет никакого такого "простого народа". У нас другая беда — умных шибко до хрена.


A_V>Забавно вы с Пацаком пишите. А ведь вроде неглупые люди, судя по тому как ведете дискуссию. Знаете, я как программист, люблю докапываться до причины вещей. И глядя на ваши с Пацаком посты у меня тут возникла забавная теория. Общий вывод я делать не буду, ибо он бездоказателен, но факты и размышления приведу.


О, Alexey_VL, вы далеко не первый из тех, кто считает, что люди, несогласные с ними, непременно кем-то куплены. В том числе и на этом форуме.

A_V>2. Вы с Пацаком неплохо ведете дискуссию — путаете логику и игнорируете неудобные вам ответы.


Не буду говорить за Пацака, он и сам скажет, но я ничего не путаю. То, что вам нечего противопоставить, не моя вина. Показательно то, что с обсуждения темы ве перешли на (пространное) обсуждение оппонента — это известный демагогический прием, но вы опоздали — здесь на это уже не клюют.

A_V>3. Нельзя не заметить, что у вас с Пацаком есть вполне определенная тактика, приемы и цели. Вы пытаетесь насадить мысль, что существующий порядок вещей нормален и не надо с этим бороться, а то хуже будет. Странная точка зрения для думающего человека.


Вы пропагандой гомосексуализма не хотите заняться? Тоже своего рода борьба против существующего порядка вещей будет. Не хотите? Странная точка зрения для думающего человека.

A_V>Ваши приемчики тоже одинаковы и неплохо просматриваются в этой ветке — накидать как можно больше постов


Ну вот я написал в эту тему 15 сообщений, а вы — 11. Что-то у меня насчет вас смутные подозрения закрадываются.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Про "улучшения" и коррупцию
От: Alexey_VL  
Дата: 07.12.10 17:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Alexey_VL, Вы писали:


LL>Что, нету? Правда что ли? За МКАД выезжать не пробовали?


Выезжал. Я вообще люблю путешествовать. По России обычно езжу автостопом, если время позволяет. Так что информация о том чем и как живет народ у меня из первых рук. Недавно например проехал стопом весь Северный и Южный Кавказ.

A_V>>Человек разок пришедший в "Кибер-почту"...


С этой замечательной "Кибер-почтой" я тоже общался лично и в разных городах — про 200 рублей за час это из личного опыта. И видел кстати, многих из этих 60 млн пользователей в провинции — которые заходят в интернет кафе и говорят, что "мне нужно отправить письмо" или "разместите мою фотографию в интернете". Так что на самом деле реальных грамотных пользователей, думаю, миллионов 30 — как раз в крупных городах и рядом.

A_V>>Про телевидение...

A_V>>Независимые газеты...

LL>То есть вы хотите сказать, что у нас жители городов и сел поголовно слепые и не видят, что вокруг творится, и абсолютно неспособны сделать выводы из окружающей их действительности, пока им не скажут чего-нибудь из ящика. Хорошего же вы мнения о наших людях. А если у нас на местах действительно все так радужно, что жители ничего плохого не видят — так что вы к ним пристали?


Я нигде не сказал "поголовно". Я имею ввиду в основном жителей небольших городов и сел. Кстати, у них сейчас нарастает протест против властии вообще, даже не смотря на дефицит информации. Но если бы были адекватные СМИ, они могли бы гораздо быстрее оценивать реальную ситуацию в стране.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[15]: Про "улучшения" и коррупцию
От: Alexey_VL  
Дата: 07.12.10 18:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Ну вот, опять вилять начинаете.

LL>О, Alexey_VL, вы далеко не первый из тех, кто считает, что люди, несогласные с ними, непременно кем-то куплены. В том числе и на этом форуме.


Где я сказал, что я считаю, что все несогласные со мной кем-то куплены? Я такого даже не утверждаю про вас с Пацаком, потому что это бездоказательно. И также не утверждаю, что кто-то куплен. Я просто ищу объяснение тому, что мне кажется странным. А именно, вашей тактике, описанной в пункте 3. Учитывая данные из пунктов 1 и 2, мне кажется вывод в пункте 4 наиболее вероятным. Но это только теория, не более того. Если у вас есть другое объяснение, пункту 3, я бы его с интересом почитал.

LL>Не буду говорить за Пацака, он и сам скажет, но я ничего не путаю. То, что вам нечего противопоставить, не моя вина. Показательно то, что с обсуждения темы ве перешли на (пространное) обсуждение оппонента — это известный демагогический прием, но вы опоздали — здесь на это уже не клюют.


