Новый техосмотр
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.02.12 07:46
Оценка: +1
Коллеги, делитесь — кто-то уже (сам или знакомые) купил новую машину после принятия закона "сначала ТО, потом полис ОСАГО" ?
Как разруливается эта задача? Как получить талон ТО, если ездить без полиса нельзя?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Новый техосмотр
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 15.02.12 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Коллеги, делитесь — кто-то уже (сам или знакомые) купил новую машину после принятия закона "сначала ТО, потом полис ОСАГО" ?

U>Как разруливается эта задача? Как получить талон ТО, если ездить без полиса нельзя?

Для новой машины вроде же не нужен техосмотр?
Re[2]: Новый техосмотр
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.02.12 07:52
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Коллеги, делитесь — кто-то уже (сам или знакомые) купил новую машину после принятия закона "сначала ТО, потом полис ОСАГО" ?

U>>Как разруливается эта задача? Как получить талон ТО, если ездить без полиса нельзя?

_AN>Для новой машины вроде же не нужен техосмотр?

Талон-то нужен.
Т.е. идёшь пешком в ГАИ, получаешь талон (его дадут без машины, не надо ли с собой тащить огнетушитель и аптечку ? ), потом пешком в страховую и покупаешь полис ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Новый техосмотр
От: Tz-292 Россия  
Дата: 15.02.12 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>>Коллеги, делитесь — кто-то уже (сам или знакомые) купил новую машину после принятия закона "сначала ТО, потом полис ОСАГО" ?

U>>>Как разруливается эта задача? Как получить талон ТО, если ездить без полиса нельзя?

_AN>>Для новой машины вроде же не нужен техосмотр?

U>Талон-то нужен.
U>Т.е. идёшь пешком в ГАИ, получаешь талон (его дадут без машины, не надо ли с собой тащить огнетушитель и аптечку ? ), потом пешком в страховую и покупаешь полис ?

Насколько я помню с момента покупки даётся 5 дней на оформление ОСАГО. Можно ездить.
Re[3]: Новый техосмотр
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 15.02.12 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>>Коллеги, делитесь — кто-то уже (сам или знакомые) купил новую машину после принятия закона "сначала ТО, потом полис ОСАГО" ?

U>>>Как разруливается эта задача? Как получить талон ТО, если ездить без полиса нельзя?

_AN>>Для новой машины вроде же не нужен техосмотр?

U>Талон-то нужен.
U>Т.е. идёшь пешком в ГАИ, получаешь талон (его дадут без машины, не надо ли с собой тащить огнетушитель и аптечку ? ), потом пешком в страховую и покупаешь полис ?

Не знаю, самому интересно.
Хотя вот у меня недавно знакомый брал новую машину, говорил что ничего не делал, в автосалоне сразу все документы со страховкой получил.
Re[4]: Новый техосмотр
От: __kot2  
Дата: 15.02.12 08:10
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:
_AN>Не знаю, самому интересно.
_AN>Хотя вот у меня недавно знакомый брал новую машину, говорил что ничего не делал, в автосалоне сразу все документы со страховкой получил.
вместе с правами
Re: Новый техосмотр
От: Jolly Roger  
Дата: 15.02.12 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Коллеги, делитесь — кто-то уже (сам или знакомые) купил новую машину после принятия закона "сначала ТО, потом полис ОСАГО" ?

U>Как разруливается эта задача? Как получить талон ТО, если ездить без полиса нельзя?

Просто позвоните в страховую, где собираетесь страховать, или прямо туда езжайте. Там всё объяснят, и при необходимости на ТО отправят. Только сначала здесь почитайте и вообще на эту тему, мнения разные.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re: Новый техосмотр
От: Dym On Россия  
Дата: 15.02.12 08:16
Оценка:
Алгоритм следующий:
1. Едешь на пункт ТО, записаться онлайн можно здесь
2. Получаешь талон ТО.
3. Идешь в страховую, показываешь талон, выдают полис, на котором напечатан номер талона ТО.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Новый техосмотр
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 15.02.12 08:20
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

_AN>>Хотя вот у меня недавно знакомый брал новую машину, говорил что ничего не делал, в автосалоне сразу все документы со страховкой получил.

