Re[26]: Вот так лихачи-то ПДД и "знают"...
От: Cadet  
Дата: 27.10.11 17:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Cadet, Вы писали:


C>>Полосы перед ПП (которого она возможно не видела) были свободны, по ним можно было проехать?


E>Чё за тяжкий бред.

E>Смотри. Что происходило с точки зрения ПДД?
E>1) Девушка НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ ПЕРЕД ПП, когда по нему шёл пешеход
E>2) Девушка НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ ПЕРЕД ПП, когда другие ТС перед ним остановились.

Другая точка зрения — девушка не остановилась, когда остановились другие ТС, неосторожно, но нарушением не является. Насчет ПП у нас уже был флейм, то что она его сознательно проигнорировала не доказано, она могла просто не знать о его существовании.

E>3) Девушка вообще необоснованно заняла левую полосу.


Разве необосновано? А согласно ПДД — это допустимо, ибо другие полосы были заняты, и двигаться по ним было нельзя.

E>По всем этим пунктам она виновата. Возможно она не имела возможности чего-то там увидеть или заметить или ещё чего. Допускаю. Но тогда не надо было лезть в третью, превышать, газовать, когда другие тормозят.


Это пункт ПДД? Превышать — сам придумал, или есть радар с ее скоростью?

E>Не уверен -- не гони. И всё будет намного лучше...


А кто сказал что она не была уверена? Была уверена (возможно потому что переход не был виден?) И нажала газ. Как потом выяснилось, уверенность оказалось ложной.

И насчет гони — так где показания радара с ее скоростью?

E>С точки зрения вообще понятий о том, как надо БЕЗОПАСНО ездить по дороге.

E>пробки же не было? Просто ехали машины, просто остановились зачем-то, или притормозили. Наверное не с проста же?
E>Какое правильное поведение?
E>"Быстрее всех объехать, пока не началось"? Или, всё-таки, сначала понять, что же происходит-то на дороге, а уже потом лезть?
E>Девушка отвлеклась, решила что всё круто-круто, и поломила? Ну так она отвлеклась там и поломила, наплевав на ПДД, а девочку закопали...

Да, видимо так. С начинающими это бывает. Чтобы так не бывало, все возможные опасные моменты должны быть обозначены на дороге, чтоб водителю гадать не приходилось. И гибдуны должны предупреждать ДТП а не бабло стричь за их нарушения (особенно неумышленные). Этого нет => имеем труп девочки.

E>Ты как, считаешь, что всё в порядке?


Нет, не в порядке, но ты обвиняешь не того.

E>Ещё можно и по другому на такую проблему взглянуть. Как ты думаешь, водитель, виновность которой обсуждается в этом топике, будет теперь ездить осторожнее, если будет вообще иметь такую возможность? Или продолжит делать всё так же, как и раньше?


От водителя зависит. Есть знакомые, побывавшие в дтп и выкинувшие после этого права. Есть те кто осторожнее ездить стал. Есть те кто не стал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.