Как же это нечего противопоставить. Я вам регулярно отвечаю. Насчет известных демагогических приемов — вам виднее. Лично я предпочитаю логику. Вас я не обсуждаю, тем более "пространно". Я просто ищу объяснение. В "Матрице" был забавный персонаж — Меровингер, который любил повторять, что у каждого поступка есть причина. Вот мне и интересна причина. Как я уже писал чуть выше — изложите свое объяснение пункту 3, если не согласны.

LL>Вы пропагандой гомосексуализма не хотите заняться? Тоже своего рода борьба против существующего порядка вещей будет. Не хотите? Странная точка зрения для думающего человека.


Нет. Вы опять подменяете понятия. То, что власть ворует у меня мои деньги, затрагивает меня непосредственно. Так же как и остальных граждан страны. Отсутствие прав у гомосексуалистов и амурских тигров меня никак не затрагивает. Также как и большую часть населения. Так что сравнение некорректно. Привидите пример, который бы затрагивал большую часть населения, если хотите аналогию.

LL>Ну вот я написал в эту тему 15 сообщений, а вы — 11. Что-то у меня насчет вас смутные подозрения закрадываются.


Опять же. Я говорил о ситуации в целом. А вы взяли статистику только по этой ветке. У вас почти каждый день куча сообщений на политические темы в разных ветках, в которых вы отстаиваете существующее положение вещей. Я же пишу только в этой ветке два или три дня.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[10]: Это не праздник
От: Пацак Россия  
Дата: 07.12.10 18:57
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Я Вас, конечно, понимаю, выплаченые мною налоги в России Вы уже проели


Не мы, а вы. После чего свалили в Анкоридж.

IK>ещё и пускаете, честно заработанные пенсионные деньги моих родителей на всякую требуху


О, так ваши родители не получают пенсию? Ну надо же!

IK>Но, таки, чтобы реализовать Ваши притензии ко мне Вам надо сначала лишить меня гражданства


Да нет, они прекрасно реализуются и без этого — чисто по факту того, что лично вы бабла на проведение чемпионата не даете ни копья.

IK>Так что, лучше бы Вам помалкивать.


А это уж я без вас как-нибудь разберусь.
Ку...
Re[2]: "Попильщикам"
От: Пацак Россия  
Дата: 07.12.10 19:16
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Все, кто тут стенает о попилинге — ни разу в жизни сами не пилили...


Минусы поставили, очевидно, пилившие.
Ку...
Re[16]: Про "улучшения" и коррупцию
От: L.Long  
Дата: 07.12.10 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Alexey_VL, Вы писали:

A_V>Ну вот, опять вилять начинаете.


Что значит "вилять"? Вы всерьез полагаете, что я буду всерьез отвечать на все, что вам вздумается у меня спросить?

LL>>О, Alexey_VL, вы далеко не первый из тех, кто считает, что люди, несогласные с ними, непременно кем-то куплены. В том числе и на этом форуме.


A_V>Где я сказал, что я считаю, что все несогласные со мной кем-то куплены? Я такого даже не утверждаю про вас с Пацаком, потому что это бездоказательно. И также не утверждаю, что кто-то куплен. Я просто ищу объяснение тому, что мне кажется странным. А именно, вашей тактике, описанной в пункте 3. Учитывая данные из пунктов 1 и 2, мне кажется вывод в пункте 4 наиболее вероятным.


Вы знаете, паранойя — это болезнь, но в легкой форме она способствует выживанию. Не лечите ее, но и не запускайте.

A_V>Но это только теория, не более того. Если у вас есть другое объяснение, пункту 3, я бы его с интересом почитал.


А это годная, годами отработанная тактика. Во-первых, если с господами критиками-разоблачителями не спорить, они совсем оборзеют — они и так уже задолбали донельзя. Поэтому если есть возможность показать, какую фигню они пишут, надо это делать. Во-вторых, мне не нравится, когда люди, свалившие за бугор, поливают говном нашу страну — свалили, ну и сидите себе там, выливайте свое говно на месте. Я же говорю — вы просто не можете представить, что есть несогласные с "несогласными". А они есть. И несмотря на то, что власть наша и хреновая, и коррумпированная, я буду ей аплодировать стоя, если она намотает на гусеницы любую "цветную революцию", случись у нас такая.

LL>>Не буду говорить за Пацака, он и сам скажет, но я ничего не путаю. То, что вам нечего противопоставить, не моя вина. Показательно то, что с обсуждения темы ве перешли на (пространное) обсуждение оппонента — это известный демагогический прием, но вы опоздали — здесь на это уже не клюют.