__>вместе с правами

Не не не, я имею ввиду легально
Re[2]: Новый техосмотр
От: klyonov Россия  
Дата: 15.02.12 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Алгоритм следующий:

DO>1. Едешь на пункт ТО, записаться онлайн можно здесь
DO>2. Получаешь талон ТО.
DO>3. Идешь в страховую, показываешь талон, выдают полис, на котором напечатан номер талона ТО.

А если тебя по дороге на пункт останавливают? Без страховки ж нельзя ездить — запрет эксплуатации? Правда, номера не снять, так как их еще нет
Что будет в этом случае? Я так понимаю, что машину без номеров первый же гаишник тормознет, если что-то можно с этой ситуации поиметь.
Re[3]: Новый техосмотр
От: Dym On Россия  
Дата: 15.02.12 08:33
Оценка:
K>Я так понимаю, что машину без номеров первый же гаишник тормознет, если что-то можно с этой ситуации поиметь.
Если машина новая, при себе иметь договор к/п, в течение какого-то времени можно и без номеров.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Новый техосмотр
От: Dym On Россия  
Дата: 15.02.12 08:40
Оценка:
DO>в течение какого-то времени можно и без номеров.
5 суток с момента покупки.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Новый техосмотр
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.02.12 08:44
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>>>Коллеги, делитесь — кто-то уже (сам или знакомые) купил новую машину после принятия закона "сначала ТО, потом полис ОСАГО" ?

U>>>>Как разруливается эта задача? Как получить талон ТО, если ездить без полиса нельзя?

_AN>>>Для новой машины вроде же не нужен техосмотр?

U>>Талон-то нужен.
U>>Т.е. идёшь пешком в ГАИ, получаешь талон (его дадут без машины, не надо ли с собой тащить огнетушитель и аптечку ? ), потом пешком в страховую и покупаешь полис ?

_AN>Не знаю, самому интересно.

_AN>Хотя вот у меня недавно знакомый брал новую машину, говорил что ничего не делал, в автосалоне сразу все документы со страховкой получил.
Так и раньше можно было, только прикормленные аккредитованные страховые дерут бабла за ОСАГО. Мы когда машину покупали, в салоне сидели представители РЕСО-Гарантия.
Так у них в отличие от всех остальных стаж был не "до 3/от 3 лет" и возраст не "до 25/от 25" (цифры не помню, но в общем шкала у всех была бинарная, а у них детальная. "до 3/3-5/5-8/8-10/больше 10" типа того, с возрастом тоже самое. Причем за всё повышающие коэффициенты были. Кроме того, кол-во вписанных водителей влияло на сумму. В итоге моя страховка обходилась в 6000, а потом я ее сделал в другой конторе за 3500.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Новый техосмотр
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.02.12 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

K>>Я так понимаю, что машину без номеров первый же гаишник тормознет, если что-то можно с этой ситуации поиметь.

DO>Если машина новая, при себе иметь договор к/п, в течение какого-то времени можно и без номеров.

Опять же, и раньше так было. Только страховка и номера никак связаны не были. Из салона выехал — можешь 5 дней кататься без номеров, но страховка уже должна быть.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Новый техосмотр
От: Tz-292 Россия  
Дата: 15.02.12 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


K>>>Я так понимаю, что машину без номеров первый же гаишник тормознет, если что-то можно с этой ситуации поиметь.

DO>>Если машина новая, при себе иметь договор к/п, в течение какого-то времени можно и без номеров.

U>Опять же, и раньше так было. Только страховка и номера никак связаны не были. Из салона выехал — можешь 5 дней кататься без номеров, но страховка уже должна быть.


Вообще-то были связаны. Покупаешь машину -> получаешь страховку -> получаешь номера -> вписываешь номера в страховку.
И главное — после покупки можно ездить и без номеров и без страховки не более 5 дней. Достаточно иметь, как уже писалось выше, ДКП и ПТС.
Re[6]: Новый техосмотр
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.02.12 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Tz-292, Вы писали:

T2>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


K>>>>Я так понимаю, что машину без номеров первый же гаишник тормознет, если что-то можно с этой ситуации поиметь.