A_V>Как же это нечего противопоставить. Я вам регулярно отвечаю. Насчет известных демагогических приемов — вам виднее. Лично я предпочитаю логику. Вас я не обсуждаю, тем более "пространно".


Ни фига себе, не обсуждаете — вон какую портянку написали, пытаясь доказать, что мы с Пацаком тут "засланные". И все из-за того, что отстоять свою точку зрения не смогли.

LL>>Вы пропагандой гомосексуализма не хотите заняться? Тоже своего рода борьба против существующего порядка вещей будет. Не хотите? Странная точка зрения для думающего человека.


A_V>Нет. Вы опять подменяете понятия. То, что власть ворует у меня мои деньги, затрагивает меня непосредственно. Так же как и остальных граждан страны. Отсутствие прав у гомосексуалистов и амурских тигров меня никак не затрагивает. Также как и большую часть населения. Так что сравнение некорректно. Привидите пример, который бы затрагивал большую часть населения, если хотите аналогию.


Я беседую с вами, а не с "большинством населения". Вы заявили выше, что не бороться с существующим порядком вещей — странно для думающего человека. Ну так поборитесь с гетеросексуализмом — это существующий порядок вещей. Еще можно с законом земного притяжения побороться. Хорошее занятие, плодотворное.
Вот меня, например, как я уже неоднократно писал, вполне устраивает мой личный статус кво — приличная зарплата, индексируемая по мере инфляции, и дающая возможность периодически менять машину, ездить зимой кататься на горных лыжах, а летом — куда-нибудь за границу с отдыхательными или познавательными целями. Мне не надо никаких возможных улучшений, если есть гипотетический риск того, что они обернутся реальным ухудшением для меня лично на сколько-либо продолжительный срок. Вот как 20 лет назад обернулось, например. Вы говорите, что власть ворует у вас деньги? Ну расскажите, что же такого у вас наворовали. У меня так ничего и никто.

LL>>Ну вот я написал в эту тему 15 сообщений, а вы — 11. Что-то у меня насчет вас смутные подозрения закрадываются.


A_V>Опять же. Я говорил о ситуации в целом. А вы взяли статистику только по этой ветке. У вас почти каждый день куча сообщений на политические темы в разных ветках, в которых вы отстаиваете существующее положение вещей. Я же пишу только в этой ветке два или три дня.


Ну и что? Я этм начал заниматься очень давно, а вы — сейчас. Это мое старое развлечение, со времен возникновения этого форума, пожалуй. А вот вы молчали-молчали — а потом так сразу так резко выступать начали. Странно, однако.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: yes!!!! ЧМ наш!!!
От: Abalak США  
Дата: 07.12.10 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Вот объясни мне необходимость наличия 45-тысячного стадиона в Саранске (город можешь подставить любой из списка).


П>http://rsdn.ru/forum/life/4067877.1.aspx
Автор: Пацак
Дата: 07.12.10


Ты просто далек от футбола.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[13]: Про "улучшения" и коррупцию
От: Abalak США  
Дата: 07.12.10 19:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Alexey_VL, Вы писали:


A_V>>Насчет нашего извечного вопроса "Что делать?". Лично я считаю, что нужно ходить на выборы и голосовать мозгами, а не сердцем, как это принято в нашей стране.


П>Просто изумительное предложение в контексте обсуждаемого топика. Еще лет десять поголосуем, потом выбранное головой правительство [может быть] еще лет за десять построит достаточное количество больниц и садиков для того, чтобы удовлетворить всех противников проведения ЧМ, потом лет двадцать пообиваем пороги ФИФА, а потом оно [может быть] сдастся и разрешит нам лет через десять провести чемпионат. Всё просто прекрасно, если не считать того, что мне к тому времени пойдет девятый десяток, а L.Long и LaptevVV, скорее всего, отдадут богу душу. Но в целом — да, ваш подход к проведению в стране спортивных соревнований безусловно самый логичный из всех, какие только можно себе представить.


Да нормальный подход. Просто Россия не настолько футбольная страна, что бы тут проводить ЧМ по футболу. Когда на футбол будет ходить столько народу сколько в Европе или Латинской Америке, тогда Россия сможет получить и провести ЧМ без особых проблем. Сейчас это пока деньги на ветер, т.к. требуемая инфраструктура намного больше чем необходимая для развития футбола. Чем руководствуются чиновники ФИФА в выборе мест проведения трех последних чемпионатов мне не понятно. А по поводу возраста — что мешает посетить ЧМ в другой стране, хотя из последних кандидатов и ехать-то некуда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[16]: Про "улучшения" и коррупцию
От: L.Long  
Дата: 07.12.10 19:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey_VL, Вы писали:

LL>>Что, нету? Правда что ли? За МКАД выезжать не пробовали?