DO>>>Если машина новая, при себе иметь договор к/п, в течение какого-то времени можно и без номеров.

U>>Опять же, и раньше так было. Только страховка и номера никак связаны не были. Из салона выехал — можешь 5 дней кататься без номеров, но страховка уже должна быть.


T2>Вообще-то были связаны. Покупаешь машину -> получаешь страховку -> получаешь номера -> вписываешь номера в страховку.

T2>И главное — после покупки можно ездить и без номеров и без страховки не более 5 дней. Достаточно иметь, как уже писалось выше, ДКП и ПТС.

По моему с выделенным ты ошибаешься, ну да спорить не буду
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Новый техосмотр
От: catBasilio  
Дата: 15.02.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Коллеги, делитесь — кто-то уже (сам или знакомые) купил новую машину после принятия закона "сначала ТО, потом полис ОСАГО" ?

U>Как разруливается эта задача? Как получить талон ТО, если ездить без полиса нельзя?


А у меня обратная проблема. В прошлом году купил машину(новую). ОСАГО дали, а талон ТО — нет. Мотивируя тем, что вид талонов меняется.
Как мне этот талон получить теперь? Желательно чтобы в ГАИ где машина зарегистрирована не идти, а то влом за 1000км машину ради талона гнать.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[4]: Новый техосмотр
От: klyonov Россия  
Дата: 15.02.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Если машина новая, при себе иметь договор к/п, в течение какого-то времени можно и без номеров.

Без номеров можно, без страховки нельзя же.
Re[2]: Новый техосмотр
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.02.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Коллеги, делитесь — кто-то уже (сам или знакомые) купил новую машину после принятия закона "сначала ТО, потом полис ОСАГО" ?

U>>Как разруливается эта задача? Как получить талон ТО, если ездить без полиса нельзя?


B>А у меня обратная проблема. В прошлом году купил машину(новую). ОСАГО дали, а талон ТО — нет. Мотивируя тем, что вид талонов меняется.

B>Как мне этот талон получить теперь? Желательно чтобы в ГАИ где машина зарегистрирована не идти, а то влом за 1000км машину ради талона гнать.

Ну тут я так понимаю всё несколько проще.
В ГАИ идти не надо, надо на пункт ТО. Причем в любой, согласованный со страховой.

А теперь ты без талона ездишь почти до окончания срока ОСАГО, потом за неделю до окончания приходишь в страховую, тебе дают направление на ТО, получаешь там талон, потом покупаешь страховку. По идее на 2 или 3 года должны дать талон, так что в следующем году пункт "получать талон" выпадает из алгоритма.

ЗЫ: А мне еще в этом году права менять и соответственно медкомиссию проходить ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Новый техосмотр
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 15.02.12 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>>Коллеги, делитесь — кто-то уже (сам или знакомые) купил новую машину после принятия закона "сначала ТО, потом полис ОСАГО" ?

U>>>Как разруливается эта задача? Как получить талон ТО, если ездить без полиса нельзя?


B>>А у меня обратная проблема. В прошлом году купил машину(новую). ОСАГО дали, а талон ТО — нет. Мотивируя тем, что вид талонов меняется.

B>>Как мне этот талон получить теперь? Желательно чтобы в ГАИ где машина зарегистрирована не идти, а то влом за 1000км машину ради талона гнать.

U>Ну тут я так понимаю всё несколько проще.

U>В ГАИ идти не надо, надо на пункт ТО. Причем в любой, согласованный со страховой.

U>А теперь ты без талона ездишь почти до окончания срока ОСАГО, потом за неделю до окончания приходишь в страховую, тебе дают направление на ТО, получаешь там талон, потом покупаешь страховку. По идее на 2 или 3 года должны дать талон, так что в следующем году пункт "получать талон" выпадает из алгоритма.


U>ЗЫ: А мне еще в этом году права менять и соответственно медкомиссию проходить ...

А разве страховой не всё равно где ты ТО проходишь? Вроде у официальной СТО только лицензия соответствующая должна быть.
Sic luceat lux!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.