A_V>Выезжал. Я вообще люблю путешествовать. По России обычно езжу автостопом, если время позволяет. Так что информация о том чем и как живет народ у меня из первых рук. Недавно например проехал стопом весь Северный и Южный Кавказ.


И что, местные жители дружно встречали вас словами "Да здравствует Единая Россия"? Мне они почему-то такого не говорили.

A_V>>>Человек разок пришедший в "Кибер-почту"...

A_V>С этой замечательной "Кибер-почтой"

Беседовать с самим собой — дело хорошее. Всегда приятно поговорить с умным человеком, который разделяет твои взгляды.

A_V>>>Про телевидение...

A_V>>>Независимые газеты...

LL>>То есть вы хотите сказать, что у нас жители городов и сел поголовно слепые и не видят, что вокруг творится, и абсолютно неспособны сделать выводы из окружающей их действительности, пока им не скажут чего-нибудь из ящика. Хорошего же вы мнения о наших людях. А если у нас на местах действительно все так радужно, что жители ничего плохого не видят — так что вы к ним пристали?


A_V>Я нигде не сказал "поголовно". Я имею ввиду в основном жителей небольших городов и сел.


Да похрен жители сел. Они до такой степени не имеют никакого влияния, что как действующая сила равны нулю.

A_V>Кстати, у них сейчас нарастает протест против властии вообще, даже не смотря на дефицит информации. Но если бы были адекватные СМИ, они могли бы гораздо быстрее оценивать реальную ситуацию в стране.


И что дальше, только конкретно, пожалуйста? Это вопрос, на который я ни разу от подобных вам не получил ответа.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Радует, что минусов ГОРАЗДО меньше поставили, чем пл
От: Пацак Россия  
Дата: 07.12.10 19:25
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Логика как минимум непонятно. А нафига строить жилье, снимать кино, запускать спутники (и топить их, кстати), дороги строить, да и вообще — нафига жить, если у нас ни разу не Гонконг? А если жизнь все же продолжается — так это неплохо, что ЧМ будет у нас. Мне-то пофиг, но если столько людей радуется, это даже очень хорошо.


Готовься, щас придет jhfrek и скажет, что твой мозг тоже захавал бот!
Ку...
Re[14]: Про "улучшения" и коррупцию
От: L.Long  
Дата: 07.12.10 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да нормальный подход. Просто Россия не настолько футбольная страна, что бы тут проводить ЧМ по футболу.


Я бы сколько-нибудь денег даже пожертвовал, чтобы Россия стала МЕНЕЕ футбольной страной. Потому что выигрыш какого-нибудь хренова матча на каком-нибудь дурацком чемпионате бывает равен незапланированному Дню десантника — с гудящими всю ночь машинами, набитыми нетрезвыми людьми с российскими флагами. Но если народу это все же нужно, власть должна это обеспечивать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Радует, что минусов ГОРАЗДО меньше поставили, чем пл
От: L.Long  
Дата: 07.12.10 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Готовься, щас придет jhfrek и скажет, что твой мозг тоже захавал бот!


Не, тут пришел Alexey_VL, и в очередной раз объявил нас с тобой агентами кровавой гебни. Хочешь, присоединяйся — Re[13]: Про "улучшения" и коррупцию
Автор: Alexey_VL
Дата: 07.12.10
, скажи ему что-нибудь жизнеутверждающее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: yes!!!! ЧМ наш!!!
От: Abalak США  
Дата: 07.12.10 19:37
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Flem1234, Вы писали:


F>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>ура!


F>>Здорово! Я вообще за инфраструктуру, а всех недовольных закатать в асфальт новых дорог!

LVV>Ну вы даете!
LVV>Зачем же так агрессивно...
LVV>Пусть смотрят футбол и наслаждаются...

Что общего между ЧМ в России и просмотром футбола?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: Радует, что минусов ГОРАЗДО меньше поставили, чем плю
От: Abalak США  
Дата: 07.12.10 19:37
Оценка: +3
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

F>>Дело в том, что практически отсутствуют подвижки по борьбе с коррупцией. В результате, все остальное "строительство коммунизма" — чистая профанация.


LL>Я давно в курсе про Гонконг. У нас — ни разу не Гонконг, и ничего подобного с достаточно большой вероятностью не будет. Так что делать-то будем? Вешаться или сваливать, и как Vamp злорадствовать из-за бугра?


Утверждение шикарное! И главное доказывать не надо, сказал и точка. Давай по пунктам, какие меры не будут работать и почему?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.